OPPO Reno13 F 5G 8GB/256GB Lila (Plume Purple) Dual-SIM
OPPO Reno13 F 5G:
- 6,67" FHD+ AMOLED-Display
- 50MP Dreifachkamera
- Qualcomm Snapdragon 6 Gen 1 Chip
- 5800 mAh Akku
- 45 W SUPERVOOC-Schnellladung
- IP69 wasserdicht und staubdicht
- Künstliche Intelligenz
OPPO Reno13 F 5G 8GB/256GB Lila (Plume Purple) Dual-SIM
OPPO Reno13 F 5G
Immer mit Stil
Das trendigste Design dieser Saison für alle Zielgruppen.
Das Reno13 F 5G präsentiert sich im neuen Butterfly Shadow Design , das ihm einen einzigartigen Look mit Schmetterlingsmotiven und -farben verleiht. Es wird alle begeistern, die etwas Exklusives suchen, das Aufmerksamkeit erregt und mit 192 g und 7,78 mm Dicke leicht und bequem in der Hand liegt. Darüber hinaus erhalten Sie dank IP69-Schutz das widerstandsfähigste Smartphone seiner Preisklasse – kugelsicher! Mit der neuen Splash Touch-Technologie gehören Bildschirmprobleme bei Nässe der Vergangenheit an. Schwierige Situationen? Einfache Lösungen mit OPPO.
Wir demokratisieren die neue Ära der KI bei OPPO.
OPPO macht einen Schritt nach vorne: Dank der neuen KI-Technologie und den Funktionen des Reno13 F 5G wird das Aufnehmen und Bearbeiten von Fotos sowie die Vereinfachung komplexer Alltagsaufgaben so einfach wie nie zuvor. Dank Funktionen wie AI Reflection Remover, AI Unblur oder AI Clarity Enhancer können Sie dank OPPOs KI kleine Fehler in Ihren Fotos korrigieren. All dies jederzeit und dank AI Linkboost 2.0 verbessert die Konnektivität und Kommunikation in komplexen Umgebungen mit vielen Menschen, wie beispielsweise auf Festivals oder Konzerten.
Genießen Sie Ihre bevorzugten Multimediainhalte, immer zur Hand.
6,67-Zoll-FHD+-AMOLED-Display mit unglaublichen Farben und einer Helligkeit von 1.600 Nits wird Ihnen stundenlangen Spaß bereiten. Dank der 120 Hz bietet es die beste Flüssigkeit auf einem Smartphone-Bildschirm und lässt Sie Ihre Filme, Serien und Spiele wie nie zuvor genießen. Dazu kommt Stereo-Sound mit 300 % Ultra-Lautstärkemodus, sodass Sie überall ohne Kopfhörer Musik hören und diesen unglaublichen Bildschirm noch mehr genießen können. Darüber hinaus genießen Sie maximale Sicherheit dank der Bildschirm-Fingerabdruck-Entsperrung , mit der Sie Ihre Entsperrungen oder Zahlungen schnell und sicher durchführen können.
Vielseitige Kameras = Professionelle Fotografie.
Die 50-MP-Hauptkamera liefert unglaubliche Details und Auflösung und bietet dank OPPOs KI-Fotoverarbeitungstechnologie enorme Vielseitigkeit. So erzielen Sie selbst unter widrigsten Bedingungen optimale Ergebnisse. Dank verschiedener Modi werden Sie in Ihren sozialen Medien und von Ihren Liebsten beneidet. Eine Ultraweitwinkelkamera für Panorama-Gruppenfotos und eine Makrokamera für jedes Detail sind ebenfalls vorhanden.
Premium-Leistung zum bestmöglichen Preis.
Ein perfektes Smartphone für stundenlange Unterhaltung und Funktionalität, das auch lange Zeit so gut funktioniert wie am ersten Tag. Es verfügt über 256 GB Speicher , der per Micro SD auf bis zu 2 TB erweiterbar ist, und die Möglichkeit, diesen Speicher zu vergrößern. 8 GB RAM sorgen dafür, dass alles reibungslos läuft und Sie alle Ihre Lieblingsanwendungen immer griffbereit und geöffnet haben, wenn Sie sie brauchen. Mit der Möglichkeit, den Speicher auf bis zu 16 GB zu erweitern, funktioniert alles wie am ersten Tag. Zu diesem Speicher gibt es einen großartigen Prozessor, beispielsweise den Snapdragon® 6 Gen 1 , einen Prozessor der mittleren bis oberen Preisklasse mit großartiger Leistung, mit dem Sie das Gefühl haben, dass alles viel schneller geht.
Der beste Verbündete für Ihre großen täglichen Kämpfe.
Mit einem 5.800-mAh-Akku und 45-W-SUPERVOOC-Schnellladefunktion ist das Reno13 F 5G der perfekte Begleiter für jeden Tag. Der große Akku hält bis zu zwei Tage ohne Aufladen durch, und die Schnellladefunktion lädt in 76 Minuten wieder auf – so müssen Sie kein Ladegerät mehr mit sich herumtragen. Außerdem ist das beste Akkusystem auf dem Markt verbaut, das eine Lebensdauer von 4 Jahren bietet – getestet von Experten in OPPO-Laboren.
OPPO Reno13 F 5G
Immer mit Stil
Das trendigste Design dieser Saison für alle Zielgruppen.
Das Reno13 F 5G präsentiert sich im neuen Butterfly Shadow Design , das ihm einen einzigartigen Look mit Schmetterlingsmotiven und -farben verleiht. Es wird alle begeistern, die etwas Exklusives suchen, das Aufmerksamkeit erregt und mit 192 g und 7,78 mm Dicke leicht und bequem in der Hand liegt. Darüber hinaus erhalten Sie dank IP69-Schutz das widerstandsfähigste Smartphone seiner Preisklasse – kugelsicher! Mit der neuen Splash Touch-Technologie gehören Bildschirmprobleme bei Nässe der Vergangenheit an. Schwierige Situationen? Einfache Lösungen mit OPPO.
Wir demokratisieren die neue Ära der KI bei OPPO.
OPPO macht einen Schritt nach vorne: Dank der neuen KI-Technologie und den Funktionen des Reno13 F 5G wird das Aufnehmen und Bearbeiten von Fotos sowie die Vereinfachung komplexer Alltagsaufgaben so einfach wie nie zuvor. Dank Funktionen wie AI Reflection Remover, AI Unblur oder AI Clarity Enhancer können Sie dank OPPOs KI kleine Fehler in Ihren Fotos korrigieren. All dies jederzeit und dank AI Linkboost 2.0 verbessert die Konnektivität und Kommunikation in komplexen Umgebungen mit vielen Menschen, wie beispielsweise auf Festivals oder Konzerten.
Genießen Sie Ihre bevorzugten Multimediainhalte, immer zur Hand.
6,67-Zoll-FHD+-AMOLED-Display mit unglaublichen Farben und einer Helligkeit von 1.600 Nits wird Ihnen stundenlangen Spaß bereiten. Dank der 120 Hz bietet es die beste Flüssigkeit auf einem Smartphone-Bildschirm und lässt Sie Ihre Filme, Serien und Spiele wie nie zuvor genießen. Dazu kommt Stereo-Sound mit 300 % Ultra-Lautstärkemodus, sodass Sie überall ohne Kopfhörer Musik hören und diesen unglaublichen Bildschirm noch mehr genießen können. Darüber hinaus genießen Sie maximale Sicherheit dank der Bildschirm-Fingerabdruck-Entsperrung , mit der Sie Ihre Entsperrungen oder Zahlungen schnell und sicher durchführen können.
Vielseitige Kameras = Professionelle Fotografie.
Die 50-MP-Hauptkamera liefert unglaubliche Details und Auflösung und bietet dank OPPOs KI-Fotoverarbeitungstechnologie enorme Vielseitigkeit. So erzielen Sie selbst unter widrigsten Bedingungen optimale Ergebnisse. Dank verschiedener Modi werden Sie in Ihren sozialen Medien und von Ihren Liebsten beneidet. Eine Ultraweitwinkelkamera für Panorama-Gruppenfotos und eine Makrokamera für jedes Detail sind ebenfalls vorhanden.
Premium-Leistung zum bestmöglichen Preis.
Ein perfektes Smartphone für stundenlange Unterhaltung und Funktionalität, das auch lange Zeit so gut funktioniert wie am ersten Tag. Es verfügt über 256 GB Speicher , der per Micro SD auf bis zu 2 TB erweiterbar ist, und die Möglichkeit, diesen Speicher zu vergrößern. 8 GB RAM sorgen dafür, dass alles reibungslos läuft und Sie alle Ihre Lieblingsanwendungen immer griffbereit und geöffnet haben, wenn Sie sie brauchen. Mit der Möglichkeit, den Speicher auf bis zu 16 GB zu erweitern, funktioniert alles wie am ersten Tag. Zu diesem Speicher gibt es einen großartigen Prozessor, beispielsweise den Snapdragon® 6 Gen 1 , einen Prozessor der mittleren bis oberen Preisklasse mit großartiger Leistung, mit dem Sie das Gefühl haben, dass alles viel schneller geht.
Der beste Verbündete für Ihre großen täglichen Kämpfe.
Mit einem 5.800-mAh-Akku und 45-W-SUPERVOOC-Schnellladefunktion ist das Reno13 F 5G der perfekte Begleiter für jeden Tag. Der große Akku hält bis zu zwei Tage ohne Aufladen durch, und die Schnellladefunktion lädt in 76 Minuten wieder auf – so müssen Sie kein Ladegerät mehr mit sich herumtragen. Außerdem ist das beste Akkusystem auf dem Markt verbaut, das eine Lebensdauer von 4 Jahren bietet – getestet von Experten in OPPO-Laboren.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Reno13 F 5G |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 15 |
| User interface | ColorOS 15 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2025-02-24 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Lila |
| Dimensions | 162,1 x 75 x 7,78 mm |
| Peso | 192 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP69 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,67" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Bildschirmschutz | Dragontrail Star 2 |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Helligkeit | 1200 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 6 Gen 1 (4 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | MicroSDXC |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (im zweiten SIM-Slot) |
| Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, 26 mm gran angular, PDAF, OIS) + 8 MP (f/2.2, 16 mm, 112° ultra gran angular, 1/4.0", 1.12μm) + 2 MP (f/2.4, macro); Flash LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30/60/120 fps, giro-EIS, OIS |
| Front camera | 32 MP (f/2.4, 22 mm gran angular, 1/2.74", 0.8μm); Panorámica; Vídeo: 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 32 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| SIM-Typ | DualSIM |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5800 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Nein |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |
| Additional information | * La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región |