Xiaomi Watch 2 Pro LTE Black Steel mit schwarzem Fluorocarbon-Armband, generalüberholt – Ausgezeichnet
Xiaomi Watch 2 Pro:
- Wear OS von Google
- Snapdragon W5+ Gen 1-Chip
- Erweitertes Tracking Ihrer Gesundheit und Ihres Trainings
- Mehr als 150 Sportmodi
- 1,43" Always-On-AMOLED-Display
- 4G-Verbindung
Xiaomi Watch 2 Pro LTE Black Steel mit schwarzem Fluorocarbon-Armband, generalüberholt – Ausgezeichnet
Xiaomi Watch 2 Pro
Die Essenz Ihres Stils
Außergewöhnlicher Stil
Kristallklares AMOLED-Display . Helles und scharfes 1,43-Zoll-AMOLED-Display. Wichtige Informationen auf einen Blick.
Hochwertiges Edelstahlgehäuse . Die Xiaomi Watch 2 Pro hat ein auffälliges Design, das den Geist einer klassischen Armbanduhr bewahrt, mit ihrem 46-mm-Zifferblatt mit einer Lünette mit Pariser Prägung und einem hochwertigen Gehäuse aus poliertem Edelstahl.
Klassische Drehkrone . Die Drehkrone setzt das Erbe mechanischer Armbanduhren fort und bietet eine einfache und intuitive Möglichkeit, die Xiaomi Watch 2 Pro zu navigieren. Die beiden seitlichen Tasten bieten zusätzliche Funktionalität und Komfort.
Neues Smart-Erlebnis mit Google Wear OS
Genießen Sie die Leistung der Google-Apps direkt an Ihrem Handgelenk.
Navigieren Sie mühelos . Drehen Sie die Krone zum Vergrößern oder Verkleinern. Genießen Sie die freihändige Nutzung mit der Sprachnavigation von Google Assistant.
Die Xiaomi Watch 2 Pro kann wichtige Benachrichtigungen schnell von Ihrem Smartphone synchronisieren und hilft Ihnen, wichtige Nachrichten, eingehende Anrufe, Erinnerungen und mehr im Auge zu behalten.
Die Xiaomi Watch 2 Pro unterstützt die Fernaufnahme und Fotovorschau. Drücken Sie einfach den Auslöser und halten Sie Ihre Lieblingsmomente unterwegs fest.
Mit der unabhängigen eSIM der Xiaomi Watch 2 Pro können Sie Anrufe und Nachrichten entgegennehmen, ohne Ihr Telefon in die Hand nehmen zu müssen. Behalten Sie Ihre bestehende Nummer oder fordern Sie eine zusätzliche an. Sie haben die Wahl.
Die tragbare Snapdragon® W5+ Gen 1- Plattform der Xiaomi Watch 2 Pro bietet leistungsstarke Leistung und hervorragende Energieeffizienz und sorgt für ein reibungsloses, zuverlässiges und optimiertes Erlebnis.
Mit dem riesigen Speicher der Xiaomi Watch 2 Pro können Sie mehr Inhalte offline speichern, sei es Ihre Musikbibliothek, Apps von Drittanbietern oder Ihre bevorzugten Zifferblätter.
Mit ihrem Akku mit hoher Kapazität und dem effizienten Prozessor bietet die Xiaomi Watch 2 Pro lang anhaltende Leistung. Bis zu 55 Stunden bei der LTE-Version und bis zu 65 Stunden bei der Bluetooth-Version.
Gesundheitsmetriken und Fitnessdaten
Über 150 Sportmodi . Die Xiaomi Watch 2 Pro unterstützt über 150 Sportmodi, sodass Sie Ihre Fortschritte bei all Ihren Lieblingsaktivitäten verfolgen können. Professionell optimierte algorithmische Modelle liefern genaue Trainingsdaten und -analysen, damit Sie sich noch weiter verbessern können.
Mit dem globalen Dualband-Satellitennavigationssystem L1+L5 passt sich die Xiaomi Watch 2 Pro dank schnellerer Positionierung und präziser Verfolgung problemlos an komplexe Umgebungen an.
Dank ihrer Wasserdichtigkeit von 5 ATM hat die Xiaomi Watch 2 Pro keine Angst davor, nass zu werden, sodass Sie Ihre Trainingseinheiten problemlos unter Wasser verfolgen können.
Mithilfe bioelektrischer Impedanzsensoren und wissenschaftlicher Algorithmen kann die Xiaomi Watch 2 Pro alle Arten von Gesundheitsdaten messen, darunter Körperfettanteil, Grundumsatz und Knochensalzgehalt*. Verstehen Sie Ihren Körper besser und verfolgen Sie Ihre Fortschritte.
Mit der Xiaomi Watch 2 Pro können Sie nicht nur Ihre Schlafstunden verfolgen , sondern auch Schlafphasen unterscheiden und andere mehrdimensionale Daten wie Herzfrequenz, Blutsauerstoffgehalt und Atemqualität überwachen.
Xiaomi Watch 2 Pro
Die Essenz Ihres Stils
Außergewöhnlicher Stil
Kristallklares AMOLED-Display . Helles und scharfes 1,43-Zoll-AMOLED-Display. Wichtige Informationen auf einen Blick.
Hochwertiges Edelstahlgehäuse . Die Xiaomi Watch 2 Pro hat ein auffälliges Design, das den Geist einer klassischen Armbanduhr bewahrt, mit ihrem 46-mm-Zifferblatt mit einer Lünette mit Pariser Prägung und einem hochwertigen Gehäuse aus poliertem Edelstahl.
Klassische Drehkrone . Die Drehkrone setzt das Erbe mechanischer Armbanduhren fort und bietet eine einfache und intuitive Möglichkeit, die Xiaomi Watch 2 Pro zu navigieren. Die beiden seitlichen Tasten bieten zusätzliche Funktionalität und Komfort.
Neues Smart-Erlebnis mit Google Wear OS
Genießen Sie die Leistung der Google-Apps direkt an Ihrem Handgelenk.
Navigieren Sie mühelos . Drehen Sie die Krone zum Vergrößern oder Verkleinern. Genießen Sie die freihändige Nutzung mit der Sprachnavigation von Google Assistant.
Die Xiaomi Watch 2 Pro kann wichtige Benachrichtigungen schnell von Ihrem Smartphone synchronisieren und hilft Ihnen, wichtige Nachrichten, eingehende Anrufe, Erinnerungen und mehr im Auge zu behalten.
Die Xiaomi Watch 2 Pro unterstützt die Fernaufnahme und Fotovorschau. Drücken Sie einfach den Auslöser und halten Sie Ihre Lieblingsmomente unterwegs fest.
Mit der unabhängigen eSIM der Xiaomi Watch 2 Pro können Sie Anrufe und Nachrichten entgegennehmen, ohne Ihr Telefon in die Hand nehmen zu müssen. Behalten Sie Ihre bestehende Nummer oder fordern Sie eine zusätzliche an. Sie haben die Wahl.
Die tragbare Snapdragon® W5+ Gen 1- Plattform der Xiaomi Watch 2 Pro bietet leistungsstarke Leistung und hervorragende Energieeffizienz und sorgt für ein reibungsloses, zuverlässiges und optimiertes Erlebnis.
Mit dem riesigen Speicher der Xiaomi Watch 2 Pro können Sie mehr Inhalte offline speichern, sei es Ihre Musikbibliothek, Apps von Drittanbietern oder Ihre bevorzugten Zifferblätter.
Mit ihrem Akku mit hoher Kapazität und dem effizienten Prozessor bietet die Xiaomi Watch 2 Pro lang anhaltende Leistung. Bis zu 55 Stunden bei der LTE-Version und bis zu 65 Stunden bei der Bluetooth-Version.
Gesundheitsmetriken und Fitnessdaten
Über 150 Sportmodi . Die Xiaomi Watch 2 Pro unterstützt über 150 Sportmodi, sodass Sie Ihre Fortschritte bei all Ihren Lieblingsaktivitäten verfolgen können. Professionell optimierte algorithmische Modelle liefern genaue Trainingsdaten und -analysen, damit Sie sich noch weiter verbessern können.
Mit dem globalen Dualband-Satellitennavigationssystem L1+L5 passt sich die Xiaomi Watch 2 Pro dank schnellerer Positionierung und präziser Verfolgung problemlos an komplexe Umgebungen an.
Dank ihrer Wasserdichtigkeit von 5 ATM hat die Xiaomi Watch 2 Pro keine Angst davor, nass zu werden, sodass Sie Ihre Trainingseinheiten problemlos unter Wasser verfolgen können.
Mithilfe bioelektrischer Impedanzsensoren und wissenschaftlicher Algorithmen kann die Xiaomi Watch 2 Pro alle Arten von Gesundheitsdaten messen, darunter Körperfettanteil, Grundumsatz und Knochensalzgehalt*. Verstehen Sie Ihren Körper besser und verfolgen Sie Ihre Fortschritte.
Mit der Xiaomi Watch 2 Pro können Sie nicht nur Ihre Schlafstunden verfolgen , sondern auch Schlafphasen unterscheiden und andere mehrdimensionale Daten wie Herzfrequenz, Blutsauerstoffgehalt und Atemqualität überwachen.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Watch 2 Pro |
| Betriebssystem | Android Wear OS |
| OS Version | 3.5 |
| Product status | Überholte |
| Überholter Zustand | Excelente |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 47,6 x 45,9 x 11,8 mm |
| Peso | 54,5 g |
| Gehäusegröße | 46 mm |
| Zifferblattmaterial | Rostfreier Stahl |
| Wasserundurchlässigkeit | 5 ATM (50 Meter) |
| Riemenmaterial | Fluorkohlenwasserstoff |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 1,43" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 466 x 466 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon W5+ Gen 1 (4 nm) |
| RAM | 2 GB |
| Speicher | 32 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| NFC | Nein |
| SIM-Typ 1 | e-SIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | magnetischer Draht |
| Battery capacity | 495 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Blutsauerstoffmessung | Ja |
| Herzfrequenzsensor | Ja |
| Kontrolle der Schlafqualität | Ja |
| Stresslevel-Sensor | Ja |
| Sportmodi | 150 |
| Elektrokardiogramm-Sensor | Nein |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Unterstütztes Betriebssystem | Android 8.0 o superior |
| Andere | |
|---|---|
| Ungefähre Lebensdauer der Batterie | 55 h |
| App | Xiaomi Fitness |