OnePlus 12 5G 12 GB/256 GB Schwarz (Silky Black) Dual-SIM
OnePlus 12:
- Superhelles 120-Hz-ProXDR-Display
- Hasselblad-Kamerasystem der 4. Generation
- Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 Chip
- 5400-mAh-Akku und intelligentes Schnellladen mit 100 W
- Android 14, Sauerstoff 14
- 5G-Verbindung
OnePlus 12 5G 12 GB/256 GB Schwarz (Silky Black) Dual-SIM
OnePlus 12
Weicher als Sie sich vorstellen können
Es war an der Zeit
Die Zeit bringt die Schöpfung hervor und hinterlässt ihre Spuren um uns herum. Mit einem eleganten Design und einer Handwerkskunst, die von den luxuriösesten Uhren der Welt inspiriert ist, ist jedes Detail eine Absichtserklärung.
Erstklassige, langlebige Leistung
OnePlus 12 übertrifft jedes Pro oder Ultra und definiert den Goldstandard für ikonische Leistung und Effizienz neu. Erreichen Sie mit unserer Ultra-Flaggschiff-CPU, bis zu 16 GB LPDDR5X-RAM und einem riesigen 5400-mAh-Akku den Höhepunkt der Leistung.
Der neueste Dual Cryo-Velocity VC definiert fortschrittliche Kühlung neu. Eine völlig neue Doppeldampfkammer und die bahnbrechende Laval-Düsentechnologie bieten unsere bisher größte Kühloberfläche. Die deutlich verbesserte Wärmeableitungseffizienz sorgt für eine gleichbleibend reibungslose Leistung.
Flüssigkeit im Vollbildmodus
Wir stellen das neue rekordverdächtige 2K 120Hz ProXDR-Display mit fortschrittlichem LTPO für hellere, lebendigere Bilder vor. Mit der Aqua Touch- Technologie fließen Wischbewegungen so sanft wie Wasser auf dem Bildschirm.
Der neueste HyperTouch- Algorithmus sorgt für ein noch flüssigeres Touch-Erlebnis. Vom Regen bis zum Händewaschen ist jeder Durchgang perfekt.
Von hellem Sonnenlicht bis hin zu Nachtbildern fängt ProXDR die brillanten Momente ein.
Hasselblad Kamerasystem der 4. Generation für mobile Geräte
Die professionelle Hasselblad-Kamera kommt jetzt mit dem brandneuen LYT-808-Hauptsensor von Sony , der fortschrittlichen 64-MP-Periskop -3-Tele- Kamera und der 114°-Ultraweitwinkelkamera in Ihre Tasche. Halten Sie scharfe Momente in einem perfekten Rahmen fest.
Porträts in Studioqualität sind jetzt jederzeit und überall möglich, da wir ein großartiges 70-mm-Objektiv für Ihre Tasche mitbringen.
Mit dem leistungsstarken Master-Modus können Sie authentische, ikonische Hasselblad-Fotografie auf Ihrem Smartphone genießen.
Steigern Sie Ihr visuelles Storytelling mit verbesserter Beleuchtung und Schatten. Die neueste Computerfotografie-Technologie von OnePlus erweckt jeden Moment mühelos zum Leben.
Selbst in einer begrenzten Grauskala werden verbesserte Beleuchtungsinformationen erhalten, um die Details zu verbessern.
Ultraschnelles Laden ohne Bedingungen
Steigern Sie Ihre Leistung mit dem 5400-mAh -Akku, 100-W-SUPERVOOC-Ladung und 50-W-AIRVOOC.
OnePlus 12
Weicher als Sie sich vorstellen können
Es war an der Zeit
Die Zeit bringt die Schöpfung hervor und hinterlässt ihre Spuren um uns herum. Mit einem eleganten Design und einer Handwerkskunst, die von den luxuriösesten Uhren der Welt inspiriert ist, ist jedes Detail eine Absichtserklärung.
Erstklassige, langlebige Leistung
OnePlus 12 übertrifft jedes Pro oder Ultra und definiert den Goldstandard für ikonische Leistung und Effizienz neu. Erreichen Sie mit unserer Ultra-Flaggschiff-CPU, bis zu 16 GB LPDDR5X-RAM und einem riesigen 5400-mAh-Akku den Höhepunkt der Leistung.
Der neueste Dual Cryo-Velocity VC definiert fortschrittliche Kühlung neu. Eine völlig neue Doppeldampfkammer und die bahnbrechende Laval-Düsentechnologie bieten unsere bisher größte Kühloberfläche. Die deutlich verbesserte Wärmeableitungseffizienz sorgt für eine gleichbleibend reibungslose Leistung.
Flüssigkeit im Vollbildmodus
Wir stellen das neue rekordverdächtige 2K 120Hz ProXDR-Display mit fortschrittlichem LTPO für hellere, lebendigere Bilder vor. Mit der Aqua Touch- Technologie fließen Wischbewegungen so sanft wie Wasser auf dem Bildschirm.
Der neueste HyperTouch- Algorithmus sorgt für ein noch flüssigeres Touch-Erlebnis. Vom Regen bis zum Händewaschen ist jeder Durchgang perfekt.
Von hellem Sonnenlicht bis hin zu Nachtbildern fängt ProXDR die brillanten Momente ein.
Hasselblad Kamerasystem der 4. Generation für mobile Geräte
Die professionelle Hasselblad-Kamera kommt jetzt mit dem brandneuen LYT-808-Hauptsensor von Sony , der fortschrittlichen 64-MP-Periskop -3-Tele- Kamera und der 114°-Ultraweitwinkelkamera in Ihre Tasche. Halten Sie scharfe Momente in einem perfekten Rahmen fest.
Porträts in Studioqualität sind jetzt jederzeit und überall möglich, da wir ein großartiges 70-mm-Objektiv für Ihre Tasche mitbringen.
Mit dem leistungsstarken Master-Modus können Sie authentische, ikonische Hasselblad-Fotografie auf Ihrem Smartphone genießen.
Steigern Sie Ihr visuelles Storytelling mit verbesserter Beleuchtung und Schatten. Die neueste Computerfotografie-Technologie von OnePlus erweckt jeden Moment mühelos zum Leben.
Selbst in einer begrenzten Grauskala werden verbesserte Beleuchtungsinformationen erhalten, um die Details zu verbessern.
Ultraschnelles Laden ohne Bedingungen
Steigern Sie Ihre Leistung mit dem 5400-mAh -Akku, 100-W-SUPERVOOC-Ladung und 50-W-AIRVOOC.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | 12 |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 14 |
| User interface | OxygenOS 14 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 164,3 x 75,8 x 9,2 mm |
| Peso | 220 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP65 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,82" |
| Display type | LTPO AMOLED |
| Screen resolution | 1440 x 3168 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass Victus 2 |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 600 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 (4 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 12 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | UFS 4.0 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (23 mm gran angular, PDAF multidireccional, OIS) + 64 MP (70 mm teleobjetivo periscópico, PDAF, OIS, zoom óptico 3x) + 48 MP (14 mm, 114° ultra gran angular, 0,8 μm, PDAF); Flash Dual, HDR; Vídeo: 8K@24fps, 4K@30/60 fps, HDR, Dolby Vision |
| Front camera | 32 MP (f/2.4, 21mm gran angular, 1/2.74", 0.8μm); Auto-HDR, panorámica; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30fps, giro-EIS |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 64 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 32 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e/7), Direct, Triple banda |
| USB-Verbindung | USB 3.2, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS, NavIC |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5400 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |