Huawei Nova 9 SE 4G 8GB/128GB Schwarz (Midnight Black) Dual-SIM Generalüberholt - Wie neu
Huawei Nova 9 SE 4G – generalüberholt:
- 108 MP hochauflösende Fotografie
- 4000 mAh Akku
- Schnellladung 66 W HUAWEI SuperCharge
- 6,78-Zoll-HUAWEI-FullView-90-Hz-Display
- Qualcomm Snapdragon 680 4G (6 nm)
Huawei Nova 9 SE 4G 8GB/128GB Schwarz (Midnight Black) Dual-SIM Generalüberholt - Wie neu
Huawei Nova 9 SE
Lassen Sie sich inspirieren, seien Sie neu
Design
Genießen Sie das Funkeln des umlaufenden Sternenkranzes auf der 3D- Glasrückseite. Dies wird durch eine hochmoderne zweischichtige Nanotextur erreicht: Halten Sie es einfach in der Hand und es glänzt in Ihrer Hand.
Ultradünne 1,05-mm-Einfassungen umrahmen das massive 6,78-Zoll-HUAWEI-FullView-Display , das auf einem superschlanken Gehäuse sitzt, sodass es in der Luft zu schweben scheint.
108MP hochauflösendes Kamerasystem
Halten Sie jedes Detail Ihrer Erinnerungen fest. Die Hauptkamera nutzt innovative 9-in-1-Pixeltechnologie, um die Pixelgröße auf 2,1 µm zu reduzieren. Ein 1/1,52-Zoll-Sensor erfasst mehr Licht und sorgt so für einen hohen Dynamikumfang und geringes Rauschen . Dank eines leistungsstarken Multi-Frame-Blending-Algorithmus nimmt die rückseitige Quad-Kamera jederzeit, bei Tag und Nacht, unglaubliche Bilder auf.
Bringen Sie mit der hochauflösenden 108-MP-Kamera die ganze Schönheit eines Gemäldes oder die Energie und Persönlichkeit hinter jedem Ausdruck zum Vorschein.
Halten Sie flüchtige Momente mit AI Instant Capture in außergewöhnlicher Klarheit fest, egal, wann Sie unterwegs sind!
Verbessern Sie Ihren Hautton und betonen Sie Ihre Gesichtszüge mit leistungsstarker 4-in-1-Pixeltechnologie und KI-Schönheitsanpassungen. Super Night Selfie passt die Beleuchtung an und reduziert das Rauschen, sodass Sie auch im Dunkeln atemberaubende Selfies aufnehmen können.
Das HUAWEI nova 9 SE ist mit einer 112°-Ultraweitwinkel- und einer 4-cm-Makrokamera ausgestattet, sodass Sie die Schönheit Ihrer Umgebung unabhängig von der Größe einfangen können. Der Porträtmodus mit Bokeh-Effekt und f/2.4-Blende lenkt den Fokus auf Ihr Motiv und verwandelt selbst beiläufige Porträts in wahre Persönlichkeitsenthüllungen.
Blütenblattclip
Werde zum Meister der Videobearbeitung . Petal Clip bietet automatische Untertitelung , automatisches Stempeln und Videobearbeitung . Außerdem kannst du Videos mit nur einem Klick erstellen , Fotos und Videos kombinieren und weitere praktische Funktionen nutzen. Erstelle damit mühelos einen tollen Vlog.
Treiben Sie Ihre Leidenschaft an
Die HUAWEI SuperCharge 66W -Technologie lädt Ihr Telefon im Handumdrehen auf. Eine Kaffeepause genügt, um Körper, Geist und Telefon wieder aufzuladen.
Das HUAWEI nova 9 SE verfügt über ein Graphen-Wärmeableitungssystem in Sandwich-Konstruktion, das überhitzte Bereiche schneller erkennen und kühlen kann, sodass Sie problemlos Spiele spielen und Ihre Lieblingssendungen ansehen können.
Intelligente Verbindung, grenzenloser Komfort
Wischen Sie, um das Bedienfeld zu öffnen und direkt auf die Anzeige-, WLAN-, Bluetooth- und Lautstärkeeinstellungen zuzugreifen. Sie können sogar die intelligente Zusammenarbeit über Device+ aktivieren, um Filme auf dem großen Bildschirm anzusehen und gleichzeitig privat über Ihre Freebuds zu hören.
Mit dem neuen verteilten Dateisystem können Sie über Ihren Laptop sofort auf Dokumente oder Fotos auf Ihrem Telefon zugreifen. Öffnen, anzeigen und genießen – alles ohne ein einziges Kabel.
Huawei Nova 9 SE
Lassen Sie sich inspirieren, seien Sie neu
Design
Genießen Sie das Funkeln des umlaufenden Sternenkranzes auf der 3D- Glasrückseite. Dies wird durch eine hochmoderne zweischichtige Nanotextur erreicht: Halten Sie es einfach in der Hand und es glänzt in Ihrer Hand.
Ultradünne 1,05-mm-Einfassungen umrahmen das massive 6,78-Zoll-HUAWEI-FullView-Display , das auf einem superschlanken Gehäuse sitzt, sodass es in der Luft zu schweben scheint.
108MP hochauflösendes Kamerasystem
Halten Sie jedes Detail Ihrer Erinnerungen fest. Die Hauptkamera nutzt innovative 9-in-1-Pixeltechnologie, um die Pixelgröße auf 2,1 µm zu reduzieren. Ein 1/1,52-Zoll-Sensor erfasst mehr Licht und sorgt so für einen hohen Dynamikumfang und geringes Rauschen . Dank eines leistungsstarken Multi-Frame-Blending-Algorithmus nimmt die rückseitige Quad-Kamera jederzeit, bei Tag und Nacht, unglaubliche Bilder auf.
Bringen Sie mit der hochauflösenden 108-MP-Kamera die ganze Schönheit eines Gemäldes oder die Energie und Persönlichkeit hinter jedem Ausdruck zum Vorschein.
Halten Sie flüchtige Momente mit AI Instant Capture in außergewöhnlicher Klarheit fest, egal, wann Sie unterwegs sind!
Verbessern Sie Ihren Hautton und betonen Sie Ihre Gesichtszüge mit leistungsstarker 4-in-1-Pixeltechnologie und KI-Schönheitsanpassungen. Super Night Selfie passt die Beleuchtung an und reduziert das Rauschen, sodass Sie auch im Dunkeln atemberaubende Selfies aufnehmen können.
Das HUAWEI nova 9 SE ist mit einer 112°-Ultraweitwinkel- und einer 4-cm-Makrokamera ausgestattet, sodass Sie die Schönheit Ihrer Umgebung unabhängig von der Größe einfangen können. Der Porträtmodus mit Bokeh-Effekt und f/2.4-Blende lenkt den Fokus auf Ihr Motiv und verwandelt selbst beiläufige Porträts in wahre Persönlichkeitsenthüllungen.
Blütenblattclip
Werde zum Meister der Videobearbeitung . Petal Clip bietet automatische Untertitelung , automatisches Stempeln und Videobearbeitung . Außerdem kannst du Videos mit nur einem Klick erstellen , Fotos und Videos kombinieren und weitere praktische Funktionen nutzen. Erstelle damit mühelos einen tollen Vlog.
Treiben Sie Ihre Leidenschaft an
Die HUAWEI SuperCharge 66W -Technologie lädt Ihr Telefon im Handumdrehen auf. Eine Kaffeepause genügt, um Körper, Geist und Telefon wieder aufzuladen.
Das HUAWEI nova 9 SE verfügt über ein Graphen-Wärmeableitungssystem in Sandwich-Konstruktion, das überhitzte Bereiche schneller erkennen und kühlen kann, sodass Sie problemlos Spiele spielen und Ihre Lieblingssendungen ansehen können.
Intelligente Verbindung, grenzenloser Komfort
Wischen Sie, um das Bedienfeld zu öffnen und direkt auf die Anzeige-, WLAN-, Bluetooth- und Lautstärkeeinstellungen zuzugreifen. Sie können sogar die intelligente Zusammenarbeit über Device+ aktivieren, um Filme auf dem großen Bildschirm anzusehen und gleichzeitig privat über Ihre Freebuds zu hören.
Mit dem neuen verteilten Dateisystem können Sie über Ihren Laptop sofort auf Dokumente oder Fotos auf Ihrem Telefon zugreifen. Öffnen, anzeigen und genießen – alles ohne ein einziges Kabel.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Nova 9 SE |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 11 |
| User interface | EMUI 12 |
| Product status | Überholte |
| Fecha de lanzamiento | 2022-03-20 00:00:00 |
| Überholter Zustand | Wie neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 164,6 x 75,6 x 7,9 mm |
| Peso | 191 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,78" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 1080 x 2388 p |
| Aktualisierungsrate | 90 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 680 4G (6 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | MicroSDXC |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Speicher | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 108 MP (f/1.9, 1/1.52", 0.7µm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 112˚) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4); LED flash, HDR, panorama; Video: 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Front camera | 16 MP (f/2.2, 22mm); Video: 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 108 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 16 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Vervierfachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 4000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |