Samsung Galaxy Watch 6 40 mm Bluetooth Grau (Graphite) R930 Generalüberholt – Wie neu
Samsung Galaxy Watch6:
- Saphirglasanzeige
- Wasserdicht 5 ATM (50 m) IP68 und MIL-STD-810H zertifiziert
- Blutdruckmessung und Sturzerkennung
- Mehr als 90 Trainingsmodi
- 300 mAh Akku und 10W Schnellladung
*Samsung Pay-Geschäftsbedingungen in der Beschreibung.
Samsung Galaxy Watch 6 40 mm Bluetooth Grau (Graphite) R930 Generalüberholt – Wie neu
Samsung Galaxy Watch6
Die Smartwatch, die Sie am besten kennt
Einführung eines schlankeren Designs
Diese Smartwatch vereint Stil und Komfort und verfügt über ein 20 % größeres Display und eine dünnere Lünette für perfekten Sitz sowie ein zeitloses, rundes Design. Bemerkenswert ist auch das Saphirglas, das für alles bereit ist, während die Schutzklassen IP68 und 5ATM eine Uhr schaffen, die robust genug ist, um Sie bei jedem Abenteuer zu begleiten.
Trainingsverfolgung
Dokumentieren Sie alle Ihre Erfolge und überprüfen Sie Ihren Fitnessfortschritt mit der Galaxy Watch6. Verfolgen Sie Ihre Bewegungen bei über 90 Workouts, darunter Indoor-Schwimmen und Yoga, oder erstellen Sie Ihre eigenen. Die Smartwatch bleibt im Notfall im Ruhemodus. Stolpern Sie, erkennt die Sturzerkennung dies und fragt, ob Sie Hilfe benötigen. In anderen Notfällen drücken Sie einfach fünfmal die Home-Taste, um eine Notrufnachricht an den Notdienst zu senden.
Verstehen Sie Ihre Nächte, um das Beste aus Ihren Tagen zu machen. Tragen Sie Ihre Galaxy Watch6 während des Schlafs, um Ihre Schlafphasen zu überwachen und Ihren nächtlichen Schlafwert und Ihre Schlafkonsistenz zu sehen. So können Sie Ihre Erholung verbessern.
Mehr als eine Smartwatch
Viel mehr als nur eine Smartwatch. Mit der Galaxy Watch6 können Sie Nachrichten senden, Anrufe tätigen, Musik abspielen und vieles mehr – auch wenn Sie Ihr Smartphone nicht dabei haben!
Mit dem internationalen Roaming der Galaxy Watch6 können Sie die Welt erkunden, ohne sich zu verirren, indem Sie mithilfe der Karte interessante Orte direkt von Ihrer Smartwatch aus finden.
Samsung Wallet ist eine weitere Funktion dieser Smartwatch. Bezahlen Sie und gehen Sie weiter, ohne Ihr Telefon herauszunehmen.
*Alle unsere Samsung-Produkte sind für europäische Länder bestimmt. Aufgrund geografischer Einschränkungen von Samsung ist die Samsung Pay-Funktion möglicherweise nicht verfügbar. Alternativ können Sie andere Apps wie Google Play verwenden, um mit Ihrem Gerät per NFC zu bezahlen. Bitte lesen Sie diese Richtlinien vor dem Kauf, um Ihre Sicherheit zu erhöhen.
Samsung Galaxy Watch6
Die Smartwatch, die Sie am besten kennt
Einführung eines schlankeren Designs
Diese Smartwatch vereint Stil und Komfort und verfügt über ein 20 % größeres Display und eine dünnere Lünette für perfekten Sitz sowie ein zeitloses, rundes Design. Bemerkenswert ist auch das Saphirglas, das für alles bereit ist, während die Schutzklassen IP68 und 5ATM eine Uhr schaffen, die robust genug ist, um Sie bei jedem Abenteuer zu begleiten.
Trainingsverfolgung
Dokumentieren Sie alle Ihre Erfolge und überprüfen Sie Ihren Fitnessfortschritt mit der Galaxy Watch6. Verfolgen Sie Ihre Bewegungen bei über 90 Workouts, darunter Indoor-Schwimmen und Yoga, oder erstellen Sie Ihre eigenen. Die Smartwatch bleibt im Notfall im Ruhemodus. Stolpern Sie, erkennt die Sturzerkennung dies und fragt, ob Sie Hilfe benötigen. In anderen Notfällen drücken Sie einfach fünfmal die Home-Taste, um eine Notrufnachricht an den Notdienst zu senden.
Verstehen Sie Ihre Nächte, um das Beste aus Ihren Tagen zu machen. Tragen Sie Ihre Galaxy Watch6 während des Schlafs, um Ihre Schlafphasen zu überwachen und Ihren nächtlichen Schlafwert und Ihre Schlafkonsistenz zu sehen. So können Sie Ihre Erholung verbessern.
Mehr als eine Smartwatch
Viel mehr als nur eine Smartwatch. Mit der Galaxy Watch6 können Sie Nachrichten senden, Anrufe tätigen, Musik abspielen und vieles mehr – auch wenn Sie Ihr Smartphone nicht dabei haben!
Mit dem internationalen Roaming der Galaxy Watch6 können Sie die Welt erkunden, ohne sich zu verirren, indem Sie mithilfe der Karte interessante Orte direkt von Ihrer Smartwatch aus finden.
Samsung Wallet ist eine weitere Funktion dieser Smartwatch. Bezahlen Sie und gehen Sie weiter, ohne Ihr Telefon herauszunehmen.
*Alle unsere Samsung-Produkte sind für europäische Länder bestimmt. Aufgrund geografischer Einschränkungen von Samsung ist die Samsung Pay-Funktion möglicherweise nicht verfügbar. Alternativ können Sie andere Apps wie Google Play verwenden, um mit Ihrem Gerät per NFC zu bezahlen. Bitte lesen Sie diese Richtlinien vor dem Kauf, um Ihre Sicherheit zu erhöhen.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Galaxy Watch6 |
| Betriebssystem | Android Wear OS |
| OS Version | One UI Watch 5 |
| Product status | Überholte |
| Überholter Zustand | Wie neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Grau |
| Dimensions | 38,8 x 40,4 x 9 mm |
| Peso | 28,7 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP68 |
| Militärische Zertifizierung | MIL-STD-810H |
| Gehäusegröße | 40 mm |
| Zifferblattmaterial | Aluminium |
| Wasserundurchlässigkeit | 5 ATM (50 Meter) |
| Riemenmaterial | Silikon |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 1,3" |
| Display type | Super AMOLED |
| Screen resolution | 432 x 432 p |
| Bildschirmschutz | Sapphire crystal glass |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Exynos W930 (5 nm) |
| Prozessor | Dual Core |
| RAM | 2 GB |
| Speicher | 16 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n), Doble banda |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| Netzwerkverbindung | Bluetooth |
| Tipo GPS | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| NFC | Ja |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB-C |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | magnetischer Draht |
| Battery capacity | 300 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Blutsauerstoffmessung | Nein |
| Herzfrequenzsensor | Ja |
| Kontrolle der Schlafqualität | Ja |
| Stresslevel-Sensor | Nein |
| Sportmodi | 90 |
| Elektrokardiogramm-Sensor | Nein |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Unterstütztes Betriebssystem | Galaxy con Android 10.0 o superior |
| Andere | |
|---|---|
| Ungefähre Lebensdauer der Batterie | 2 días |
| App | Samsung Health |