OPPO Reno8 Lite 5G 8GB/128GB Schwarz (Cosmic Black) Dual SIM CPH2343
OPPO Reno8 Lite 5G
- 6,43" FHD+ AMOLED-Bildschirm und Blaulicht-Augenschutz
- Qualcomm Snapdragon 695 5G Chip mit Level A in Fluidity laut TÜV SÜD
- 64-MP-Kamera mit Bokeh Flare Portrait, Selfie HDR und Double Vision-Video
- Dual Orbit Lichter unter dem Kameraobjektiv
- 4500-mAh-Akku und 33-W-Schnellladung
- Haltbare OPPO-Qualität
OPPO Reno8 Lite 5G 8GB/128GB Schwarz (Cosmic Black) Dual SIM CPH2343
OPPO Reno8 Lite
Entfesseln Sie Ihre beste Version
Ein bisschen von allem
Mit einer Linie, die auf geraden Kanten und matten Oberflächen basiert, mit in die Objektive integrierten Benachrichtigungsleuchten, ist der neue Oppo Reno8 Lite bereits im Powerplanet-Lager. Dieses Modell hat ein 6,43 "AMOLED-Panel, und das hat eine gute FullHD + -Auflösung. Ein weiteres Merkmal dieses Bildschirms ist, dass er eine Touch-Reaktion von 180 Hz mit einer Bildwiederholfrequenz von 60 Hz und einem Farbzertifikat von 97% aufweist
Qualcomm Snapdragon-Prozessor für 5G-Netzwerke
Darüber hinaus verfügt dieses neue Terminal der Mittelklasse von Oppo über einen Qualcomm Snapdragon 695-Prozessor, eine Plattform, die im Prozess von 6 Nanometern eingebaut ist und mit 5G-Netzwerken kompatibel ist. Es wird von einem internen Speicher begleitet, der durch SD-Karten erweiterbar ist, und RAM, den Sie virtuell auf bis zu 13 erweitern können.
4500 mAh Akku für den ganzen Tag
Auch im Inneren finden Sie einen 4500 mAh Akku, der Ihnen Energie für den ganzen Tag geben kann. Brauchen Sie einen Schuss, um sich bei der Arbeit festzuhalten? Nun, es hat eine schnelle Aufladung von 33W SUPERVOOC, die es viel schneller aufladen wird.
64 Mpx Rückfahrkamera
Für die Fotografie ist das OPPO Reno8 Lite mit einer Triple-Kamera mit einem 64-Megapixel-Hauptsensor und einer f / 1.7-Blende ausgestattet. Es wird von einem 2-Megapixel-Monochromsensor und einem dritten 2-Megapixel-Sensor für die Makrofotografie begleitet. Sein Frontsensor finden Sie auf dem Bildschirm und hat eine Qualität von 16 Mp.
ColorOS12
Schließlich hat es ein ColorOS 12-Betriebssystem, das auf Android basiert. Da der große Vorteil dieser Schicht darin besteht, dass Sie sie mit Gesten verwenden können, hat sie reibungslosere Übergänge und eine größere Sicherheit.
OPPO Reno8 Lite
Entfesseln Sie Ihre beste Version
Ein bisschen von allem
Mit einer Linie, die auf geraden Kanten und matten Oberflächen basiert, mit in die Objektive integrierten Benachrichtigungsleuchten, ist der neue Oppo Reno8 Lite bereits im Powerplanet-Lager. Dieses Modell hat ein 6,43 "AMOLED-Panel, und das hat eine gute FullHD + -Auflösung. Ein weiteres Merkmal dieses Bildschirms ist, dass er eine Touch-Reaktion von 180 Hz mit einer Bildwiederholfrequenz von 60 Hz und einem Farbzertifikat von 97% aufweist
Qualcomm Snapdragon-Prozessor für 5G-Netzwerke
Darüber hinaus verfügt dieses neue Terminal der Mittelklasse von Oppo über einen Qualcomm Snapdragon 695-Prozessor, eine Plattform, die im Prozess von 6 Nanometern eingebaut ist und mit 5G-Netzwerken kompatibel ist. Es wird von einem internen Speicher begleitet, der durch SD-Karten erweiterbar ist, und RAM, den Sie virtuell auf bis zu 13 erweitern können.
4500 mAh Akku für den ganzen Tag
Auch im Inneren finden Sie einen 4500 mAh Akku, der Ihnen Energie für den ganzen Tag geben kann. Brauchen Sie einen Schuss, um sich bei der Arbeit festzuhalten? Nun, es hat eine schnelle Aufladung von 33W SUPERVOOC, die es viel schneller aufladen wird.
64 Mpx Rückfahrkamera
Für die Fotografie ist das OPPO Reno8 Lite mit einer Triple-Kamera mit einem 64-Megapixel-Hauptsensor und einer f / 1.7-Blende ausgestattet. Es wird von einem 2-Megapixel-Monochromsensor und einem dritten 2-Megapixel-Sensor für die Makrofotografie begleitet. Sein Frontsensor finden Sie auf dem Bildschirm und hat eine Qualität von 16 Mp.
ColorOS12
Schließlich hat es ein ColorOS 12-Betriebssystem, das auf Android basiert. Da der große Vorteil dieser Schicht darin besteht, dass Sie sie mit Gesten verwenden können, hat sie reibungslosere Übergänge und eine größere Sicherheit.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Reno8 Lite |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 11 |
| User interface | ColorOS 12 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2022-06-04 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 159,9 x 73,2 x 7,5 mm |
| Peso | 173 g |
| Tastatur | Nein |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IPX4 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,43" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Aktualisierungsrate | 60 Hz |
| Helligkeit | 600 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 695 5G (6 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 1 TB |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 64 MP (f/1.7, 26mm , PDAF) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4, LED flash, HDR, panorama);LED flash, HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| Front camera | 16 MP (f/2.4, 27mm , 1.0µm) HDR, panorama ; Video 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 64 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 16 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 4500 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |