Huawei Nova 9 8GB/128GB Blau (Starry Blue) Dual SIM NAM-LX9 Generalüberholt - Wie neu
Huawei Nova 9 Blau:
- 8 GB RAM und 128 GB Speicher
- 6,57" hyperrealistisches gebogenes OLED-Display, 120 Hz, HDR10
- 50MP Ultra Vision Quad-Kamera
- Qualcomm Snapdragon 778G 4G-Chipsatz (6 nm)
- Huawei Super Charge 66W
Huawei Nova 9 8GB/128GB Blau (Starry Blue) Dual SIM NAM-LX9 Generalüberholt - Wie neu
Huawei Nova 9
Zeigen Sie Ihre Einstellung
Eine Welt voller Farben
Genießen Sie Ihre Lieblingsinhalte und rasanten Spiele mit unschlagbarer Bildflüssigkeit dank der hohen Bildwiederholfrequenz von 120 Hz . Bei Inhalten, die keine so hohe Bildfrequenz erfordern, schaltet das System automatisch auf 60 Hz um und schont so den Akku. Die Bilder halten mit Ihnen Schritt.
Natürliche Schönheit wird auf dem P3-Vollfarbdisplay mit 1,07 Milliarden Farben, Farbgenauigkeit von Delta ΔE < 1 und hohem HDR10-Kontrast zum Leben erweckt. Mit dem Eye Saver-Modus schützen Sie Ihre Augen stets.
50MP Ultra Vision Quad-Kamera
Das HUAWEI nova 9 präsentiert eine neue Vision der Fotografie mit der 50-MP-Ultra-Vision-Kamera und einem großen Sensor mit RYYB-Farbfilter-Array , der die Lichtaufnahme um 40 % erhöht. Die HUAWEI XD Fusion Engine hilft dabei, die enorme Informationsmenge schnell zu verarbeiten und die außergewöhnliche Pixelschärfe jedes Bildes zu verbessern – bei Tag und Nacht.
Dank der hochauflösenden 32-MP-Frontkamera , die realistischere Farben und intensivere Details anzeigt, können Sie mit dem HUAWEI nova 9 Selfies mit spektakulärer Klarheit aufnehmen. Sie zeigen die beste Version Ihrer selbst.
Superkraftstoff für Ihr Leben
Machen Sie sich bereit: Dank HUAWEI SuperCharge 66W müssen Sie nur 38 Minuten auf eine vollständige Ladung warten. Sollten Sie das Aufladen vergessen, sind es in nur 18 Minuten 60 %. Überlassen Sie das Aufladen nicht der Arbeit.
Dieses Huawei-Smartphone verfügt außerdem über ein systematisches Energiesparsystem und einen leistungsstarken 4.300-mAh-Akku, der eine außergewöhnliche Akkulaufzeit garantiert. Genießen Sie Filme, Musik, Videoanrufe und Spiele, so lange Sie möchten.
Huawei Nova 9
Zeigen Sie Ihre Einstellung
Eine Welt voller Farben
Genießen Sie Ihre Lieblingsinhalte und rasanten Spiele mit unschlagbarer Bildflüssigkeit dank der hohen Bildwiederholfrequenz von 120 Hz . Bei Inhalten, die keine so hohe Bildfrequenz erfordern, schaltet das System automatisch auf 60 Hz um und schont so den Akku. Die Bilder halten mit Ihnen Schritt.
Natürliche Schönheit wird auf dem P3-Vollfarbdisplay mit 1,07 Milliarden Farben, Farbgenauigkeit von Delta ΔE < 1 und hohem HDR10-Kontrast zum Leben erweckt. Mit dem Eye Saver-Modus schützen Sie Ihre Augen stets.
50MP Ultra Vision Quad-Kamera
Das HUAWEI nova 9 präsentiert eine neue Vision der Fotografie mit der 50-MP-Ultra-Vision-Kamera und einem großen Sensor mit RYYB-Farbfilter-Array , der die Lichtaufnahme um 40 % erhöht. Die HUAWEI XD Fusion Engine hilft dabei, die enorme Informationsmenge schnell zu verarbeiten und die außergewöhnliche Pixelschärfe jedes Bildes zu verbessern – bei Tag und Nacht.
Dank der hochauflösenden 32-MP-Frontkamera , die realistischere Farben und intensivere Details anzeigt, können Sie mit dem HUAWEI nova 9 Selfies mit spektakulärer Klarheit aufnehmen. Sie zeigen die beste Version Ihrer selbst.
Superkraftstoff für Ihr Leben
Machen Sie sich bereit: Dank HUAWEI SuperCharge 66W müssen Sie nur 38 Minuten auf eine vollständige Ladung warten. Sollten Sie das Aufladen vergessen, sind es in nur 18 Minuten 60 %. Überlassen Sie das Aufladen nicht der Arbeit.
Dieses Huawei-Smartphone verfügt außerdem über ein systematisches Energiesparsystem und einen leistungsstarken 4.300-mAh-Akku, der eine außergewöhnliche Akkulaufzeit garantiert. Genießen Sie Filme, Musik, Videoanrufe und Spiele, so lange Sie möchten.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | NAM-LX9 |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 10 |
| User interface | EMUI 12 |
| Product status | Überholte |
| Überholter Zustand | Wie neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Blau |
| Dimensions | 160 x 73,7 x 7,8 mm |
| Peso | 175 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,57" |
| Display type | OLED |
| Screen resolution | 1080 x 2340 p |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10 |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 778G 4G (6 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | UFS 1.0 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.9, 23mm, PDAF) + 8 MP (f/2.2) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4); LED flash, panorama, HDR; Video: 4K, 1080p, 720p@960fps, gyro-EIS |
| Front camera | 32 MP (f/2.0); HDR; Video: 4K@30fps, 1080p@30fps, 720p@240fps, gyro-EIS |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 32 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Vervierfachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda, Hotspot |
| USB-Verbindung | USB-C, USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS, NavIC |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 4300 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |