Amazfit Balance 46 mm Bluetooth Schwarz (Midnight) Generalüberholt – Wie neu
Amazfit Balance - Generalüberholt:
- 1,5"-Bildschirm
- Mehr als 100 Zifferblätter
- Mehr als 150 Sportmodi
- Bis zu 14 Tage Akkulaufzeit
- Zeep OS 3.5
- GPS-Genauigkeit
- 5 ATM Wasserdichtigkeit
Amazfit Balance 46 mm Bluetooth Schwarz (Midnight) Generalüberholt – Wie neu
Amazfit Balance
Im Gleichgewicht leben
Schnelle, sichere und bequeme Transaktionen.
Dank einer Partnerschaft zwischen Amazfit und Mastercard sowie der Integration der NFC -Technologie ermöglicht Zepp Pay die gleichzeitige Verknüpfung von bis zu acht Bankkarten mit Ihrem Amazfit Balance-Konto, um kontaktlose, passwortgeschützte Zahlungen direkt vom Handgelenk aus durchzuführen.
Es funktioniert mit Zepp OS 3.5.
Das weltweit erste Betriebssystem mit vollständig integrierter künstlicher Intelligenz.
Zepp Flow™ ist in alle Ebenen von Zepp OS 3.5 integriert und ermöglicht eine nahtlose und harmonische Verbindung zwischen Ihnen und Ihrer Smartwatch. Vorbei sind die Zeiten des Tippens, Wischens oder Merkens von Schlüsselwörtern: Sprechen Sie einfach natürlich mit Zepp Flow™, und die Uhr versteht genau, was Sie möchten. Erleben Sie ein neues Niveau eines gesunden und ausgeglichenen Lebens mit einem Begleiter, der Sie wirklich versteht.
Ihr Weg zur Balance beginnt hier.
Dein heutiger Erfolg baut auf dem Fundament auf, das du gestern gelegt hast. Um dein volles Potenzial auszuschöpfen, musst du das richtige Gleichgewicht zwischen Aktivität und Erholung finden.
Tragen Sie Ihre Amazfit Balance im Schlaf und Sie erhalten morgens einen Bereitschaftswert, der angibt, wie mental und körperlich erholt Sie für den neuen Tag sind.
Die Bereitschaftswerte werden auf Basis von Daten wie Ruheherzfrequenz und Herzfrequenzvariabilität im Schlaf, Atemqualität und Temperatur ermittelt.
Überprüfen Sie Ihre Ergebnisse der letzten Woche, um festzustellen, ob es allgemeine Probleme gibt, die Sie beachten sollten.
Sein einfühlsamer Lebensberater.
Die Informationen wurden mithilfe einer von einem Team von Schlafexperten entwickelten Wissensdatenbank erstellt und ermöglichen es Ihnen, Ihren Bereitschaftswert leicht zu verstehen. Zudem erhalten Sie praktische Anleitungen, die Ihnen helfen, Ihr Gleichgewicht wiederzuerlangen.
Haben Sie zu viele Gedanken im Kopf, um einzuschlafen? Der Schlüssel zu optimaler Leistungsfähigkeit am Morgen ist ein erholsamer Schlaf – und genau da kommt Zepp Aura ins Spiel.
Dieser Schlaf- und Entspannungsdienst, der über die Zepp-App verfügbar ist, nutzt KI, um personalisierte Musik zu erstellen, die Ihnen hilft, schneller einzuschlafen und die Schlafqualität zu verbessern.
Ihr persönlicher Schlafcoach.
Werden Sie Zepp Aura Premium-Abonnent und genießen Sie Zugang zu Ihrem persönlichen Schlafcoach.
Dieser KI-Assistent hat Sie immer im Blick und erstellt proaktiv tägliche, wöchentliche und monatliche Analysen Ihres Schlafs. Er fragt Sie sogar, ob Sie Tipps zur Anpassung an Zeitunterschiede benötigen, wenn Sie verreisen.
Lerne deinen Körper besser kennen als je zuvor.
Mit Amazfit Balance können Sie schnell und einfach acht Körperzusammensetzungsparameter direkt am Handgelenk messen.
Die Uhr sendet ungefährliche Mikroströme durch den Oberkörper, um die Messung durchzuführen. In Kombination mit der Amazfit Körperanalysematte werden die Mikroströme auch durch den Unterkörper geleitet, um noch genauere Ergebnisse für den gesamten Körper zu erzielen.
Bewegung: der beste Stressabbau.
Wählen Sie aus über 150 Sportmodi und finden Sie denjenigen, der am besten zu Ihrem Verhältnis von Spaß und Bewegung passt.
Erstelle individuelle Trainingsvorlagen für deine Workouts in der Zepp-App und synchronisiere sie mit deiner Amazfit Balance.
Sie möchten die Intensität steigern? Erstellen Sie Ihre eigenen Intervalltrainingspläne direkt auf der Uhr.
Ganz gleich, wie Sie sich am liebsten bewegen, gestalten Sie Ihr Training so, wie es für Sie am besten passt.
Ein Fingertipp. Vier Kennzahlen. Kein Problem.
- Herzfrequenz
- Stress
- Blutsauerstoff
- Atemfrequenz
Das Machtgleichgewicht liegt in Ihren Händen.
Amazfit Balance steckt voller Energie und ist bereit, Sie bis zu zwei Wochen lang bei der Erreichung all Ihrer Wellness-, Sport-, Berufs- und persönlichen Ziele zu unterstützen.
- 14 Tage: Typische Anwendung
- 5 Tage: AOD-Modus
- 7 Tage: Intensive Anwendung
- 25 Tage: Batteriesparmodus
- 26 Stunden: Präzisions-GPS-Modus
- 47 Stunden: Automatischer GPS-Modus
Amazfit Balance
Im Gleichgewicht leben
Schnelle, sichere und bequeme Transaktionen.
Dank einer Partnerschaft zwischen Amazfit und Mastercard sowie der Integration der NFC -Technologie ermöglicht Zepp Pay die gleichzeitige Verknüpfung von bis zu acht Bankkarten mit Ihrem Amazfit Balance-Konto, um kontaktlose, passwortgeschützte Zahlungen direkt vom Handgelenk aus durchzuführen.
Es funktioniert mit Zepp OS 3.5.
Das weltweit erste Betriebssystem mit vollständig integrierter künstlicher Intelligenz.
Zepp Flow™ ist in alle Ebenen von Zepp OS 3.5 integriert und ermöglicht eine nahtlose und harmonische Verbindung zwischen Ihnen und Ihrer Smartwatch. Vorbei sind die Zeiten des Tippens, Wischens oder Merkens von Schlüsselwörtern: Sprechen Sie einfach natürlich mit Zepp Flow™, und die Uhr versteht genau, was Sie möchten. Erleben Sie ein neues Niveau eines gesunden und ausgeglichenen Lebens mit einem Begleiter, der Sie wirklich versteht.
Ihr Weg zur Balance beginnt hier.
Dein heutiger Erfolg baut auf dem Fundament auf, das du gestern gelegt hast. Um dein volles Potenzial auszuschöpfen, musst du das richtige Gleichgewicht zwischen Aktivität und Erholung finden.
Tragen Sie Ihre Amazfit Balance im Schlaf und Sie erhalten morgens einen Bereitschaftswert, der angibt, wie mental und körperlich erholt Sie für den neuen Tag sind.
Die Bereitschaftswerte werden auf Basis von Daten wie Ruheherzfrequenz und Herzfrequenzvariabilität im Schlaf, Atemqualität und Temperatur ermittelt.
Überprüfen Sie Ihre Ergebnisse der letzten Woche, um festzustellen, ob es allgemeine Probleme gibt, die Sie beachten sollten.
Sein einfühlsamer Lebensberater.
Die Informationen wurden mithilfe einer von einem Team von Schlafexperten entwickelten Wissensdatenbank erstellt und ermöglichen es Ihnen, Ihren Bereitschaftswert leicht zu verstehen. Zudem erhalten Sie praktische Anleitungen, die Ihnen helfen, Ihr Gleichgewicht wiederzuerlangen.
Haben Sie zu viele Gedanken im Kopf, um einzuschlafen? Der Schlüssel zu optimaler Leistungsfähigkeit am Morgen ist ein erholsamer Schlaf – und genau da kommt Zepp Aura ins Spiel.
Dieser Schlaf- und Entspannungsdienst, der über die Zepp-App verfügbar ist, nutzt KI, um personalisierte Musik zu erstellen, die Ihnen hilft, schneller einzuschlafen und die Schlafqualität zu verbessern.
Ihr persönlicher Schlafcoach.
Werden Sie Zepp Aura Premium-Abonnent und genießen Sie Zugang zu Ihrem persönlichen Schlafcoach.
Dieser KI-Assistent hat Sie immer im Blick und erstellt proaktiv tägliche, wöchentliche und monatliche Analysen Ihres Schlafs. Er fragt Sie sogar, ob Sie Tipps zur Anpassung an Zeitunterschiede benötigen, wenn Sie verreisen.
Lerne deinen Körper besser kennen als je zuvor.
Mit Amazfit Balance können Sie schnell und einfach acht Körperzusammensetzungsparameter direkt am Handgelenk messen.
Die Uhr sendet ungefährliche Mikroströme durch den Oberkörper, um die Messung durchzuführen. In Kombination mit der Amazfit Körperanalysematte werden die Mikroströme auch durch den Unterkörper geleitet, um noch genauere Ergebnisse für den gesamten Körper zu erzielen.
Bewegung: der beste Stressabbau.
Wählen Sie aus über 150 Sportmodi und finden Sie denjenigen, der am besten zu Ihrem Verhältnis von Spaß und Bewegung passt.
Erstelle individuelle Trainingsvorlagen für deine Workouts in der Zepp-App und synchronisiere sie mit deiner Amazfit Balance.
Sie möchten die Intensität steigern? Erstellen Sie Ihre eigenen Intervalltrainingspläne direkt auf der Uhr.
Ganz gleich, wie Sie sich am liebsten bewegen, gestalten Sie Ihr Training so, wie es für Sie am besten passt.
Ein Fingertipp. Vier Kennzahlen. Kein Problem.
- Herzfrequenz
- Stress
- Blutsauerstoff
- Atemfrequenz
Das Machtgleichgewicht liegt in Ihren Händen.
Amazfit Balance steckt voller Energie und ist bereit, Sie bis zu zwei Wochen lang bei der Erreichung all Ihrer Wellness-, Sport-, Berufs- und persönlichen Ziele zu unterstützen.
- 14 Tage: Typische Anwendung
- 5 Tage: AOD-Modus
- 7 Tage: Intensive Anwendung
- 25 Tage: Batteriesparmodus
- 26 Stunden: Präzisions-GPS-Modus
- 47 Stunden: Automatischer GPS-Modus
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Balance |
| Betriebssystem | Proprietary OS |
| Product status | Überholte |
| Überholter Zustand | Wie neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 46 x 46 x 10,6 mm |
| Peso | 35 g |
| Gehäusegröße | 46 mm |
| Zifferblattmaterial | Aluminium |
| Wasserundurchlässigkeit | 5 ATM (50 Meter) |
| Riemenmaterial | Silikon |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 1,5" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 480 x 480 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.0, BLE |
| Netzwerkverbindung | Bluetooth |
| Wi-Fi | Ja |
| Tipo GPS | GPS |
| NFC | Ja |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | magnetischer Draht |
| Battery capacity | 475 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Blutsauerstoffmessung | Ja |
| Herzfrequenzsensor | Ja |
| Kontrolle der Schlafqualität | Ja |
| Stresslevel-Sensor | Ja |
| Sportmodi | 156 |
| Elektrokardiogramm-Sensor | Nein |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Unterstütztes Betriebssystem | Android 7.0, iOS 14.0 y superior |
| Andere | |
|---|---|
| Ungefähre Lebensdauer der Batterie | 14 d |
| App | Zepp App |