OPPO Reno15 5G 8GB/512GB Schwarz (Twilight Black) Dual-SIM
OPPO Reno15 5G:
- 6,59"-AMOLED-Display
- 50-MP-Dreifachkamera
- Qualcomm Snapdragon 7 Gen 4 Chip
- 6500 mAh Akku
- 80W SUPERVOOC Schnellladung
- IP68 wasser- und staubdicht
- Künstliche Intelligenz
OPPO Reno15 5G 8GB/512GB Schwarz (Twilight Black) Dual-SIM
OPPO Reno15 5G
50-MP-Ultraweitwinkel-Selfie-Kamera
AURORA-VITALITÄT. ÄSTHETISCHES DESIGN
Dieses Design, entstanden aus dem Licht, das am Rande der Welt tanzt, fängt den Geist mutiger Anfänge ein – wo Vitalität auf Vision trifft und jeder Schimmer den Beginn einer neuen Lebensreise markiert.
Mit jeder noch so kleinen Drehung erwacht das Licht zum Leben – eine lebendige Oberfläche voller Rhythmus und Erneuerung. Millionen präzise eingravierter OPPO Glow-Texturen verwandeln die Textur der Aurora in ein dynamisches, pulsierendes Farbspektakel; die Schönheit des Kosmos in Ihrer Hand.
Ein quadratischer Sternenhimmel umgibt das Kameramodul und schimmert im Licht, das über seine Oberfläche streicht. In seinem Inneren beschwören unzählige helle Sterne kosmische Schönheit herauf – ein lebendiger Heiligenschein, der in jeder Aufnahme Schwingung, Energie und Emotion ausstrahlt.
dauerhafte Stärke
Konzipiert für außergewöhnliche Herausforderungen, trotzt sie dank ihrer Schutzart IP69 mühelos Staub , Spritzwasser und dem vollständigen Eintauchen in Wasser. Sie überzeugt, wo andere scheitern. Furchtlos im Regen, strahlend unter Wasser – bereit, jeden Moment einzufangen, den die Welt zu bieten hat.
Reine Bewegung. Vollkommene Klarheit.
Erleben Sie die Brillanz eines 6,59 Zoll großen OLED-Displays mit adaptiver Bildwiederholfrequenz von 120 Hz und FHD+-Auflösung . Intelligente Lichterkennung, Splash Touch und Glove Touch sorgen für eine reibungslose und reaktionsschnelle Bedienung – jederzeit und überall.
Kraftvoll und geschmeidig für längere Zeit
Leistung und Ausdauer. Die Snapdragon 7 Gen 4 Mobile-Plattform ermöglicht flüssiges und schnelles Gaming – selbst stundenlange Sessions ohne Ruckler. Voller Spielfluss, totales Eintauchen in die Spielwelt.
OPPO Reno15 5G
50-MP-Ultraweitwinkel-Selfie-Kamera
AURORA-VITALITÄT. ÄSTHETISCHES DESIGN
Dieses Design, entstanden aus dem Licht, das am Rande der Welt tanzt, fängt den Geist mutiger Anfänge ein – wo Vitalität auf Vision trifft und jeder Schimmer den Beginn einer neuen Lebensreise markiert.
Mit jeder noch so kleinen Drehung erwacht das Licht zum Leben – eine lebendige Oberfläche voller Rhythmus und Erneuerung. Millionen präzise eingravierter OPPO Glow-Texturen verwandeln die Textur der Aurora in ein dynamisches, pulsierendes Farbspektakel; die Schönheit des Kosmos in Ihrer Hand.
Ein quadratischer Sternenhimmel umgibt das Kameramodul und schimmert im Licht, das über seine Oberfläche streicht. In seinem Inneren beschwören unzählige helle Sterne kosmische Schönheit herauf – ein lebendiger Heiligenschein, der in jeder Aufnahme Schwingung, Energie und Emotion ausstrahlt.
dauerhafte Stärke
Konzipiert für außergewöhnliche Herausforderungen, trotzt sie dank ihrer Schutzart IP69 mühelos Staub , Spritzwasser und dem vollständigen Eintauchen in Wasser. Sie überzeugt, wo andere scheitern. Furchtlos im Regen, strahlend unter Wasser – bereit, jeden Moment einzufangen, den die Welt zu bieten hat.
Reine Bewegung. Vollkommene Klarheit.
Erleben Sie die Brillanz eines 6,59 Zoll großen OLED-Displays mit adaptiver Bildwiederholfrequenz von 120 Hz und FHD+-Auflösung . Intelligente Lichterkennung, Splash Touch und Glove Touch sorgen für eine reibungslose und reaktionsschnelle Bedienung – jederzeit und überall.
Kraftvoll und geschmeidig für längere Zeit
Leistung und Ausdauer. Die Snapdragon 7 Gen 4 Mobile-Plattform ermöglicht flüssiges und schnelles Gaming – selbst stundenlange Sessions ohne Ruckler. Voller Spielfluss, totales Eintauchen in die Spielwelt.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 16 |
| User interface | ColorOS 16 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2026-01-09 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 158 x 74,8 x 7,8 mm |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1256 x 2760 p |
| Touchscreen | Ja |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Helligkeit | 1200 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| RAM-Speicher | 8 GB |
| Prozessor | Octa Core |
| Erweiterbarer Speicher | MicroSDXC |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 7i |
| Speicher | 512 GB |
| Speichertyp | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, 26mm gran angular, PDAF, OIS) + 50 MP (f/2.8, 80mm teleobjetivo, PDAF, OIS, 3.5x optical zoom) + 8 MP (f/2.2, 15mm, 116˚ ultra gran angular, 1/4.0", 1.12µm, AF); Sensor de color, LED flash, HDR, panorama; Vídeo: 4K@60fps, 1080p@120fps |
| Front camera | 50 MP (f/2.0, 18mm ultra gran angular, AF); Panorámica, HDR; Vídeo: 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS HDR |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 50 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, aptX HD, LE, LHDC |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| SIM-Typ | DualSIM |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 6500 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |
| Additional information | * La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región |