OnePlus 15R 5G 12 GB/256 GB Schwarz (Charcoal Black) Dual-SIM
OnePlus Nord 15R:
- 165-Hz-AMOLED-Display
- 32-MP-Frontkamera und 50-MP-Rückkamera
- 4K-Video
- Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5 Chip
- 7400 mAh Akku
- 80W SUPERVOOC
- Android 16, Oxygen 16
- 5G-Verbindung
OnePlus 15R 5G 12 GB/256 GB Schwarz (Charcoal Black) Dual-SIM
OnePlus 15R 5G
An. Keine Grenzen.
Die neuesten Tri-Chips.
Der Drache erwacht wieder zum Leben – eine Weltneuheit mit dem Snapdragon® 8 Gen 5. Das OnePlus 15R entfesselt die Kraft eines Drachen. In Kombination mit LPDDR5X Ultra und UFS 4.1 bietet der Snapdragon® 8 Gen 5 ein wahres Feuerwerk an bahnbrechender Leistung: Mit jeder Wischgeste öffnet sich Ihre App blitzschnell, und Gaming mit 120 FPS wird zu einem unvergleichlich flüssigen Erlebnis.
Läuft immer mit 120 FPS.
Drücke Start für konstante 120 FPS in Spielen wie MLBB. Jeder Kampf, jeder MVP-Moment, jede spielentscheidende Aktion fühlt sich flüssig und präzise an. Dein Geheimcode ist jetzt dein Finger.
Maximaler Gaming-Vorteil. Extrem hohe Bildwiederholraten? Epische Laufruhe? Willkommen bei unserer HyperRendering-Engine der nächsten Generation.
Chip mit 3200 Hz Touch-Reaktionszeit.
Extrem empfindlich und reaktionsschnell. Ausgestattet mit einem speziellen Touch-Chip und der branchenweit schnellsten Abtastrate von 3200 Hz wird jede Berührung zuverlässig erfasst. Fotografieren Sie unbesorgt: Keine Geisterberührungen.
Der flüssigste 165-Hz-Bildschirm, der möglich ist.
Erleben Sie das Flaggschiff-Display mit 165 Hz und 1,5K-Auflösung – perfektioniert für ultraschnelle, flüssige Darstellungen. Es rendert mehr Bilder schneller und liefert schärfere Konturen in kürzerer Zeit. In Kombination mit dem 3200-Hz-Touch-Chip mit sofortiger Reaktionszeit verwandelt dieses ultimative Hardware-Duo jede Berührung in einen unvergesslichen Moment – mit nur einem Fingertipp direkt in Ihrer Handfläche.
WLAN-Chip in Routerqualität.
Verbessern Sie Ihre Verbindung mit einem speziell entwickelten WLAN-Chip in Routerqualität , der Ihrem Smartphone priorisierten Zugriff gewährt. Verbinden Sie sich mit Highspeed-WLAN, das sich von Wand zu Wand erstreckt und jeden Winkel Ihres Zuhauses erreicht.
Unser bisher leistungsstärkster Akku mit 7.400 mAh
Unser bisher größter Silicon NanoStack-Akku mit 7400 mAh versorgt dich auch offline mit Energie. Dank Bypass Charging kannst du bis zum Siegbildschirm weiterspielen: Bleib verbunden, ohne die Verbindung zu unterbrechen.
Bereit für Abenteuer.
Ausgestattet mit den branchenweit umfassendsten IP-Schutzarten IP68 und IP69 , trotzt das OnePlus 15R selbst Sandstürmen und heftigen Regengüssen.
Gestochen scharfe Fotos dank DetailMax-Engine
Die Kamera des OnePlus 15R verfügt über unsere fortschrittlichste Technologie für computergestützte Fotografie. Pixelgenaue Details, weite Ansichten und gestochen scharfe Porträts werden so zum Leben erweckt.
Durch die meisterhafte Verschmelzung mehrerer HDR-Bilder mit detailreichen Fotos erzeugt der Ultra Clear Mode kinoreife Bilder voller fröhlicher Farben und satter, lebensechter Texturen.
Mach jeden Tag zu einem unvergesslichen Erlebnis mit 4K-Zeitlupe und 120 Bildern pro Sekunde . Der Blick. Das Lachen. Die Umarmung. Alles eingefangen in atemberaubender 4K-Auflösung mit 120 Bildern pro Sekunde, während flüchtige Momente zu lebendigen, filmreifen Geschichten werden: Genieße jeden Tag das Außergewöhnliche.
OnePlus 15R 5G
An. Keine Grenzen.
Die neuesten Tri-Chips.
Der Drache erwacht wieder zum Leben – eine Weltneuheit mit dem Snapdragon® 8 Gen 5. Das OnePlus 15R entfesselt die Kraft eines Drachen. In Kombination mit LPDDR5X Ultra und UFS 4.1 bietet der Snapdragon® 8 Gen 5 ein wahres Feuerwerk an bahnbrechender Leistung: Mit jeder Wischgeste öffnet sich Ihre App blitzschnell, und Gaming mit 120 FPS wird zu einem unvergleichlich flüssigen Erlebnis.
Läuft immer mit 120 FPS.
Drücke Start für konstante 120 FPS in Spielen wie MLBB. Jeder Kampf, jeder MVP-Moment, jede spielentscheidende Aktion fühlt sich flüssig und präzise an. Dein Geheimcode ist jetzt dein Finger.
Maximaler Gaming-Vorteil. Extrem hohe Bildwiederholraten? Epische Laufruhe? Willkommen bei unserer HyperRendering-Engine der nächsten Generation.
Chip mit 3200 Hz Touch-Reaktionszeit.
Extrem empfindlich und reaktionsschnell. Ausgestattet mit einem speziellen Touch-Chip und der branchenweit schnellsten Abtastrate von 3200 Hz wird jede Berührung zuverlässig erfasst. Fotografieren Sie unbesorgt: Keine Geisterberührungen.
Der flüssigste 165-Hz-Bildschirm, der möglich ist.
Erleben Sie das Flaggschiff-Display mit 165 Hz und 1,5K-Auflösung – perfektioniert für ultraschnelle, flüssige Darstellungen. Es rendert mehr Bilder schneller und liefert schärfere Konturen in kürzerer Zeit. In Kombination mit dem 3200-Hz-Touch-Chip mit sofortiger Reaktionszeit verwandelt dieses ultimative Hardware-Duo jede Berührung in einen unvergesslichen Moment – mit nur einem Fingertipp direkt in Ihrer Handfläche.
WLAN-Chip in Routerqualität.
Verbessern Sie Ihre Verbindung mit einem speziell entwickelten WLAN-Chip in Routerqualität , der Ihrem Smartphone priorisierten Zugriff gewährt. Verbinden Sie sich mit Highspeed-WLAN, das sich von Wand zu Wand erstreckt und jeden Winkel Ihres Zuhauses erreicht.
Unser bisher leistungsstärkster Akku mit 7.400 mAh
Unser bisher größter Silicon NanoStack-Akku mit 7400 mAh versorgt dich auch offline mit Energie. Dank Bypass Charging kannst du bis zum Siegbildschirm weiterspielen: Bleib verbunden, ohne die Verbindung zu unterbrechen.
Bereit für Abenteuer.
Ausgestattet mit den branchenweit umfassendsten IP-Schutzarten IP68 und IP69 , trotzt das OnePlus 15R selbst Sandstürmen und heftigen Regengüssen.
Gestochen scharfe Fotos dank DetailMax-Engine
Die Kamera des OnePlus 15R verfügt über unsere fortschrittlichste Technologie für computergestützte Fotografie. Pixelgenaue Details, weite Ansichten und gestochen scharfe Porträts werden so zum Leben erweckt.
Durch die meisterhafte Verschmelzung mehrerer HDR-Bilder mit detailreichen Fotos erzeugt der Ultra Clear Mode kinoreife Bilder voller fröhlicher Farben und satter, lebensechter Texturen.
Mach jeden Tag zu einem unvergesslichen Erlebnis mit 4K-Zeitlupe und 120 Bildern pro Sekunde . Der Blick. Das Lachen. Die Umarmung. Alles eingefangen in atemberaubender 4K-Auflösung mit 120 Bildern pro Sekunde, während flüchtige Momente zu lebendigen, filmreifen Geschichten werden: Genieße jeden Tag das Außergewöhnliche.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | 15R 5G |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 16 |
| User interface | OxygenOS 16 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2025-11-13 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 163,4 x 77,04 x 8,3 mm |
| Peso | 214 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,83" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1272 x 2800 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 7i |
| Aktualisierungsrate | 165 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 3600 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm SM8845 Snapdragon 8 Gen 5 (3 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 12 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | UFS 4.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, 24mm gran angular, 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS) + 8 MP (f/2.2, 16mm, 112˚ ultra gran angular, 1/4.0", 1.12µm); Sensor espectro de color, LED flash, HDR, panorámica; Vídeo: 4K@30/60/120fps, 1080p@30/60/120/240fps, gyro-EIS, OIS |
| Front camera | 32 MP (f/2.0, 25mm gran angular9; HDR, panorámica; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30fps, gyro-EIS, OIS |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 32 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Doppelt |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 6.0, A2DP, aptX Adaptive, aptX HD, LHDC |
| GSM | 850/900/1800/1900/2100 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900/2100 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/ax/be)) |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 7400 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |
| Additional information | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |