OPPO Reno12 5G 12 GB/256 GB Schwarz (Brown Black) Dual-SIM
OPPO Reno12 5G:
- 6,7-Zoll-FHD+-AMOLED-Display mit HDR10+ und 120 Hz
- 50-MP-Dreifachkamera
- 4K-Videoaufnahme
- MediaTek Dimensity 7300 Energiechip
- 80 W SUPERVOOC-Schnellladung
- IP65 wasserdicht und staubdicht
- Künstliche Intelligenz
OPPO Reno12 5G 12 GB/256 GB Schwarz (Brown Black) Dual-SIM
OPPO Reno12
KI-Porträt | AI LinkBoost
Genießen Sie KI
Mit nur einem Klick können Sie ganz einfach Personen aus dem Hintergrund Ihrer Fotos entfernen und unerwünschte Objekte löschen. Sie müssen sie nur umkreisen oder darauf drücken, um die Bilder ohne Komplikationen anzuordnen. Verwandeln Sie Ihre schönsten Erinnerungen in Sekundenschnelle in ideale Bilder.
Sorgen Sie dafür, dass jedes Gesicht auf Gruppenfotos makellos aussieht, denn die KI schärft und reduziert Verzerrungen für bis zu zehn Personen. Die Details und Texturen in HD lassen jede Person wie einen Protagonisten aussehen.
Egal, ob es sich um das kostbare Selfie mit Ihrem Idol oder um einen einmaligen magischen Moment handelt: Früher war es eine Katastrophe, mit den Augen zu blinzeln, wenn Sie den Auslöser auslösen. Jetzt öffnen sich die Augen mit KI auf magische Weise mit einem Klick wieder!
Schneiden Sie schnell Menschen und Haustiere aus Fotos aus und fügen Sie Emoticons, Aufkleber, Hintergründe und mehr hinzu. Alles ohne die App zu verlassen. Entdecken Sie eine unterhaltsame und einfache Möglichkeit, Ihre sozialen Netzwerke eleganter aussehen zu lassen.
Immer online
LinkBoost AI . Genießen Sie eine nahtlose Verbindung mit schnellerem Teilen und genauerem Surfen, unabhängig von den Netzwerkbedingungen.
Beispielloses Reno-Design
Genießen Sie ruhige Wellen und Wellen mit diesem noch nie dagewesenen 3D-Design . Dieses Soft-Touch-Telefon verfügt über einen visuellen 3D-Effekt, der Sie in eine einzigartige Welt entführt.
Die hervorragende Ergonomie und das druckfreie Design sind das Ergebnis strenger Tests im Human Factors Lab von OPPO und führen zu eleganten, fließenden Kurven, die perfekt in Ihre Handfläche passen. Das schlanke, leichte Gehäuse sorgt für ein kaum wahrnehmbares Gefühl in Ihren Händen, Taschen und Taschen.
Eine Milliarde wunderschöne Farben
Verwandeln Sie Ihr Erlebnis mit einem ultrahellen, nahezu randlosen Display, angereichert mit einer Milliarde Farben. Dank der hohen FHD+-Auflösung , der Bildwiederholfrequenz von 120 Hz und dem Augenschutz tauchen Sie in den Bildschirm ein.
Diese Funktionen wurden verbessert, um auf gewünschte Berührungen zu reagieren und versehentlich vorgenommene Berührungen zu ignorieren. Und selbst wenn es anfängt zu regnen, Sie das Geschirr spülen, der Bildschirm nass wird oder Ihre Hände nass sind, reagiert es immer noch mit hoher Qualität.
Ihr Sehvermögen ist viel wert, und dieses Telefon ist darauf ausgelegt, Ihre Augen zu schonen, mit intelligenter Dimmung, reduziertem Blaulicht und Farbanpassungen, sodass die Nutzung Ihres Telefons nachts Ihren Schlaf nicht stört.
Für die Ewigkeit gebaut
Dank der Implementierung neuer Technologien in Glas, Metall und Stoßdämpfung haben wir einen weiteren Schritt in puncto Widerstandsfähigkeit gegen Stürze und Stöße, Anti-Aging, Staub und Wasser gemacht, um es wirklich zu einem lebenssicheren Telefon zu machen.
Professionelle Fotos mit KI
- Ultraweitwinkelkamera
- 50MP Hauptkamera
- Makrokamera
- 32MP Frontkamera
Nehmen Sie mit der Vorder- und Rückkamera unglaublich natürliche 4K- Videos auf . Sie erhalten tiefere Details, größere Schärfe und realistischere Farben.
Lassen Sie den Protagonisten mit einem filmischen Bokeh-Stil durch unscharfe Hintergründe strahlen, wodurch die Motive deutlich zu sehen sind, alle Details wahrgenommen werden und die Farben auf wunderschöne, natürliche Weise dargestellt werden.
Die beste Akkulaufzeit in der Reno-Reihe
Mit der patentierten Dynamic Computing Engine von OPPO gibt es keine Kompromisse zwischen der unglaublichen Telefonleistung und der Sicherheit einer langen Akkulaufzeit.
80-W-SUPERVOOCTM-Schnellladung und 5000-mAh-Akku mit großer Kapazität . Gehen Sie den ganzen Tag ohne Sorgen umher. Die schnelle Aufladung und der große Akku halten auch nach vier Jahren noch wie neu.
OPPO Reno12
KI-Porträt | AI LinkBoost
Genießen Sie KI
Mit nur einem Klick können Sie ganz einfach Personen aus dem Hintergrund Ihrer Fotos entfernen und unerwünschte Objekte löschen. Sie müssen sie nur umkreisen oder darauf drücken, um die Bilder ohne Komplikationen anzuordnen. Verwandeln Sie Ihre schönsten Erinnerungen in Sekundenschnelle in ideale Bilder.
Sorgen Sie dafür, dass jedes Gesicht auf Gruppenfotos makellos aussieht, denn die KI schärft und reduziert Verzerrungen für bis zu zehn Personen. Die Details und Texturen in HD lassen jede Person wie einen Protagonisten aussehen.
Egal, ob es sich um das kostbare Selfie mit Ihrem Idol oder um einen einmaligen magischen Moment handelt: Früher war es eine Katastrophe, mit den Augen zu blinzeln, wenn Sie den Auslöser auslösen. Jetzt öffnen sich die Augen mit KI auf magische Weise mit einem Klick wieder!
Schneiden Sie schnell Menschen und Haustiere aus Fotos aus und fügen Sie Emoticons, Aufkleber, Hintergründe und mehr hinzu. Alles ohne die App zu verlassen. Entdecken Sie eine unterhaltsame und einfache Möglichkeit, Ihre sozialen Netzwerke eleganter aussehen zu lassen.
Immer online
LinkBoost AI . Genießen Sie eine nahtlose Verbindung mit schnellerem Teilen und genauerem Surfen, unabhängig von den Netzwerkbedingungen.
Beispielloses Reno-Design
Genießen Sie ruhige Wellen und Wellen mit diesem noch nie dagewesenen 3D-Design . Dieses Soft-Touch-Telefon verfügt über einen visuellen 3D-Effekt, der Sie in eine einzigartige Welt entführt.
Die hervorragende Ergonomie und das druckfreie Design sind das Ergebnis strenger Tests im Human Factors Lab von OPPO und führen zu eleganten, fließenden Kurven, die perfekt in Ihre Handfläche passen. Das schlanke, leichte Gehäuse sorgt für ein kaum wahrnehmbares Gefühl in Ihren Händen, Taschen und Taschen.
Eine Milliarde wunderschöne Farben
Verwandeln Sie Ihr Erlebnis mit einem ultrahellen, nahezu randlosen Display, angereichert mit einer Milliarde Farben. Dank der hohen FHD+-Auflösung , der Bildwiederholfrequenz von 120 Hz und dem Augenschutz tauchen Sie in den Bildschirm ein.
Diese Funktionen wurden verbessert, um auf gewünschte Berührungen zu reagieren und versehentlich vorgenommene Berührungen zu ignorieren. Und selbst wenn es anfängt zu regnen, Sie das Geschirr spülen, der Bildschirm nass wird oder Ihre Hände nass sind, reagiert es immer noch mit hoher Qualität.
Ihr Sehvermögen ist viel wert, und dieses Telefon ist darauf ausgelegt, Ihre Augen zu schonen, mit intelligenter Dimmung, reduziertem Blaulicht und Farbanpassungen, sodass die Nutzung Ihres Telefons nachts Ihren Schlaf nicht stört.
Für die Ewigkeit gebaut
Dank der Implementierung neuer Technologien in Glas, Metall und Stoßdämpfung haben wir einen weiteren Schritt in puncto Widerstandsfähigkeit gegen Stürze und Stöße, Anti-Aging, Staub und Wasser gemacht, um es wirklich zu einem lebenssicheren Telefon zu machen.
Professionelle Fotos mit KI
- Ultraweitwinkelkamera
- 50MP Hauptkamera
- Makrokamera
- 32MP Frontkamera
Nehmen Sie mit der Vorder- und Rückkamera unglaublich natürliche 4K- Videos auf . Sie erhalten tiefere Details, größere Schärfe und realistischere Farben.
Lassen Sie den Protagonisten mit einem filmischen Bokeh-Stil durch unscharfe Hintergründe strahlen, wodurch die Motive deutlich zu sehen sind, alle Details wahrgenommen werden und die Farben auf wunderschöne, natürliche Weise dargestellt werden.
Die beste Akkulaufzeit in der Reno-Reihe
Mit der patentierten Dynamic Computing Engine von OPPO gibt es keine Kompromisse zwischen der unglaublichen Telefonleistung und der Sicherheit einer langen Akkulaufzeit.
80-W-SUPERVOOCTM-Schnellladung und 5000-mAh-Akku mit großer Kapazität . Gehen Sie den ganzen Tag ohne Sorgen umher. Die schnelle Aufladung und der große Akku halten auch nach vier Jahren noch wie neu.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Reno12 5G |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 14 |
| User interface | ColorOS 14.1 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2024-06-25 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 161,4 x 74,1 x 7,5 mm |
| Peso | 178 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP65 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,7" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2412 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 7i |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 600 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | MediaTek Dimensity 7300-Energy |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 12 GB |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 1 TB |
| Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1,8, 26 mm gran angular, 1/1,95", 0,8 μm, PDAF multidireccional, OIS) + 8 MP (f/2,2, 16 mm, 112° ultra gran angular, 1/4,0", 1,12 μm) + 2 MP (f/2,4, macro); Flash LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 4K@30fps, 1080p, 720p, Giroscopio EIS, OIS, HDR |
| Front camera | 32 MP (f/2.0, 21 mm gran angular, 1/3.1", PDAF); Panorámica, HDR; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30fps, giro-EIS |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 32 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |
| Additional information | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región</p> |