Realme GT2 5G 8G/128GB Schwarz (Steel Black) Dual SIM RMX3311
REALME GT2 5G:
- 6,62" AMOLED-Bildschirm mit 120 Hz und HDR10+
- Qualcomm Snapdragon 888 5G-Chip
- 5000-mAh-Akku und 65-W-SuperDart-Schnellladung
- Dreifache 50-MP-Kamera mit 4K-Video
- Entworfen mit erneuerbaren Ressourcen wie Papierzellstoff
- Android 12, Realme UI 3.0
Realme GT2 5G 8G/128GB Schwarz (Steel Black) Dual SIM RMX3311
REALME GT2 5G
Größer als Sie sehen
Design inspiriert von Papier
Das Realme GT 2 5G zeichnet sich durch sein optisch auffälliges Design aus, das Papier nachbildet und vom weltbekannten Industriedesigner „Naoto Fukasawa“ entworfen wurde. p>
In Zusammenarbeit mit SABIC ist dies die weltweit erste Smartphone-Rückwand aus einem ISCC-zertifizierten Biopolymer. Es ist ein umweltfreundliches Produkt, ästhetisch ansprechend und langlebig. Das aus erneuerbaren Ressourcen wie Papierzellstoff gewonnene Biopolymer von Sabicreduziert den Kohlendioxidausstoß bei der Rückwandherstellung um 35,5 %
Jede Million Einheiten des GT 2, die mit einem von Papier inspirierten Design hergestellt werden, entsprechen 3,5 Millionen weniger produzierten Plastikflaschen.
Genießen Sie die Kraft...
Aufgebaut mit 5mn-Technologie bietet der Snapdragon 888 5G im Vergleich zu früheren Generationen eine Steigerung der CPU-Leistung um 25 % und eine Steigerung der GPU-Leistung um 35 %.
Darüber hinaus ermöglicht Ihnen das Plus-Edelstahl-Dampfkühlsystem mit 8 Schichten, den Snapdragon 888 5G auf maximale Leistung zu bringen und ihn gleichzeitig kühl zu halten.
Mit 4129 mm² ist die Edelstahl-Dampfkammer 30 % größer als beim GT der ersten Generation, mit einem vollständig gekühlten KernKern. Enthält außerdem Diamond Thermal Gel, das die Wärme um 50–60 % besser ableitet als herkömmliche Wärmeleitpaste.
Andererseits wird die Autonomie im Alltag kein Problem darstellen, da es über einen großen 5000 mAh-Akku verfügt, der h reichweiten kann Bis zu 20 Stunden Video-Streaming mit einer einzigen Ladung.
Apropos, dieses Realme GT 2 verfügt wiederum über eine 65-W-SuperDart-Ladung, die es schafft, 100 % Ladung in nur 33 Minuten zu erreichen. stark p>
Ein feines 120-Hz-Display
Sie können je nachdem, was Sie tun, zwischen 30, 60, 90 oder 120 Hz wählen. Es verfügt über eine Helligkeit von 1300 Nits, 100 % P3-Abdeckung, ein Kontrastverhältnis von 5 Millionen zu 1 und natürlich HDR10+-Unterstützung. Wir haben auch die unglaubliche Touch-Sampling-Rate von 1000 Hz integriert, um die Konkurrenz zu übertreffen.
Dank der beiden Dolby Atmos-Lautsprecher und der Hi-Res-Zertifizierung können Sie außerdem hervorragenden Klang genießen, wenn Sie einen Film ansehen oder die neuesten Spiele spielen.
50 MP Hauptkamera. Mit ProLight-Bildgebungstechnologie
Eine Kombination aus fortschrittlicher Hardware und Software: der massive IMX 766-Sensor mit doppelter Stabilisierung, erweitert durch unsere KI-basierte Rauschunterdrückungs-Engine 3.0 , für klarere, schärfere Bilder, auch bei schlechten Lichtverhältnissen.
Dank DIS kann das Realme GT 2 superdetaillierte Bilder aufnehmen. Mehr Brennweite, Filter und Festfokus sowie mehr Optionen auf Knopfdruck. Machen Sie es auf Ihre Art: Drei exklusive Filter, die von klassischen Filmen inspiriert sind, helfen Ihnen dabei, ganz einfach professionell aussehende Stadtfotos zu machen.
Neben dem Hauptsensor befindet sich die 119°-Weitwinkelkamera, die sich perfekt für Gruppenaufnahmen, enge Innenräume und atemberaubende Landschaften eignet. Darüber hinaus ist eine dritte 4-cm-Makrokamera integriert, sodass Sie näher herangehen und die Schönheit der Details dieser Welt zeigen können.
Andererseits nimmt dieses Realme-Smartphone auch jederzeit und überall Videos in Kinoqualität auf. Dank der hervorragenden Low-Light-Fähigkeit und der doppelten Stabilisierung sind Ihrer Fantasie dank KI-gestützter Nachtaufnahmen selbst bei sehr schlechten Lichtverhältnissen keine Grenzen gesetzt.
REALME GT2 5G
Größer als Sie sehen
Design inspiriert von Papier
Das Realme GT 2 5G zeichnet sich durch sein optisch auffälliges Design aus, das Papier nachbildet und vom weltbekannten Industriedesigner „Naoto Fukasawa“ entworfen wurde. p>
In Zusammenarbeit mit SABIC ist dies die weltweit erste Smartphone-Rückwand aus einem ISCC-zertifizierten Biopolymer. Es ist ein umweltfreundliches Produkt, ästhetisch ansprechend und langlebig. Das aus erneuerbaren Ressourcen wie Papierzellstoff gewonnene Biopolymer von Sabicreduziert den Kohlendioxidausstoß bei der Rückwandherstellung um 35,5 %
Jede Million Einheiten des GT 2, die mit einem von Papier inspirierten Design hergestellt werden, entsprechen 3,5 Millionen weniger produzierten Plastikflaschen.
Genießen Sie die Kraft...
Aufgebaut mit 5mn-Technologie bietet der Snapdragon 888 5G im Vergleich zu früheren Generationen eine Steigerung der CPU-Leistung um 25 % und eine Steigerung der GPU-Leistung um 35 %.
Darüber hinaus ermöglicht Ihnen das Plus-Edelstahl-Dampfkühlsystem mit 8 Schichten, den Snapdragon 888 5G auf maximale Leistung zu bringen und ihn gleichzeitig kühl zu halten.
Mit 4129 mm² ist die Edelstahl-Dampfkammer 30 % größer als beim GT der ersten Generation, mit einem vollständig gekühlten KernKern. Enthält außerdem Diamond Thermal Gel, das die Wärme um 50–60 % besser ableitet als herkömmliche Wärmeleitpaste.
Andererseits wird die Autonomie im Alltag kein Problem darstellen, da es über einen großen 5000 mAh-Akku verfügt, der h reichweiten kann Bis zu 20 Stunden Video-Streaming mit einer einzigen Ladung.
Apropos, dieses Realme GT 2 verfügt wiederum über eine 65-W-SuperDart-Ladung, die es schafft, 100 % Ladung in nur 33 Minuten zu erreichen. stark p>
Ein feines 120-Hz-Display
Sie können je nachdem, was Sie tun, zwischen 30, 60, 90 oder 120 Hz wählen. Es verfügt über eine Helligkeit von 1300 Nits, 100 % P3-Abdeckung, ein Kontrastverhältnis von 5 Millionen zu 1 und natürlich HDR10+-Unterstützung. Wir haben auch die unglaubliche Touch-Sampling-Rate von 1000 Hz integriert, um die Konkurrenz zu übertreffen.
Dank der beiden Dolby Atmos-Lautsprecher und der Hi-Res-Zertifizierung können Sie außerdem hervorragenden Klang genießen, wenn Sie einen Film ansehen oder die neuesten Spiele spielen.
50 MP Hauptkamera. Mit ProLight-Bildgebungstechnologie
Eine Kombination aus fortschrittlicher Hardware und Software: der massive IMX 766-Sensor mit doppelter Stabilisierung, erweitert durch unsere KI-basierte Rauschunterdrückungs-Engine 3.0 , für klarere, schärfere Bilder, auch bei schlechten Lichtverhältnissen.
Dank DIS kann das Realme GT 2 superdetaillierte Bilder aufnehmen. Mehr Brennweite, Filter und Festfokus sowie mehr Optionen auf Knopfdruck. Machen Sie es auf Ihre Art: Drei exklusive Filter, die von klassischen Filmen inspiriert sind, helfen Ihnen dabei, ganz einfach professionell aussehende Stadtfotos zu machen.
Neben dem Hauptsensor befindet sich die 119°-Weitwinkelkamera, die sich perfekt für Gruppenaufnahmen, enge Innenräume und atemberaubende Landschaften eignet. Darüber hinaus ist eine dritte 4-cm-Makrokamera integriert, sodass Sie näher herangehen und die Schönheit der Details dieser Welt zeigen können.
Andererseits nimmt dieses Realme-Smartphone auch jederzeit und überall Videos in Kinoqualität auf. Dank der hervorragenden Low-Light-Fähigkeit und der doppelten Stabilisierung sind Ihrer Fantasie dank KI-gestützter Nachtaufnahmen selbst bei sehr schlechten Lichtverhältnissen keine Grenzen gesetzt.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | GT2 |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 12 |
| User interface | Realme UI 3.0 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 162,9 x 75,8 x 8,6 mm |
| Peso | 199,8 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,62" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 5 |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 1300 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 888 5G (5 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP, (f/1.8, 24mm, 1/1.56", 1.0µm, multi-directional PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 119˚) + 8 MP, (f/2.2, 119˚) + 2 MP, (f/2.4); Dual-LED dual-tone flash, HDR, panorama; Video 4K@30fps, 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Front camera | 16 MP, (f/2.5, 26mm, 1/3", 1.0µm); HDR, panorama; Video 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 16 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 800/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 800/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |