Samsung Galaxy Watch6 Classic 43 mm LTE Silber (Silver) R955 Generalüberholt – Wie neu
Samsung Galaxy Watch6 Classic:
- Saphirglasanzeige
- Wasserdicht 5 ATM (50 m)
- Mehr als 90 Übungen
- Detailliertere Schlafanalyse
- Schnelles Laden
*Samsung Pay-Geschäftsbedingungen in der Beschreibung.
Samsung Galaxy Watch6 Classic 43 mm LTE Silber (Silver) R955 Generalüberholt – Wie neu
Samsung Galaxy Watch6 Classic
Geben Sie Ihre beste Version
Größerer Bildschirm, dünnerer Rahmen
Genießen Sie verbesserte Darstellung und klare, dynamische Grafiken auf einem 30 % größeren Bildschirm. Der 15 % schmalere Rahmen und das größere Display sorgen für perfekte Proportionen und mehr Platz zum Scrollen.
Das Display der Galaxy Watch 6 Classic ist meisterhaft aus Saphirglas gefertigt, um seine zeitlose Schönheit zu bewahren. Die Oberfläche ist IP68 und 5 ATM wasserdicht, sodass Sie Ihre Smartwatch auf all Ihren Abenteuern mitnehmen können.
Ein weiterer Vorteil ist die rekordverdächtige Ladezeit, mit der Sie das Beste aus der Uhr herausholen können. Voll aufgeladen hält die Uhr bis zu 40 Stunden. Laden Sie die Uhr in nur 30 Minuten schnell auf 45 % auf.
Zielen, konzentrieren und ... lächeln!
Koppeln Sie es mit Ihrem Galaxy Z Fold5, um Ihr schönes Gesicht aus der Nähe oder aus der Ferne festzuhalten. Mit dem Flex-Modus und dem Kamera-Controller des Galaxy Z Fold5 können Sie bequem vom Handgelenk aus zwischen Fotos und Videos wechseln oder hinein- und herauszoomen. Drücken Sie anschließend den Auslöser auf Ihrer Smartwatch, um die Szene festzuhalten.
Verfolgen Sie mit Ihrer Galaxy Watch6 Classic Ihre Trainingseinheiten und überprüfen Sie Ihre Gesundheitsstatistiken. Synchronisieren Sie Ihre Smartwatch anschließend mit der Samsung Health App, um Aktivitätsdiagramme wie Ihre täglichen Schritte, Trainingsintensität, Herzfrequenz und mehr auf einem größeren Bildschirm anzuzeigen.
Verfolgen Sie Ihren Fortschritt, bis Sie Ihre Höchstleistung erreichen
Verfolgen Sie über 90 Trainingseinheiten oder erstellen Sie Ihre eigenen, um Ihre täglichen Aktivitäten zu protokollieren und Ihren Fortschritt zu überwachen. Aktivieren Sie die automatische Erkennung bestimmter Trainingseinheiten wie Laufen, Gehen und jetzt Radfahren, um direkt vom Aufwärmen zur Aktion überzugehen.
Alternativ können Sie Ihren Fitnesszustand ermitteln, um Ihre Herzfrequenzzone zu bestimmen. Wenn Sie eine bestimmte HF-Zone erreichen möchten, können Sie das Ziel manuell festlegen.
Mit dieser Galaxy Watch6 Classic erhalten Sie eine detailliertere Schlafüberwachung mit verbesserter Analyse und gezielteren Erkenntnissen, um die Qualität Ihrer Nächte zu verbessern.
*Alle unsere Samsung-Produkte sind für europäische Länder bestimmt. Aufgrund geografischer Einschränkungen von Samsung ist die Samsung Pay-Funktion möglicherweise nicht verfügbar. Alternativ können Sie andere Apps wie Google Play verwenden, um mit Ihrem Gerät per NFC zu bezahlen. Bitte lesen Sie diese Richtlinien vor dem Kauf, um Ihre Sicherheit zu erhöhen.
Samsung Galaxy Watch6 Classic
Geben Sie Ihre beste Version
Größerer Bildschirm, dünnerer Rahmen
Genießen Sie verbesserte Darstellung und klare, dynamische Grafiken auf einem 30 % größeren Bildschirm. Der 15 % schmalere Rahmen und das größere Display sorgen für perfekte Proportionen und mehr Platz zum Scrollen.
Das Display der Galaxy Watch 6 Classic ist meisterhaft aus Saphirglas gefertigt, um seine zeitlose Schönheit zu bewahren. Die Oberfläche ist IP68 und 5 ATM wasserdicht, sodass Sie Ihre Smartwatch auf all Ihren Abenteuern mitnehmen können.
Ein weiterer Vorteil ist die rekordverdächtige Ladezeit, mit der Sie das Beste aus der Uhr herausholen können. Voll aufgeladen hält die Uhr bis zu 40 Stunden. Laden Sie die Uhr in nur 30 Minuten schnell auf 45 % auf.
Zielen, konzentrieren und ... lächeln!
Koppeln Sie es mit Ihrem Galaxy Z Fold5, um Ihr schönes Gesicht aus der Nähe oder aus der Ferne festzuhalten. Mit dem Flex-Modus und dem Kamera-Controller des Galaxy Z Fold5 können Sie bequem vom Handgelenk aus zwischen Fotos und Videos wechseln oder hinein- und herauszoomen. Drücken Sie anschließend den Auslöser auf Ihrer Smartwatch, um die Szene festzuhalten.
Verfolgen Sie mit Ihrer Galaxy Watch6 Classic Ihre Trainingseinheiten und überprüfen Sie Ihre Gesundheitsstatistiken. Synchronisieren Sie Ihre Smartwatch anschließend mit der Samsung Health App, um Aktivitätsdiagramme wie Ihre täglichen Schritte, Trainingsintensität, Herzfrequenz und mehr auf einem größeren Bildschirm anzuzeigen.
Verfolgen Sie Ihren Fortschritt, bis Sie Ihre Höchstleistung erreichen
Verfolgen Sie über 90 Trainingseinheiten oder erstellen Sie Ihre eigenen, um Ihre täglichen Aktivitäten zu protokollieren und Ihren Fortschritt zu überwachen. Aktivieren Sie die automatische Erkennung bestimmter Trainingseinheiten wie Laufen, Gehen und jetzt Radfahren, um direkt vom Aufwärmen zur Aktion überzugehen.
Alternativ können Sie Ihren Fitnesszustand ermitteln, um Ihre Herzfrequenzzone zu bestimmen. Wenn Sie eine bestimmte HF-Zone erreichen möchten, können Sie das Ziel manuell festlegen.
Mit dieser Galaxy Watch6 Classic erhalten Sie eine detailliertere Schlafüberwachung mit verbesserter Analyse und gezielteren Erkenntnissen, um die Qualität Ihrer Nächte zu verbessern.
*Alle unsere Samsung-Produkte sind für europäische Länder bestimmt. Aufgrund geografischer Einschränkungen von Samsung ist die Samsung Pay-Funktion möglicherweise nicht verfügbar. Alternativ können Sie andere Apps wie Google Play verwenden, um mit Ihrem Gerät per NFC zu bezahlen. Bitte lesen Sie diese Richtlinien vor dem Kauf, um Ihre Sicherheit zu erhöhen.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Galaxy Watch6 Classic |
| Betriebssystem | Android Wear OS |
| OS Version | One UI Watch 5 |
| Product status | Überholte |
| Überholter Zustand | Wie neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Silber |
| Dimensions | 42,5 x 42,5 x 10,9 mm |
| Peso | 52 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP68 |
| Gehäusegröße | 43 mm |
| Zifferblattmaterial | Rostfreier Stahl |
| Wasserundurchlässigkeit | 5 ATM (50 Meter) |
| Riemenmaterial | Leder |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 1,3" |
| Display type | Super AMOLED |
| Screen resolution | 432 x 432 p |
| Bildschirmschutz | Sapphire crystal glass |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Exynos W930 (5 nm) |
| Prozessor | Dual Core |
| RAM | 2 GB |
| Speicher | 16 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n), Doble banda |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | e-SIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB-C |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | magnetischer Draht |
| Battery capacity | 425 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Blutsauerstoffmessung | Nein |
| Herzfrequenzsensor | Ja |
| Kontrolle der Schlafqualität | Ja |
| Stresslevel-Sensor | Nein |
| Sportmodi | 90 |
| Elektrokardiogramm-Sensor | Ja |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Unterstütztes Betriebssystem | Galaxy con Android 10.0 o superior |
| Andere | |
|---|---|
| Ungefähre Lebensdauer der Batterie | 40 horas |
| App | Samsung Health |