Realme GT 8 Pro 5G 16 GB/512 GB Weiß (Diary White) Dual-SIM
Realme GT 8 Pro: Die wichtigsten Merkmale, die es auszeichnen
- Snapdragon® 8 Elite Gen 5.
- 6,79″ AMOLED QHD+ 144 Hz Display.
- Titan-Akku mit 7.000 mAh.
- Ultraschnelles Laden mit 120 W + kabelloses Laden mit 50 W.
- Dreifach-Kamerasystem (50 MP + 50 MP + 200 MP).
- Professionelle Videoaufnahmen.
- Android 16 + realme UI 7.0.
Realme GT 8 Pro 5G 16 GB/512 GB Weiß (Diary White) Dual-SIM
Realme GT 8 Pro
Realme-Flaggschiff mit Snapdragon 8 Elite Gen 5 und modularem Ricoh GR-Kamerasystem
AUSSERGEWÖHNLICHE LEISTUNG, HOHE PERFORMANCE
Snapdragon® 8 Elite Gen 5. Qualcomms fortschrittlichster Mobilchip für 2025, hergestellt im 3-nm-Verfahren, liefert überragende Leistung bei anspruchsvollen Aufgaben, Multitasking, Spielen, KI und Multimedia-Bearbeitung.
ELITE-FOTOGRAFIE UND KREATIVE VIELSEITIGKEIT
Dreifachkamera mit 50-MP-Sensor + 200-MP-Teleobjektiv + 50-MP-Ultraweitwinkelobjektiv . Der 50-MP-Hauptsensor – in Zusammenarbeit mit Ricoh GR zertifiziert – sorgt auch bei schwachem Licht für detailreiche und natürliche Fotos.
Das 200-MP-Periskop-Teleobjektiv ermöglicht einen 3-fachen optischen Zoom und einen verlustfreien digitalen Zoom bis zu 12-fach, ideal für Porträts, Details in der Ferne oder scharfe Stadtfotografie.
50-Megapixel-Ultraweitwinkelkamera für Landschaftsaufnahmen, Gruppenfotos oder Aufnahmen von weitläufigen Szenen.
Professionelles Video: 8K bei 30 fps, 4K bis zu 120 fps mit Dolby Vision und 10-Bit-Log-Aufnahme bei 120 fps – perfekt für anspruchsvolle Content-Ersteller.
EIN UNGLAUBLICHES VISUELLES ERLEBNIS
6,79″ 2K AMOLED-Display mit QHD+-Auflösung, 144 Hz Bildwiederholfrequenz, 10-Bit DCI-P3-Farbraum und einer Spitzenhelligkeit von bis zu 7.000 Nits: ideal zum Ansehen von HDR-Inhalten, Spielen oder Bearbeiten von Fotos/Videos mit absoluter Wiedergabetreue.
ENERGIE FÜR GANZE TAGE
Der Titan-Akku mit 7.000 mAh ist für intensive Nutzungstage, Gaming, Videostreaming oder intensive Arbeit ausgelegt.
Ultraschnelles Laden mit 120 W und kabelloses Laden mit 50 W , um in wenigen Minuten wieder 100 % zu erreichen und gleichzeitig den Komfort des kabellosen Ladens zu genießen.
PREMIUM-DESIGN, LANGLEBIGKEIT UND INDIVIDUELLE ANPASSUNG
Austauschbares modulares Kameramodul , eine Neuheit auf dem Markt: Es ermöglicht Ihnen, den Stil des hinteren Moduls zu ändern – und es nach Wunsch individuell anzupassen – und verbindet so Innovation mit flexibler Ästhetik.
Robuste Konstruktion mit Zertifizierungen für Wasser-, Staub- und Stoßfestigkeit (IP69 + IP68 + IP66 in zertifizierten Versionen), hochwertige Materialien und modernes Design
Realme GT 8 Pro
Realme-Flaggschiff mit Snapdragon 8 Elite Gen 5 und modularem Ricoh GR-Kamerasystem
AUSSERGEWÖHNLICHE LEISTUNG, HOHE PERFORMANCE
Snapdragon® 8 Elite Gen 5. Qualcomms fortschrittlichster Mobilchip für 2025, hergestellt im 3-nm-Verfahren, liefert überragende Leistung bei anspruchsvollen Aufgaben, Multitasking, Spielen, KI und Multimedia-Bearbeitung.
ELITE-FOTOGRAFIE UND KREATIVE VIELSEITIGKEIT
Dreifachkamera mit 50-MP-Sensor + 200-MP-Teleobjektiv + 50-MP-Ultraweitwinkelobjektiv . Der 50-MP-Hauptsensor – in Zusammenarbeit mit Ricoh GR zertifiziert – sorgt auch bei schwachem Licht für detailreiche und natürliche Fotos.
Das 200-MP-Periskop-Teleobjektiv ermöglicht einen 3-fachen optischen Zoom und einen verlustfreien digitalen Zoom bis zu 12-fach, ideal für Porträts, Details in der Ferne oder scharfe Stadtfotografie.
50-Megapixel-Ultraweitwinkelkamera für Landschaftsaufnahmen, Gruppenfotos oder Aufnahmen von weitläufigen Szenen.
Professionelles Video: 8K bei 30 fps, 4K bis zu 120 fps mit Dolby Vision und 10-Bit-Log-Aufnahme bei 120 fps – perfekt für anspruchsvolle Content-Ersteller.
EIN UNGLAUBLICHES VISUELLES ERLEBNIS
6,79″ 2K AMOLED-Display mit QHD+-Auflösung, 144 Hz Bildwiederholfrequenz, 10-Bit DCI-P3-Farbraum und einer Spitzenhelligkeit von bis zu 7.000 Nits: ideal zum Ansehen von HDR-Inhalten, Spielen oder Bearbeiten von Fotos/Videos mit absoluter Wiedergabetreue.
ENERGIE FÜR GANZE TAGE
Der Titan-Akku mit 7.000 mAh ist für intensive Nutzungstage, Gaming, Videostreaming oder intensive Arbeit ausgelegt.
Ultraschnelles Laden mit 120 W und kabelloses Laden mit 50 W , um in wenigen Minuten wieder 100 % zu erreichen und gleichzeitig den Komfort des kabellosen Ladens zu genießen.
PREMIUM-DESIGN, LANGLEBIGKEIT UND INDIVIDUELLE ANPASSUNG
Austauschbares modulares Kameramodul , eine Neuheit auf dem Markt: Es ermöglicht Ihnen, den Stil des hinteren Moduls zu ändern – und es nach Wunsch individuell anzupassen – und verbindet so Innovation mit flexibler Ästhetik.
Robuste Konstruktion mit Zertifizierungen für Wasser-, Staub- und Stoßfestigkeit (IP69 + IP68 + IP66 in zertifizierten Versionen), hochwertige Materialien und modernes Design
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | GT 8 Pro |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 16 |
| User interface | Realme UI 7.0 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2025-11-20 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Dimensions | 161,8 x 76,9 x 8,2 mm |
| Peso | 218 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP69 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,79" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1440 x 3136 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 7i |
| Aktualisierungsrate | 144 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 7000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Snapdragon 8 Elite Gen 5 |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 16 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 512 GB |
| Speichertyp | UFS 4.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, FOV 90°, lente 7P) + 200MP (Teleobjetivo, f/2.6, FOV 36°, lente 5P) + 50 MP (Ultra gran angular, f/2.0, FOV 116°, lente 6P); Ricoh lens, Color spectrum sensor, LED flash, HDR, panorama, switchable camera bump; Video: 8K@30fps |
| Front camera | 32 MP (f/2.4, 24mm gran angular, 1/3.1", 0.7µm); Panoramica; Video: 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps; gyro-EIS, HDR, Dolby Vision |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 200 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 32 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6/7), Direct, Doble banda |
| USB-Verbindung | USB-C, USB On-The-Go |
| GSM | 800/900/1800/1900/2100 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900/2100 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS, NavIC |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| Bluetooth | 6.0 |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 7000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |
| Additional information | <p>*La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |