Realme Note 70T 4G 4GB/128GB Gold (Gold) Dual-SIM
Realme Note 70T:
- 6,74-Zoll-LCD-Bildschirm
- Ultradünnes Gehäuse
- Unisoc T7250 Prozessor
- 50 MP Hauptkamera
- 6000 mAh Akku
- 15 W Schnellladung
- IP54 Wasser- und Staubbeständigkeit
Realme Note 70T 4G 4GB/128GB Gold (Gold) Dual-SIM
Realme Note 70T
Ultragroßer Akku in einem ultradünnen Gehäuse
2 Tage Nutzung mit einer Ladung
6000 mAh Akku. 2 Tage intensive Nutzung ohne Aufladen. Energie für ganztägige Arbeit oder ununterbrochene Unterhaltung.
Der Typ-C-Anschluss unterstützt 15-W-Schnellladen, sodass Sie sich keine Gedanken über den Akkustand machen müssen. Dank des Rückwärtsladens geht Ihren Geräten außerdem nie wieder der Strom aus.
Führendes ultradünnes Design
Dank des ultradünnen Gehäuses liegt Ihr Telefon jedes Mal angenehm in der Hand, wenn Sie es in der Hand halten.
Gepulstes Licht bietet vielfältige Interaktionen, sodass Sie alles auf einen Blick im Blick behalten.
Haltbarkeit und Schlagfestigkeit
Das robuste ArmorShell™-Design bietet Stoßfestigkeit nach Militärstandard. Das Note 70T ist robust genug, um allem standzuhalten und ist bereit, die anspruchsvollsten Momente des Lebens zu überstehen.
Wasser- und Staubbeständigkeit gemäß IP54 . Das Note 70T ist vor alltäglichen Verschüttungen, Spritzern und Staub geschützt und begleitet Sie überall hin, wohin die Zukunft Sie auch führt.
Mühelose Sprachgewandtheit
Unisoc T7250-Prozessor . Angetrieben von Kernen mit 1,8 GHz bietet der Octa-Core-Prozessor eine atemberaubende Leistung, egal ob Sie spielen, streamen oder arbeiten, ohne Kompromisse eingehen zu müssen.
Display mit 90-Hz-Augenkomfortmodus
Erleben Sie flüssige Bilder mit weniger Verzögerungen und gleichzeitiger Schonung Ihrer Augen. Genießen Sie lebendige Klarheit und Komfort für stundenlange Nutzung bei geringerer Augenbelastung.
Realme Note 70T
Ultragroßer Akku in einem ultradünnen Gehäuse
2 Tage Nutzung mit einer Ladung
6000 mAh Akku. 2 Tage intensive Nutzung ohne Aufladen. Energie für ganztägige Arbeit oder ununterbrochene Unterhaltung.
Der Typ-C-Anschluss unterstützt 15-W-Schnellladen, sodass Sie sich keine Gedanken über den Akkustand machen müssen. Dank des Rückwärtsladens geht Ihren Geräten außerdem nie wieder der Strom aus.
Führendes ultradünnes Design
Dank des ultradünnen Gehäuses liegt Ihr Telefon jedes Mal angenehm in der Hand, wenn Sie es in der Hand halten.
Gepulstes Licht bietet vielfältige Interaktionen, sodass Sie alles auf einen Blick im Blick behalten.
Haltbarkeit und Schlagfestigkeit
Das robuste ArmorShell™-Design bietet Stoßfestigkeit nach Militärstandard. Das Note 70T ist robust genug, um allem standzuhalten und ist bereit, die anspruchsvollsten Momente des Lebens zu überstehen.
Wasser- und Staubbeständigkeit gemäß IP54 . Das Note 70T ist vor alltäglichen Verschüttungen, Spritzern und Staub geschützt und begleitet Sie überall hin, wohin die Zukunft Sie auch führt.
Mühelose Sprachgewandtheit
Unisoc T7250-Prozessor . Angetrieben von Kernen mit 1,8 GHz bietet der Octa-Core-Prozessor eine atemberaubende Leistung, egal ob Sie spielen, streamen oder arbeiten, ohne Kompromisse eingehen zu müssen.
Display mit 90-Hz-Augenkomfortmodus
Erleben Sie flüssige Bilder mit weniger Verzögerungen und gleichzeitiger Schonung Ihrer Augen. Genießen Sie lebendige Klarheit und Komfort für stundenlange Nutzung bei geringerer Augenbelastung.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Note 70T 4G |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 15 |
| User interface | realme UI 5.0 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2025-07-10 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Gold |
| Dimensions | 167,20 x 76,60 x 7,94 mm |
| Peso | 201 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP54 |
| Militärische Zertifizierung | MIL-STD-810H |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,74" |
| Display type | LCD |
| Screen resolution | 720 x 1600 p |
| Bildschirmschutz | Panda glass |
| Aktualisierungsrate | 90 Hz |
| Helligkeit | 500 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Unisoc T7250 (12 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| Erweiterbarer Speicher | MicroSDXC |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Speicher | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/2.2, gran angular, PDAF) + 13 MP (ultra gan angular); Flash LED, panorámica; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 5 MP (gran angular); Vídeo: Sí |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 5 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Doppelt |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Nein |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 6000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Nein |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |