Xiaomi Poco F6 Pro 5G 12 GB/256 GB Weiß (White) Dual-SIM
POCO F6 Pro:
- 120 Hz AMOLED Flow WQHD+
- Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2
- 50-MP-Dreifachkamera mit OIS
- 5000-mAh-Akku und 120-W-Turboladung
- Android 14, HyperOS
- 5G-Verbindung
Xiaomi Poco F6 Pro 5G 12 GB/256 GB Weiß (White) Dual-SIM
POCO F6 Pro
Es hat sich eine hohe Leistung entwickelt
Hochleistungsdesign hat sich weiterentwickelt
Stabiler Stahlrahmenkörper , exquisites Design für Langlebigkeit, gebogene Glaskammerdekoration, schwarz-gelbes kontrastierendes Goldringdesign.
An allen vier Seiten gebogene Glasrückseite mit samtiger Haptik. Ultradünne Rahmen und das ikonische Flow AMOLED-Display bieten einen größeren Anzeigebereich für ein reichhaltigeres, immersiveres Erlebnis.
Ein Bildschirm im HyperPower-Modus
AMOLED Flow WQHD+ Display . Der POCO F6 Pro enthält ein lichtemittierendes Material der Spitzenklasse mit höherer Lichtausbeute und geringerem Energieverbrauch. Es verfügt über eine ultrahohe maximale Helligkeit von 4000 Nits und ein professionelles HDR-Display, das eine bis zu achtfache Helligkeit erreichen kann, sodass Sie noch atemberaubendere Bilder mit scharfem Kontrast und lebendigen Details genießen können.
POCO F6 Pro reproduziert präzise und atemberaubende Farben mithilfe der Farbkalibrierung nach CIE 2015-Standards. Jedes Display wird vor Verlassen des Werks präzise abgestimmt, um eine Farbanpassung basierend auf der menschlichen visuellen Wahrnehmung zu gewährleisten.
Die Anti-Feuchtigkeits-Touchscreen-Technologie verbessert die Berührungserkennung bei nassen Händen, bei Regen und unter feuchten Bedingungen.
Leistung im HyperPower-Modus
Snapdragon 8 Gen 2 . Die fortschrittliche 4-nm-Prozesstechnologie und die 1+4+3-Octa-Core-Architektur von TSMC bewältigen mühelos Gaming-Szenarien mit hoher Auslastung und sorgen gleichzeitig für reibungsloseres Multitasking und überlegene Energieeffizienz.
Die neueste POCO-Kühltechnologie ist die LiquidCool-Technologie der 4. Generation , die über eine große Oberfläche von 5000 mm² Edelstahl verfügt und damit das größte IceLoop-System ist. Im Vergleich zur herkömmlichen Dampfkammerkühlung verbessert es die thermische Effizienz durch das Design der Dampf-Flüssigkeits-Trennung und die unidirektionale Zirkulationsstruktur, die eine hochwirksame Wärmeableitung für nachhaltige Leistung ermöglicht.
Basierend auf Xiaomi HyperOS und Snapdragon 8 Gen 2 wurden die Planung und Steuerung der Gaming-Leistung optimiert, um ein umfassendes Upgrade des Erlebnisses zu ermöglichen.
Die Hochleistungskamera hat sich weiterentwickelt
Dreifache 50-MP-Kamera mit OIS . Der Light Fusion 800- Bildsensor verfügt über einen 1/1,55-Zoll-Sensor und 2,0 μm 4-in-1-SuperPixel, die den Lichteintrittsbereich um 62 % vergrößern und eine hervorragende Leistung bei schlechten Lichtverhältnissen bieten. In Kombination mit der Dual Native ISO Fusion Max-Technologie können Sie jederzeit Fotos in professioneller Qualität und scharfe Bilder aufnehmen.
Die Dual Native ISO Fusion Max -Technologie bietet einen außergewöhnlich hohen Dynamikbereich, der sowohl in hellen als auch in dunklen Bereichen beispiellose Detailnuancen einfängt.
Halten Sie die magischen Momente des Lebens flüssig und mühelos mit hochwertigen Bildern fest, dank Burst Shooting Mode 2.0, mit Dual Native ISO Fusion Max-Technologie, Multi-Frame-Rauschunterdrückungsalgorithmen mit Bewegungskompensation und POCO Image Engine.
Nehmen Sie mithilfe des Ultra Night -Algorithmus atemberaubende Fotos auch in dunklen Umgebungen auf. Dieser verfügt über innovative Deep-Learning-KI-Algorithmen, die die Grenzen des Sehens bei schlechten Lichtverhältnissen erweitern können. Es erreicht eine hervorragende Rauschunterdrückung selbst in Umgebungen mit extrem eingeschränkter Sicht, erfasst mehr Details und liefert helle, klare Bilder.
Die 16-MP-Frontkamera ist mit einem neuen RAW-Domänenalgorithmus ausgestattet, der Ihren einzigartigen Stil auch bei komplexen Lichtverhältnissen einfangen kann.
Die Hochleistungsbatterie hat sich weiterentwickelt
Die 120-W-HyperCharge- Technologie bietet eine außergewöhnlich schnelle Ladegeschwindigkeit. Das kompakte Gehäuse beherbergt einen 5000-mAh-Akku mit hoher Kapazität für eine lange Akkulaufzeit, sodass Sie überall beruhigt sein können.
Der POCO Surge P2-Lade-Chipsatz und der Surge G1-Akku-Chipsatz bilden zusammen ein intelligentes und sicheres Verwaltungs- und Wartungssystem, das die Ladesicherheit verbessert und den Akkuzustand erhält, die Akkulaufzeit verlängert und die Haltbarkeit verbessert.
POCO F6 Pro
Es hat sich eine hohe Leistung entwickelt
Hochleistungsdesign hat sich weiterentwickelt
Stabiler Stahlrahmenkörper , exquisites Design für Langlebigkeit, gebogene Glaskammerdekoration, schwarz-gelbes kontrastierendes Goldringdesign.
An allen vier Seiten gebogene Glasrückseite mit samtiger Haptik. Ultradünne Rahmen und das ikonische Flow AMOLED-Display bieten einen größeren Anzeigebereich für ein reichhaltigeres, immersiveres Erlebnis.
Ein Bildschirm im HyperPower-Modus
AMOLED Flow WQHD+ Display . Der POCO F6 Pro enthält ein lichtemittierendes Material der Spitzenklasse mit höherer Lichtausbeute und geringerem Energieverbrauch. Es verfügt über eine ultrahohe maximale Helligkeit von 4000 Nits und ein professionelles HDR-Display, das eine bis zu achtfache Helligkeit erreichen kann, sodass Sie noch atemberaubendere Bilder mit scharfem Kontrast und lebendigen Details genießen können.
POCO F6 Pro reproduziert präzise und atemberaubende Farben mithilfe der Farbkalibrierung nach CIE 2015-Standards. Jedes Display wird vor Verlassen des Werks präzise abgestimmt, um eine Farbanpassung basierend auf der menschlichen visuellen Wahrnehmung zu gewährleisten.
Die Anti-Feuchtigkeits-Touchscreen-Technologie verbessert die Berührungserkennung bei nassen Händen, bei Regen und unter feuchten Bedingungen.
Leistung im HyperPower-Modus
Snapdragon 8 Gen 2 . Die fortschrittliche 4-nm-Prozesstechnologie und die 1+4+3-Octa-Core-Architektur von TSMC bewältigen mühelos Gaming-Szenarien mit hoher Auslastung und sorgen gleichzeitig für reibungsloseres Multitasking und überlegene Energieeffizienz.
Die neueste POCO-Kühltechnologie ist die LiquidCool-Technologie der 4. Generation , die über eine große Oberfläche von 5000 mm² Edelstahl verfügt und damit das größte IceLoop-System ist. Im Vergleich zur herkömmlichen Dampfkammerkühlung verbessert es die thermische Effizienz durch das Design der Dampf-Flüssigkeits-Trennung und die unidirektionale Zirkulationsstruktur, die eine hochwirksame Wärmeableitung für nachhaltige Leistung ermöglicht.
Basierend auf Xiaomi HyperOS und Snapdragon 8 Gen 2 wurden die Planung und Steuerung der Gaming-Leistung optimiert, um ein umfassendes Upgrade des Erlebnisses zu ermöglichen.
Die Hochleistungskamera hat sich weiterentwickelt
Dreifache 50-MP-Kamera mit OIS . Der Light Fusion 800- Bildsensor verfügt über einen 1/1,55-Zoll-Sensor und 2,0 μm 4-in-1-SuperPixel, die den Lichteintrittsbereich um 62 % vergrößern und eine hervorragende Leistung bei schlechten Lichtverhältnissen bieten. In Kombination mit der Dual Native ISO Fusion Max-Technologie können Sie jederzeit Fotos in professioneller Qualität und scharfe Bilder aufnehmen.
Die Dual Native ISO Fusion Max -Technologie bietet einen außergewöhnlich hohen Dynamikbereich, der sowohl in hellen als auch in dunklen Bereichen beispiellose Detailnuancen einfängt.
Halten Sie die magischen Momente des Lebens flüssig und mühelos mit hochwertigen Bildern fest, dank Burst Shooting Mode 2.0, mit Dual Native ISO Fusion Max-Technologie, Multi-Frame-Rauschunterdrückungsalgorithmen mit Bewegungskompensation und POCO Image Engine.
Nehmen Sie mithilfe des Ultra Night -Algorithmus atemberaubende Fotos auch in dunklen Umgebungen auf. Dieser verfügt über innovative Deep-Learning-KI-Algorithmen, die die Grenzen des Sehens bei schlechten Lichtverhältnissen erweitern können. Es erreicht eine hervorragende Rauschunterdrückung selbst in Umgebungen mit extrem eingeschränkter Sicht, erfasst mehr Details und liefert helle, klare Bilder.
Die 16-MP-Frontkamera ist mit einem neuen RAW-Domänenalgorithmus ausgestattet, der Ihren einzigartigen Stil auch bei komplexen Lichtverhältnissen einfangen kann.
Die Hochleistungsbatterie hat sich weiterentwickelt
Die 120-W-HyperCharge- Technologie bietet eine außergewöhnlich schnelle Ladegeschwindigkeit. Das kompakte Gehäuse beherbergt einen 5000-mAh-Akku mit hoher Kapazität für eine lange Akkulaufzeit, sodass Sie überall beruhigt sein können.
Der POCO Surge P2-Lade-Chipsatz und der Surge G1-Akku-Chipsatz bilden zusammen ein intelligentes und sicheres Verwaltungs- und Wartungssystem, das die Ladesicherheit verbessert und den Akkuzustand erhält, die Akkulaufzeit verlängert und die Haltbarkeit verbessert.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Poco F6 Pro |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 14 |
| User interface | HyperOS |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2024-05-23 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Dimensions | 160,9 x 75 x 8,2 mm |
| Peso | 209 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP54 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,67" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1440 x 3200 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 5 |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 700 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 (4 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 12 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | UFS 4.0 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.6, gran angular, 1/1.55", 1.0μm, PDAF, OIS) + 8 MP (f/2.2, ultra gran angular) + 2 MP (f/2.4, macro); Flash LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 8K@24fps, 4K@24/30/60 fps, 1080p@30/60/120/240/960 fps, 720p@1920fps, giroscopio EIS |
| Front camera | 16 MP (gran angular); HDR; Vídeo: 1080p@30/60 fps, giroscopio EIS |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 16 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6/7), Direct, Triple banda |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS, NavIC |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |
| Additional information | * La función NFC puede variar en algunos mercados |