OPPO Reno13 5G 12GB/256GB Weiß (Plume White) Dual-SIM
OPPO Reno13 5G:
- 1,5K 6,6" AMOLED-Display
- 50MP Dreifachkamera
- MediaTek Dimensity 8350-Chip
- 5600 mAh Akku
- 80 W SUPERVOOC-Schnellladung
- IP69 wasserdicht und staubdicht
- Künstliche Intelligenz
OPPO Reno13 5G 12GB/256GB Weiß (Plume White) Dual-SIM
OPPO Reno13 5G
Immer mit Stil
Ausgezeichnetes Design, langlebig gebaut
Aluminium in Luft- und Raumfahrtqualität bietet eine hervorragende Textur und Komfort sowie eine erhöhte Haltbarkeit und sorgt so für ein zuverlässiges High-End-Erlebnis .
Über die Grenzen hinausgehen
1,5K 6,6-Zoll-AMOLED-Display mit unglaublichen Farben und einer maximalen Helligkeit von 1.600 Nits , das Ihnen stundenlangen Spaß bescheren wird. Dank 120 Hz bietet es die beste Flüssigkeit auf einem Smartphone-Bildschirm, mit der Sie Ihre Filme, Serien und Spiele wie nie zuvor genießen können. Dazu kommt Stereo-Sound mit 300 % Ultra-Lautstärkemodus , sodass Sie überall ohne Kopfhörer Musik hören und diesen unglaublichen Bildschirm noch mehr genießen können. Darüber hinaus genießen Sie maximale Sicherheit dank der Bildschirm-Fingerabdruck-Entsperrung , mit der Sie Ihre Entsperrungen oder Zahlungen schnell und sicher durchführen können.
Ultrascharfes Kamerasystem
50-MP-Hauptkamera mit OIS mit unglaublicher Detailgenauigkeit und Auflösung sowie großer Vielseitigkeit dank der Arbeit von OPPO und seiner KI-Fotoverarbeitung, die dafür sorgt, dass Sie selbst unter den schlechtesten Bedingungen die besten Ergebnisse erzielen, mit verschiedenen Modi, sodass Sie in Ihren sozialen Netzwerken und bei Ihren Nächsten neidisch werden. Darüber hinaus verfügt es über eine 8-MP-Ultraweitwinkelkamera für Ihre Gruppenfotos und Landschaften und eine 2-MP-Bokeh-Kamera für Ihre filmischen Porträts. Wir wissen, dass Sie große Freude an Selfies haben, deshalb haben wir es mit einer 50-MP-Selfie-Kamera aufgerüstet, damit Ihre Freunde Sie neidisch machen.
Hohe Leistung, maximaler Genuss
MediaTek Dimensity 8350-Plattform . Flüssigeres, reaktionsschnelleres Gaming und die neuesten KI-Funktionen werden durch diesen speziellen 4-nm-Octa-Core-Chip ermöglicht, der gemeinsam von MediaTek und OPPO entwickelt wurde.
Du hast die Energie
Mit einem 5.600 mAh-Akku und 80 W SUPERVOOC- Schnellladung ist das Reno13 5G der perfekte Begleiter für jeden Tag. Mit einem großen Akku können Sie bis zu zwei Tage lang ohne Aufladen durchhalten und dank der Schnellladung sind Sie in 55 Minuten wieder einsatzbereit, sodass Sie das Ladegerät nicht mit sich herumtragen müssen. Darüber hinaus haben wir das beste Batteriesystem auf dem Markt integriert, das eine Lebensdauer von 5 Jahren hat und von Experten in den Laboren von OPPO entwickelt wurde, sodass die Zeit für Ihr OPPO kein Hindernis darstellt.
OPPO Reno13 5G
Immer mit Stil
Ausgezeichnetes Design, langlebig gebaut
Aluminium in Luft- und Raumfahrtqualität bietet eine hervorragende Textur und Komfort sowie eine erhöhte Haltbarkeit und sorgt so für ein zuverlässiges High-End-Erlebnis .
Über die Grenzen hinausgehen
1,5K 6,6-Zoll-AMOLED-Display mit unglaublichen Farben und einer maximalen Helligkeit von 1.600 Nits , das Ihnen stundenlangen Spaß bescheren wird. Dank 120 Hz bietet es die beste Flüssigkeit auf einem Smartphone-Bildschirm, mit der Sie Ihre Filme, Serien und Spiele wie nie zuvor genießen können. Dazu kommt Stereo-Sound mit 300 % Ultra-Lautstärkemodus , sodass Sie überall ohne Kopfhörer Musik hören und diesen unglaublichen Bildschirm noch mehr genießen können. Darüber hinaus genießen Sie maximale Sicherheit dank der Bildschirm-Fingerabdruck-Entsperrung , mit der Sie Ihre Entsperrungen oder Zahlungen schnell und sicher durchführen können.
Ultrascharfes Kamerasystem
50-MP-Hauptkamera mit OIS mit unglaublicher Detailgenauigkeit und Auflösung sowie großer Vielseitigkeit dank der Arbeit von OPPO und seiner KI-Fotoverarbeitung, die dafür sorgt, dass Sie selbst unter den schlechtesten Bedingungen die besten Ergebnisse erzielen, mit verschiedenen Modi, sodass Sie in Ihren sozialen Netzwerken und bei Ihren Nächsten neidisch werden. Darüber hinaus verfügt es über eine 8-MP-Ultraweitwinkelkamera für Ihre Gruppenfotos und Landschaften und eine 2-MP-Bokeh-Kamera für Ihre filmischen Porträts. Wir wissen, dass Sie große Freude an Selfies haben, deshalb haben wir es mit einer 50-MP-Selfie-Kamera aufgerüstet, damit Ihre Freunde Sie neidisch machen.
Hohe Leistung, maximaler Genuss
MediaTek Dimensity 8350-Plattform . Flüssigeres, reaktionsschnelleres Gaming und die neuesten KI-Funktionen werden durch diesen speziellen 4-nm-Octa-Core-Chip ermöglicht, der gemeinsam von MediaTek und OPPO entwickelt wurde.
Du hast die Energie
Mit einem 5.600 mAh-Akku und 80 W SUPERVOOC- Schnellladung ist das Reno13 5G der perfekte Begleiter für jeden Tag. Mit einem großen Akku können Sie bis zu zwei Tage lang ohne Aufladen durchhalten und dank der Schnellladung sind Sie in 55 Minuten wieder einsatzbereit, sodass Sie das Ladegerät nicht mit sich herumtragen müssen. Darüber hinaus haben wir das beste Batteriesystem auf dem Markt integriert, das eine Lebensdauer von 5 Jahren hat und von Experten in den Laboren von OPPO entwickelt wurde, sodass die Zeit für Ihr OPPO kein Hindernis darstellt.
Spezifikationen
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Doble banda |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, aptX HD, LHDC |
| RAM-Speicher | 12 GB |
| Farbe | Weiß |
| Dimensions | 157,9 x 74,3 x 7,24 mm |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1256 x 2760 p |
| Camera | 50 MP (f/1,8, 26 mm gran angular, 1/1,95", PDAF, OIS) + 8 MP (f/2,2, 15 mm, 115° ultra gran angular, 1/4,0", 1,12 μm, AF) + 2 MP (f/2,4, profundidad); Flash LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 4K@30/60 fps, 1080p@30/60/120 fps, giro-EIS |
| Front camera | 50 MP (f/2.0, 21 mm gran angular, AF); Panorámica, HDR; Vídeo: 4K@30/60 fps, 1080p@30/60 fps, giroscopio EIS |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| SIM-Typ | DualSIM |
| Ladeanschluss | USB-C |
| Alert button | Nein |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 15 |
| User interface | ColorOS 15 |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Battery capacity | 5600 mAh |
| Laterne | Nein |
| Additional information | * La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región |
| Touchscreen | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| Prozessor | Octa Core |
| Auflösung Frontkamera | 50 MP |
| Product status | Neu |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Näherungssensor | Ja |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 7i |
| Schnelles Laden | Ja |
| Speicher | 256 GB |
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP69 |
| Speichertyp | UFS 3.1 |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 1200 nits |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Fecha de lanzamiento | 2025-02-24 00:00:00 |