OnePlus 15 5G 16 GB/512 GB Grau (Sand Storm) Dual-SIM
OnePlus Nord 5:
- 165Hz LTPO AMOLED-Display
- 32-MP-Frontkamera und 50-MP-Rückkamera
- 4K-Video
- Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5 Chip
- 7300 mAh Akku
- 120W SUPERVOOC
- Android 16, Oxygen 16
- 5G-Verbindung
OnePlus 15 5G 16 GB/512 GB Grau (Sand Storm) Dual-SIM
OnePlus 15 5G
Mit Lichtgeschwindigkeit. Eine Legende der Nacht.
Der schnellste mobile Prozessor der Welt.
Entwickelt für Höchstleistungen. Mit dem neuesten Snapdragon® 8 Elite Gen 5, dem weltweit schnellsten LPDDR5X Ultra+ RAM und UFS 4.1 ROM öffnen sich Ihre Apps blitzschnell und Sie genießen flüssiges Gaming mit 120 fps.
Immer 120 FPS. Punkt.
Genieße in Spielen wie MLBB konstant flüssige 120 FPS. Das bedeutet, dass sich jeder Kampf, jeder spannende Moment mit unerschütterlicher Flüssigkeit und Präzision entfaltet.
Geschmeidiges 165-Hz-Display. Überzeugen Sie sich selbst.
Dieses 6,78 Zoll große 1,5K-LTPO-Display bietet eine branchenführende dynamische Bildwiederholfrequenz von bis zu 165 Hz für extrem flüssige Bewegungen. Mehr Bilder pro Sekunde ermöglichen es Ihnen, Gegner früher zu erkennen und zu verfolgen – für ein präziseres und stabileres Zielen.
Das dunkelste Licht
Reduzieren Sie die Helligkeit auf 1 Nits, um die Dunkelheit zu verringern und nächtliche Übertragungen und Antworten angenehmer für Ihre Augen zu gestalten. Sie können sie sogar auf 0,5 Nits senken, wenn Sie die Option „Weißpunkt reduzieren“ aktivieren. Längere Bildschirmarbeit, weniger Augenbelastung.
Der WLAN-Chip, der Sie nie im Stich lässt.
Warum sich mit ruckelnder Wiedergabe zufriedengeben, wenn Sie flüssiges Streaming genießen können? Verbessern Sie Ihre Verbindung mit einem maßgeschneiderten, professionellen WLAN-Chip, der Ihr Smartphone priorisiert.
Ein 7.300-mAh-Akku, der Grenzen sprengt
Das neue OnePlus 15 setzt neue Maßstäbe und ist das erste Flaggschiff-Smartphone, das weltweit mit einem Akku von über 7.000 mAh auf den Markt kommt. Dank des 7.300 mAh starken Silicon NanoStack-Akkus können Sie streamen, aufnehmen und spielen, ohne eine Steckdose suchen zu müssen.
OnePlus 15 5G
Mit Lichtgeschwindigkeit. Eine Legende der Nacht.
Der schnellste mobile Prozessor der Welt.
Entwickelt für Höchstleistungen. Mit dem neuesten Snapdragon® 8 Elite Gen 5, dem weltweit schnellsten LPDDR5X Ultra+ RAM und UFS 4.1 ROM öffnen sich Ihre Apps blitzschnell und Sie genießen flüssiges Gaming mit 120 fps.
Immer 120 FPS. Punkt.
Genieße in Spielen wie MLBB konstant flüssige 120 FPS. Das bedeutet, dass sich jeder Kampf, jeder spannende Moment mit unerschütterlicher Flüssigkeit und Präzision entfaltet.
Geschmeidiges 165-Hz-Display. Überzeugen Sie sich selbst.
Dieses 6,78 Zoll große 1,5K-LTPO-Display bietet eine branchenführende dynamische Bildwiederholfrequenz von bis zu 165 Hz für extrem flüssige Bewegungen. Mehr Bilder pro Sekunde ermöglichen es Ihnen, Gegner früher zu erkennen und zu verfolgen – für ein präziseres und stabileres Zielen.
Das dunkelste Licht
Reduzieren Sie die Helligkeit auf 1 Nits, um die Dunkelheit zu verringern und nächtliche Übertragungen und Antworten angenehmer für Ihre Augen zu gestalten. Sie können sie sogar auf 0,5 Nits senken, wenn Sie die Option „Weißpunkt reduzieren“ aktivieren. Längere Bildschirmarbeit, weniger Augenbelastung.
Der WLAN-Chip, der Sie nie im Stich lässt.
Warum sich mit ruckelnder Wiedergabe zufriedengeben, wenn Sie flüssiges Streaming genießen können? Verbessern Sie Ihre Verbindung mit einem maßgeschneiderten, professionellen WLAN-Chip, der Ihr Smartphone priorisiert.
Ein 7.300-mAh-Akku, der Grenzen sprengt
Das neue OnePlus 15 setzt neue Maßstäbe und ist das erste Flaggschiff-Smartphone, das weltweit mit einem Akku von über 7.000 mAh auf den Markt kommt. Dank des 7.300 mAh starken Silicon NanoStack-Akkus können Sie streamen, aufnehmen und spielen, ohne eine Steckdose suchen zu müssen.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | 15 5G |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 16 |
| User interface | OxygenOS 16 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2025-11-13 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Grau |
| Dimensions | 161,4 x 76,7 x 8,1 mm |
| Peso | 211 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,78" |
| Display type | LTPO AMOLED |
| Screen resolution | 1272 x 2772 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass Victus 2 |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 1800 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 (3 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 16 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 512 GB |
| Speichertyp | UFS 4.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, 24mm gran angular), 1/1.56", 1.0µm, OIS) + 50 MP (f/2.8, 80mm periscopio, 1/2.76", 0.64µm, 3.5x optical zoom, OIS) + 50 MP (f/2.0, 16mm, 116˚ ultra gran agular, 1/2.88", 0.61µm); LED flash, PDAF; Video: 8K@30fps max, Dolby Vision, Auto HDR |
| Front camera | 32 MP (f/2.4, 21mm gran angular, 1/2.74", 0.8µm, AF); HDR, panorámica; Video: 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS, HD |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 50 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Doppelt |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6/7), Direct, Doble banda |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, aptX Adaptive, aptX HD, LHDC |
| GSM | 850/900/1800/1900/2100 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900/2100 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS, NavIC |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB 3.2 |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 7300 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |