OPPO Reno10 5G 8GB/256GB Grau (Silvery Grey) Dual-SIM CPH2531
OPPO Reno10 5G
- 6,7-Zoll-FHD+- und HDR10+-AMOLED-Bildschirm
- 120 Hz Bildwiederholfrequenz
- Mediatek Dimensity 7050 Chip (6 nm)
- 64-MP-Dreifachkamera mit 4K-Videoaufzeichnung
- 32 MP Sony IMX709 Teleobjektiv
- 67 W Schnellladung
- Android 13, ColorOS 13.1
OPPO Reno10 5G 8GB/256GB Grau (Silvery Grey) Dual-SIM CPH2531
OPPO Reno10 5G
Professionelle Fotografie
Fotos in höherer Qualität
Nehmen Sie dank der Foto-Hardware unglaubliche Bilder auf und halten Sie gestochen scharfe, hochwertige Momente fest, die alle Ihre Freunde dazu bringen werden, vor Ihrer Kamera zu stehen.
- 64 MP ultrascharfe Hauptkamera
- 32-MP-Telekamera
- 112° Ultraweitwinkelkamera
- 32 MP ultrascharfe Frontkamera
Fotografieren Sie wie ein Profi mit der Telekamera mit 32 MP der höchsten Auflösung der Branche. Ausgestattet mit einem Sony IMX709-Sensor bietet es jederzeit professionelle Porträtbrennweiten und ultrascharfe Bilder.
Professioneller Porträtmodus. Passen Sie die Blende ganz einfach an, um wunderschöne Bokeh-Hintergrundbilder und hochwertige Fotos zu erstellen, genau wie mit einer professionellen DSLR-Kamera.
120 Hz 3D-gekrümmter Bildschirm
Tauchen Sie ein in einen randlosen Bildschirm mit einer 120 Hz Bildwiederholfrequenz, die Ihre Augen erfreuen wird. Genießen Sie gleichzeitig ein erstklassiges visuelles Erlebnis und ein tolles Gefühl in Ihren Händen mit dem 6,7-Zoll-AMOLED-Bildschirm in FHD+-Auflösung und HDR10+-Technologie, um Ihren Netflix-Filmen mehr Qualität zu verleihen
Bessere Leistung
67-W-SUPERVOOC™-Schnellladung. Von 0 % auf 31 % in nur 10 Minuten mit der 67-W-SUPERVOOC™-Schnellladung, unterstützt durch einen großen 5000-mAh-Akku und ein Batteriesystem Health Engine verlängert die Dauer auf bis zu 4 Jahre.
Genießen Sie professionelle Leistung mit der MediaTek Dimensity 5G Mobile Platform. Dieses neue Modell verfügt über den unglaublichen 6-nm-MediaTek Dimensity 7050 SoC, der Ihnen beim reibungslosen Streamen und beim schnellen Wechseln zwischen Aufgaben hilft. Und ohne dass Ihnen der Platz ausgeht.
OPPO Reno10 5G
Professionelle Fotografie
Fotos in höherer Qualität
Nehmen Sie dank der Foto-Hardware unglaubliche Bilder auf und halten Sie gestochen scharfe, hochwertige Momente fest, die alle Ihre Freunde dazu bringen werden, vor Ihrer Kamera zu stehen.
- 64 MP ultrascharfe Hauptkamera
- 32-MP-Telekamera
- 112° Ultraweitwinkelkamera
- 32 MP ultrascharfe Frontkamera
Fotografieren Sie wie ein Profi mit der Telekamera mit 32 MP der höchsten Auflösung der Branche. Ausgestattet mit einem Sony IMX709-Sensor bietet es jederzeit professionelle Porträtbrennweiten und ultrascharfe Bilder.
Professioneller Porträtmodus. Passen Sie die Blende ganz einfach an, um wunderschöne Bokeh-Hintergrundbilder und hochwertige Fotos zu erstellen, genau wie mit einer professionellen DSLR-Kamera.
120 Hz 3D-gekrümmter Bildschirm
Tauchen Sie ein in einen randlosen Bildschirm mit einer 120 Hz Bildwiederholfrequenz, die Ihre Augen erfreuen wird. Genießen Sie gleichzeitig ein erstklassiges visuelles Erlebnis und ein tolles Gefühl in Ihren Händen mit dem 6,7-Zoll-AMOLED-Bildschirm in FHD+-Auflösung und HDR10+-Technologie, um Ihren Netflix-Filmen mehr Qualität zu verleihen
Bessere Leistung
67-W-SUPERVOOC™-Schnellladung. Von 0 % auf 31 % in nur 10 Minuten mit der 67-W-SUPERVOOC™-Schnellladung, unterstützt durch einen großen 5000-mAh-Akku und ein Batteriesystem Health Engine verlängert die Dauer auf bis zu 4 Jahre.
Genießen Sie professionelle Leistung mit der MediaTek Dimensity 5G Mobile Platform. Dieses neue Modell verfügt über den unglaublichen 6-nm-MediaTek Dimensity 7050 SoC, der Ihnen beim reibungslosen Streamen und beim schnellen Wechseln zwischen Aufgaben hilft. Und ohne dass Ihnen der Platz ausgeht.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Reno10 |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 13 |
| User interface | ColorOS 13.1 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2023-07-15 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Grau |
| Dimensions | 162,4 x 74,2 x 8 mm |
| Peso | 185 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,7" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2412 p |
| Bildschirmschutz | Asahi Glass |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 950 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Mediatek Dimensity 7050 (6 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | MicroSDXC |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (im zweiten SIM-Slot) |
| Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 64 MP (f/1.7, 25mm, 1/2", 0.7µm, PDAF) + 32 MP (f/2.0, 47mm, telephoto, 1/2.74", 0.8µm, PDAF, 2x optical zoom) + 8 MP (f/2.2, 112˚, 1/4.0", 1.12µm); LED flash, HDR, panorama; Video: 4K@30fps, 1080p@30/60/120/480fps, gyro-EIS |
| Front camera | 32 MP (f/2.4, 22mm, 1/2.74", 0.8µm); Panorama, HDR; Video: 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 64 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 32 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |