OPPO Reno14 Pro 5G 12 GB/512 GB Weiß (Opal White) Dual-SIM
OPPO Reno14 Pro 5G:
- 6,83"-AMOLED-Display
- 50-MP-Dreifachkamera
- Mediatek Dimensity 8450 Chip (4nm)
- 6200 mAh Akku
- 80W SUPERVOOC Schnellladung
- IP68 wasser- und staubdicht
- Künstliche Intelligenz
OPPO Reno14 Pro 5G 12 GB/512 GB Weiß (Opal White) Dual-SIM
OPPO Reno14 Pro 5G
Blitzfotografie | KI-Editor 2.0
Ihr nahtloses Stilstatement
Velvet Glass bietet eine glatte, matte Oberfläche, die sich wunderbar weich anfühlt und auf jeder Party für Aufsehen sorgt. Fingerabdruckresistent und topmodern: Ihr Smartphone sieht jetzt richtig schick aus.
Dieses aus einem einzigen Stück geformtem Glas gefertigte Design fühlt sich so hochwertig an, wie es aussieht. Keine Nähte, keine Kanten – pure, polierte Schönheit, die Sie aus der Masse hervorstechen lässt.
Mehr Bildschirm, weniger Rahmen . Ultradünne Rahmen lassen alles, was Sie sehen, scrollen oder berühren, größer, heller und absolut immersiv wirken.
Robust genug für den Start, stilvoll genug für jede Party. Der Rahmen aus Aluminium in Luftfahrtqualität vereint Langlebigkeit mit einem schlanken, federleichten Tragegefühl.
Es zeichnet sich durch hervorragende Klarheit aus.
Intelligentes adaptives 120-Hz-Display . Ob Serienmarathon oder Fahrt zur Arbeit – das große, lichtempfindliche Display mit einer Milliarde Farben bietet ein immersives Erlebnis. Dank Splash Touch und Handschuhmodus bleibt es flüssig und reaktionsschnell, egal ob bei Regen oder Sonnenschein, mit bloßen Händen oder dick eingepackt.
KI-Blitzfotografie
Haben Sie Probleme mit dunklen Partyfotos? Damit ist jetzt Schluss! Dank des branchenführenden Blitzes fängt diese Kamera Ihre schönsten Momente ein – egal ob romantisches Abendessen bei Kerzenschein oder Mitternachtsparty. Einfach aufdrücken und die Party in Sekundenschnelle erhellen.
Das Reno14 5G Pro überzeugt mit leistungsstarker Hardware und einer 3,5x50-MP-Telekamera . Genießen Sie schärfere, detailreichere und perfekt zum Teilen geeignete Nachtaufnahmen, egal wie spät es wird.
Halten Sie die Party in gestochen scharfem 4K HDR fest. Von der mitreißenden Stimmung auf der Tanzfläche bis hin zu den Highlights – dieser Videomodus erfasst jeden Ton und jeden Übergang perfekt und liefert atemberaubende Details und lebensechte Farben.
Steigern Sie Ihre Leistung
Die MediaTek Dimensity 8450 Plattform . Dieser von OPPO und MediaTek gemeinsam optimierte Chip bietet Geschwindigkeit der nächsten Generation bei minimalem Stromverbrauch. Flüssigeres Spielen, schnellere Ladezeiten und 4K-HDR-Aufnahmen – und das alles bei optimaler Kühlung auch unter Volllast.
Klein, aber oho! Die Nano Dual-Drive -Kühlarchitektur hält Ihr Smartphone auch bei intensiven Gaming-Sessions kühl, sodass die Leistung selbst bei hohen Temperaturen konstant auf Höchstniveau bleibt.
Spielen Sie sorgenfrei
Länger spielen, weniger warten. Ein leistungsstarker 6200-mAh-Akku versorgt dich den ganzen Tag mit Energie, und wenn du ihn doch einmal aufladen musst, bist du dank der 80-W-SUPERVOOC- Schnellladefunktion blitzschnell wieder im Spiel.
OPPO Reno14 Pro 5G
Blitzfotografie | KI-Editor 2.0
Ihr nahtloses Stilstatement
Velvet Glass bietet eine glatte, matte Oberfläche, die sich wunderbar weich anfühlt und auf jeder Party für Aufsehen sorgt. Fingerabdruckresistent und topmodern: Ihr Smartphone sieht jetzt richtig schick aus.
Dieses aus einem einzigen Stück geformtem Glas gefertigte Design fühlt sich so hochwertig an, wie es aussieht. Keine Nähte, keine Kanten – pure, polierte Schönheit, die Sie aus der Masse hervorstechen lässt.
Mehr Bildschirm, weniger Rahmen . Ultradünne Rahmen lassen alles, was Sie sehen, scrollen oder berühren, größer, heller und absolut immersiv wirken.
Robust genug für den Start, stilvoll genug für jede Party. Der Rahmen aus Aluminium in Luftfahrtqualität vereint Langlebigkeit mit einem schlanken, federleichten Tragegefühl.
Es zeichnet sich durch hervorragende Klarheit aus.
Intelligentes adaptives 120-Hz-Display . Ob Serienmarathon oder Fahrt zur Arbeit – das große, lichtempfindliche Display mit einer Milliarde Farben bietet ein immersives Erlebnis. Dank Splash Touch und Handschuhmodus bleibt es flüssig und reaktionsschnell, egal ob bei Regen oder Sonnenschein, mit bloßen Händen oder dick eingepackt.
KI-Blitzfotografie
Haben Sie Probleme mit dunklen Partyfotos? Damit ist jetzt Schluss! Dank des branchenführenden Blitzes fängt diese Kamera Ihre schönsten Momente ein – egal ob romantisches Abendessen bei Kerzenschein oder Mitternachtsparty. Einfach aufdrücken und die Party in Sekundenschnelle erhellen.
Das Reno14 5G Pro überzeugt mit leistungsstarker Hardware und einer 3,5x50-MP-Telekamera . Genießen Sie schärfere, detailreichere und perfekt zum Teilen geeignete Nachtaufnahmen, egal wie spät es wird.
Halten Sie die Party in gestochen scharfem 4K HDR fest. Von der mitreißenden Stimmung auf der Tanzfläche bis hin zu den Highlights – dieser Videomodus erfasst jeden Ton und jeden Übergang perfekt und liefert atemberaubende Details und lebensechte Farben.
Steigern Sie Ihre Leistung
Die MediaTek Dimensity 8450 Plattform . Dieser von OPPO und MediaTek gemeinsam optimierte Chip bietet Geschwindigkeit der nächsten Generation bei minimalem Stromverbrauch. Flüssigeres Spielen, schnellere Ladezeiten und 4K-HDR-Aufnahmen – und das alles bei optimaler Kühlung auch unter Volllast.
Klein, aber oho! Die Nano Dual-Drive -Kühlarchitektur hält Ihr Smartphone auch bei intensiven Gaming-Sessions kühl, sodass die Leistung selbst bei hohen Temperaturen konstant auf Höchstniveau bleibt.
Spielen Sie sorgenfrei
Länger spielen, weniger warten. Ein leistungsstarker 6200-mAh-Akku versorgt dich den ganzen Tag mit Energie, und wenn du ihn doch einmal aufladen musst, bist du dank der 80-W-SUPERVOOC- Schnellladefunktion blitzschnell wieder im Spiel.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Reno14 Pro |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 15 |
| User interface | ColorOS 15 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2025-05-23 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Dimensions | 163,35 x 76,98 x 7,58 mm |
| Peso | 201 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,83" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1272 x 2800 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 7i |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 1200 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Mediatek Dimensity 8450 (4 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 12 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 512 GB |
| Speichertyp | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, 24mm gran angular, 1/1.55", PDAF, OIS) + 50 MP (f/2.8, 80mm periscópica, PDAF, OIS, 3.5x Zoom óptico) + 50 MP (f/2.0, 16mm, 116˚ultra gran angular, AF); Sensor color, LED flash, HDR, panorámica; Vid: 4K@30-60fps/1080p@30-240fps, gyroEIS, HDR |
| Front camera | 50 MP (f/2.0, 21mm gran angular, AF); panorámica, HDR; Video: 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS, HDR |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 50 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| GSM | 800/900/1800/1900/2100 |
| GSM sim 2 | 800/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e) |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| SIM-Typ | DualSIM |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| Bluetooth | 5.4 |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 6200 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |
| Additional information | <p>*La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |