OPPO Reno12 F 8 GB/256 GB Grau (Matte Grey) Dual-SIM
OPPO Reno12 F:
- 6,67" FHD+ 120Hz AMOLED-Bildschirm
- 50-MP-Dreifachkamera
- Qualcomm Snapdragon 685 Chip
- 5000-mAh-Akku
- SUPERVOOC 45W Schnellladung
- IP64 wasserdicht und staubdicht
- Künstliche Intelligenz
OPPO Reno12 F 8 GB/256 GB Grau (Matte Grey) Dual-SIM
OPPO Reno12 F
Porträt-KI | AI LinkBoost
Beispielloses Design
Eine klassische und unterschätzte Schönheit, aufgewertet durch das Cosmic Ring Design . Ihr Telefon wird einen luxuriösen Stil haben.
Erleuchte deinen Weg mit aller Kraft. Der Lichtring an Ihrem Telefonmodul kann mit einer oder mehreren Farben individuell gestaltet werden. Es verfügt über verschiedene Lichteffekte, die unter anderem auf Ihre Musik, Anrufe, Aufladung, Benachrichtigungen reagieren.
Sorgfältig entworfen für Komfort. Dieses Telefon ist schlank und federleicht. Alles, was Sie von einem Premium-Telefon erwarten würden.
Intelligentes adaptives 120-Hz-Display
Genießen Sie einen blendenden Bildschirm, der Ihre Augen schont. Dieses Display fließt nahtlos, ist ultrahell , verfügt über eine integrierte Augenpflege und ist ein intelligentes, immersives Display.
Schlafen Sie wie ein Baby mit dem Schlafmodus . Die Bildschirmfarbe passt sich dezent an; bietet Ihnen am Nachmittag ein komfortableres Seherlebnis, sodass Sie auf natürliche Weise und einfach einschlafen können.
Die Helligkeit passt sich Ihrer Umgebung an , schützt Ihre Sehkraft vor Bildschirmreflexionen und sorgt gleichzeitig für Komfort beim Lesen.
Hören Sie auf, sich darum zu bemühen, Ihren Bildschirm im Sonnenlicht zu sehen. Unsere intelligente Technologie erhöht automatisch die Helligkeit Ihres Bildschirms, wenn die Sonne aufgeht, damit Sie problemlos sehen können.
Der KI-Porträt-Experte
Dank des ultrascharfen Kamerasystems können Sie dank der Klarheit der Flaggschiff-Kameragruppe unglaubliche Selfies, erstaunliche Winkel, faszinierende Makroaufnahmen, üppige Landschaften und perfekte Porträts aufnehmen.
- 8MP Ultraweitwinkelkamera
- 2MP Makrokamera
- Ultraklare 50-MP-Hauptkamera
- Ultraklare 32-MP-Selfie-Kamera
Erfasst jedes Detail des Motivs vor einem unscharfen Hintergrund und sorgt so für ein vielschichtigeres und anspruchsvolleres Porträt. Stellen Sie Ihr Aussehen auf natürliche Weise ohne Verzerrungen wieder her.
Ganz gleich, ob sich Ihr Motiv bewegt oder posiert, ob Sie schnelle oder langsame Aufnahmen machen – mit der ultrascharfen Hauptkamera können Sie Details unabhängig von der Umgebung mit hoher Klarheit einfangen.
Schaffen Sie dramatischere Perspektiven in Ihren Landschaftsfotos mit der Ultraweitwinkelkamera , die Ihnen hilft, die Magie dessen einzufangen, was vor Ihnen liegt.
Entdecken Sie eine unterhaltsame Möglichkeit, ansprechende Inhalte zu erstellen. Nehmen Sie gleichzeitig mit der Haupt- und der Rückkamera auf . Das Video kombiniert beide Aufnahmen zu einem einzigen Clip. Keine Bearbeitung erforderlich.
Kraftvolle Leistung
Qualcomm Snapdragon 685 . Genießen Sie leistungsstarke Leistung, reduzierten Stromverbrauch und eine längere Akkulaufzeit, denn die mobile Plattform Snapdragon 685 4G bietet Ihnen ein rundum besseres Erlebnis.
5000-mAh-Akku und 45-W-SUPERVOOC-Schnellladung . Vergessen Sie das ewige Warten auf das Aufladen Ihres Telefons. Schließen Sie Ihr Telefon einfach an das Ladegerät an, machen Sie sich bereit und Sie haben den ganzen Tag über Strom. Die Kombination aus großem Akku und superschnellem Laden lässt Sie Ihre Sorgen vergessen.
OPPO Reno12 F
Porträt-KI | AI LinkBoost
Beispielloses Design
Eine klassische und unterschätzte Schönheit, aufgewertet durch das Cosmic Ring Design . Ihr Telefon wird einen luxuriösen Stil haben.
Erleuchte deinen Weg mit aller Kraft. Der Lichtring an Ihrem Telefonmodul kann mit einer oder mehreren Farben individuell gestaltet werden. Es verfügt über verschiedene Lichteffekte, die unter anderem auf Ihre Musik, Anrufe, Aufladung, Benachrichtigungen reagieren.
Sorgfältig entworfen für Komfort. Dieses Telefon ist schlank und federleicht. Alles, was Sie von einem Premium-Telefon erwarten würden.
Intelligentes adaptives 120-Hz-Display
Genießen Sie einen blendenden Bildschirm, der Ihre Augen schont. Dieses Display fließt nahtlos, ist ultrahell , verfügt über eine integrierte Augenpflege und ist ein intelligentes, immersives Display.
Schlafen Sie wie ein Baby mit dem Schlafmodus . Die Bildschirmfarbe passt sich dezent an; bietet Ihnen am Nachmittag ein komfortableres Seherlebnis, sodass Sie auf natürliche Weise und einfach einschlafen können.
Die Helligkeit passt sich Ihrer Umgebung an , schützt Ihre Sehkraft vor Bildschirmreflexionen und sorgt gleichzeitig für Komfort beim Lesen.
Hören Sie auf, sich darum zu bemühen, Ihren Bildschirm im Sonnenlicht zu sehen. Unsere intelligente Technologie erhöht automatisch die Helligkeit Ihres Bildschirms, wenn die Sonne aufgeht, damit Sie problemlos sehen können.
Der KI-Porträt-Experte
Dank des ultrascharfen Kamerasystems können Sie dank der Klarheit der Flaggschiff-Kameragruppe unglaubliche Selfies, erstaunliche Winkel, faszinierende Makroaufnahmen, üppige Landschaften und perfekte Porträts aufnehmen.
- 8MP Ultraweitwinkelkamera
- 2MP Makrokamera
- Ultraklare 50-MP-Hauptkamera
- Ultraklare 32-MP-Selfie-Kamera
Erfasst jedes Detail des Motivs vor einem unscharfen Hintergrund und sorgt so für ein vielschichtigeres und anspruchsvolleres Porträt. Stellen Sie Ihr Aussehen auf natürliche Weise ohne Verzerrungen wieder her.
Ganz gleich, ob sich Ihr Motiv bewegt oder posiert, ob Sie schnelle oder langsame Aufnahmen machen – mit der ultrascharfen Hauptkamera können Sie Details unabhängig von der Umgebung mit hoher Klarheit einfangen.
Schaffen Sie dramatischere Perspektiven in Ihren Landschaftsfotos mit der Ultraweitwinkelkamera , die Ihnen hilft, die Magie dessen einzufangen, was vor Ihnen liegt.
Entdecken Sie eine unterhaltsame Möglichkeit, ansprechende Inhalte zu erstellen. Nehmen Sie gleichzeitig mit der Haupt- und der Rückkamera auf . Das Video kombiniert beide Aufnahmen zu einem einzigen Clip. Keine Bearbeitung erforderlich.
Kraftvolle Leistung
Qualcomm Snapdragon 685 . Genießen Sie leistungsstarke Leistung, reduzierten Stromverbrauch und eine längere Akkulaufzeit, denn die mobile Plattform Snapdragon 685 4G bietet Ihnen ein rundum besseres Erlebnis.
5000-mAh-Akku und 45-W-SUPERVOOC-Schnellladung . Vergessen Sie das ewige Warten auf das Aufladen Ihres Telefons. Schließen Sie Ihr Telefon einfach an das Ladegerät an, machen Sie sich bereit und Sie haben den ganzen Tag über Strom. Die Kombination aus großem Akku und superschnellem Laden lässt Sie Ihre Sorgen vergessen.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Reno12 F |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 14 |
| User interface | ColorOS 14 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Grau |
| Dimensions | 163,1 x 75,8 x 7,7 mm |
| Peso | 187 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP64 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,67" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Bildschirmschutz | Asahi Glass |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Helligkeit | 600 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 685 (6 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | MicroSDXC |
| Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, 26 mm gran angular, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 16 mm, 112° ultra gran angular, 1/4.0", 1.12μm) + 2 MP (f/2.4, macro); Flash LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 32 MP (f/2.4, 22 mm gran angular, 1/2.74", 0.8μm); Panorámica; Vídeo: 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 32 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Nein |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |
| Additional information | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región</p> |