Realme GT 6 5G 12 GB/256 GB Grün (Razor Green) Dual-SIM
Realme GT 6:
- Ultrahelles 6000-Nits-Display
- Snapdragon 8s Gen 3
- Batterie 5500 mAh
- 120 W SUPERVOOC-Aufladung
- Sony LYT-808 Kamera mit OIS
- Nanospiegel-Design
- Android 14, Realme UI 5.0
Realme GT 6 5G 12 GB/256 GB Grün (Razor Green) Dual-SIM
Realme GT 6
Macht trifft auf KI
An der Spitze einer neuen Ära der Leistung
Snapdragon 8s-Prozessor der 3. Generation . Mit der Möglichkeit, CPU und GPU präzise abzustimmen, genießen Sie die vollständige Kontrolle über die Leistung. Greifen Sie auf ein ultrastabiles Spielerlebnis zu, das Sie dank maximaler Leistung und Spielen mit hoher Bildrate buchstäblich auf Knopfdruck nie im Stich lässt.
Das hellste Flaggschiff-Display der Welt
Ultraheller 6000-Nits-Bildschirm . Mit 5 Zertifizierungen führender Qualitätssicherungsbehörden ist der GT 6 auf höchstem Niveau konzipiert und bietet ein umfassendes Seherlebnis.
Genießen Sie je nach Situation präzise abgestimmte Bildwiederholraten von 1 Hz bis 120 Hz . Egal wie schnell Sie sich bewegen, die LTPO 8T-Technologie sorgt dafür, dass Sie immer flüssige Bilder ohne Schatten oder Bewegungsunschärfe genießen, und das alles bei reduziertem Stromverbrauch.
Pro-XDR-Technologie , die den Dynamikumfang sowie die Details von Glanzlichtern und Schatten in HDR-Fotos vollständig wiederherstellt und dafür sorgt, dass Fotos genau so aussehen, wie sie aufgenommen wurden, mit präziser Farb- und Detaildarstellung und ohne Verzerrung.
Entdecken Sie die Nacht in ihrer ganzen Pracht
Der branchenweit fortschrittlichste Nachtalgorithmus liefert in Kombination mit dem größten Kamerasensor auch nachts scharfe, präzise Details. Kein Gefühl mehr durch die Kamera eingeschränkt, wenn das Licht ausgeht.
Sony LYT-808 Kamera mit OIS . Ausgestattet mit einem 1/1,4-Zoll-Sensor bietet der GT 6 eine in seiner Klasse beispiellose Nachtleistung.
Super-Nachtlandschaftsmodus . Mit der HyperTone -Bildgebungs-Engine erhalten Sie authentische Farben und eine erweiterte Licht- und Schattenrekonstruktion, was zu besseren Ergebnissen sowohl in hellen als auch in dunklen Umgebungen führt.
Vergessen Sie die Angst vor einer leeren Batterie
Großer 5500-mAh-Akku . Ausgestattet mit der 120-W- Galliumnitrid-Ladetechnologie und dem SUPERVOOC S- Energiemanagement-Chipsatz bietet es neben einer schnellen Wärmeableitung eine leistungsstarke und hocheffiziente Schnellladung.
Perfekte Raffinesse
Um einen hochmodernen Look zu bieten, haben wir eines unserer bisher fortschrittlichsten Glasherstellungsverfahren eingesetzt und dabei ein mattes Metalleloxierungsverfahren und ein glänzendes Metallspiegelverfahren kombiniert. Beide fügen sich perfekt in einen markanten Kontrast ein, der ein unglaublich reines und makelloses Erscheinungsbild schafft.
Realme GT 6
Macht trifft auf KI
An der Spitze einer neuen Ära der Leistung
Snapdragon 8s-Prozessor der 3. Generation . Mit der Möglichkeit, CPU und GPU präzise abzustimmen, genießen Sie die vollständige Kontrolle über die Leistung. Greifen Sie auf ein ultrastabiles Spielerlebnis zu, das Sie dank maximaler Leistung und Spielen mit hoher Bildrate buchstäblich auf Knopfdruck nie im Stich lässt.
Das hellste Flaggschiff-Display der Welt
Ultraheller 6000-Nits-Bildschirm . Mit 5 Zertifizierungen führender Qualitätssicherungsbehörden ist der GT 6 auf höchstem Niveau konzipiert und bietet ein umfassendes Seherlebnis.
Genießen Sie je nach Situation präzise abgestimmte Bildwiederholraten von 1 Hz bis 120 Hz . Egal wie schnell Sie sich bewegen, die LTPO 8T-Technologie sorgt dafür, dass Sie immer flüssige Bilder ohne Schatten oder Bewegungsunschärfe genießen, und das alles bei reduziertem Stromverbrauch.
Pro-XDR-Technologie , die den Dynamikumfang sowie die Details von Glanzlichtern und Schatten in HDR-Fotos vollständig wiederherstellt und dafür sorgt, dass Fotos genau so aussehen, wie sie aufgenommen wurden, mit präziser Farb- und Detaildarstellung und ohne Verzerrung.
Entdecken Sie die Nacht in ihrer ganzen Pracht
Der branchenweit fortschrittlichste Nachtalgorithmus liefert in Kombination mit dem größten Kamerasensor auch nachts scharfe, präzise Details. Kein Gefühl mehr durch die Kamera eingeschränkt, wenn das Licht ausgeht.
Sony LYT-808 Kamera mit OIS . Ausgestattet mit einem 1/1,4-Zoll-Sensor bietet der GT 6 eine in seiner Klasse beispiellose Nachtleistung.
Super-Nachtlandschaftsmodus . Mit der HyperTone -Bildgebungs-Engine erhalten Sie authentische Farben und eine erweiterte Licht- und Schattenrekonstruktion, was zu besseren Ergebnissen sowohl in hellen als auch in dunklen Umgebungen führt.
Vergessen Sie die Angst vor einer leeren Batterie
Großer 5500-mAh-Akku . Ausgestattet mit der 120-W- Galliumnitrid-Ladetechnologie und dem SUPERVOOC S- Energiemanagement-Chipsatz bietet es neben einer schnellen Wärmeableitung eine leistungsstarke und hocheffiziente Schnellladung.
Perfekte Raffinesse
Um einen hochmodernen Look zu bieten, haben wir eines unserer bisher fortschrittlichsten Glasherstellungsverfahren eingesetzt und dabei ein mattes Metalleloxierungsverfahren und ein glänzendes Metallspiegelverfahren kombiniert. Beide fügen sich perfekt in einen markanten Kontrast ein, der ein unglaublich reines und makelloses Erscheinungsbild schafft.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | GT 6 |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 14 |
| User interface | Realme UI 5.0 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2024-06-25 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Grün |
| Dimensions | 162 x 75,1 x 8,6 mm |
| Peso | 199 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,78" |
| Display type | LTPO AMOLED |
| Screen resolution | 1264 x 2780 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass Victus 2 |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 1000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3 (4 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 12 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | UFS 4.0 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.7, gran angular, 1/1.4", PDAF, OIS) + 50 MP (f/2.0, 47mm teleobjetivo, 1/2.8", PDAF) + 8 MP (f/2.2, 16mm, 112° ultra gran angular, 1/4.0", 1.12μm); Flash de doble LED, HDR, panorámica; Vídeo: 4K@30/60 fps, 1080p@30/60/120/240 fps, giros EIS |
| Front camera | 32 MP (f/2.5, 22 mm gran angular, 1/2.74"); Panorámica; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 32 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Doppelt |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS, NavIC |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5500 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |