Huawei Mate 50 Pro 8GB/256GB Silber (Silver) Dual SIM DCO-LX9 Generalüberholt - Sehr Gut
HUAWEI MATE 50 PRO:
- Gebogenes 120-Hz-OLED-Display
- Spritzwasser-, wasser- und staubgeschützt
- XMAGE Ultra Aperture 50MP Kamera
- Hochleistungsakku mit 4.700 mAh
- Fingerabdrucksensor, Face ID
Huawei Mate 50 Pro 8GB/256GB Silber (Silver) Dual SIM DCO-LX9 Generalüberholt - Sehr Gut
Huawei Mate 50 Pro
Persönlich, produktiv und privat
Genießen Sie ein Smartphone, das in jeder Hinsicht Charisma ausstrahlt, mit einer ikonischen symmetrischen Form und dem aufwendigen Clous de Paris-Pyramidendruck, der die Aufmerksamkeit auf das raffinierte Kameramodul lenkt.
Wählen Sie es wegen seiner Technologie und lassen Sie sich von seinem Aussehen blenden
Das gebogene 120-Hz-Display und die perfekt kalibrierten Farben machen jedes Bild zu einem Spektakel. Die 1440-Hz-PWM-Steuerung , die das Flimmern reduziert, gibt Ihren Augen die Ruhe, die sie verdienen.
Die Wasser-Herausforderung
Das HUAWEI Mate 50 Pro ist dank der IP68-Zertifizierung für Spritzwasser-, Wasser- und Staubbeständigkeit so konzipiert, dass es jedem Spritzer standhält.
Bringen Sie einen Hauch von Licht in Ihr Leben
Mit der XMAGE Ultra Aperture Kamera des HUAWEI Mate 50 Pro können Sie Tag und Nacht in all ihrer Pracht festhalten. Passen Sie die Blende automatisch an Ihre Bedürfnisse an; der Pro-Modus bietet 10 verschiedene Blendengrößen zur Auswahl, sodass Sie die Unschärfe und Tiefenschärfe Ihres fotografischen Meisterwerks optimieren können.
Dominiert die Nachtszene
Die 50-MP-Ultra-Aperture-Kamera lässt dank der ultraweiten F1.4-Blende und des RYYB-Sensors 24 % mehr Licht herein. Dieser arbeitet nahtlos mit der XD Fusion Pro-Bildverarbeitungs-Engine zusammen, um optimale Helligkeit und Kontrast zu gewährleisten. Im Super-Nachtmodus können Sie die Dunkelheit erkunden und Details einfangen, die jeder neonbeleuchteten Landschaft gerecht werden.
Willkommen im Portraitstudio
Nehmen Sie beeindruckende Porträts auf , die Ihre Persönlichkeit unterstreichen. Die größere Blende arbeitet mit einem hochmodernen Submillimeter-Segmentierungsalgorithmus, der professionelle Unschärfe und beeindruckende Bokeh-Effekte erzeugt. Die kleinere Blende ermöglicht eine bessere Fokussierung und ist somit ideal für Gruppenaufnahmen .
Die Makro-Videofunktion verwandelt kleine Szenen in ganze Welten; PiP-Makro gibt bisher unsichtbare Details mit unvorstellbarer Präzision wieder.
Ohne Rückschläge
SuperHold: Wenn Sie Geschwindigkeit brauchen, hält Ihr Telefon mit Ihnen Schritt, öffnet Apps schnell, mit nahtlosen Übergängen und reibungslosem Surfen im Internet.
SuperRender : Spielen Sie länger mit hohen Bildraten und erhöhter Stabilität dank der Inter-Frame-Prediction-Technologie auf Pixelebene, die die Telefontemperatur und den Batterieverbrauch reduziert.
Super Storage : Ihr Telefon hilft Ihnen, bis zu 20 GB Speicherplatz freizugeben, indem es doppelte Dateien stapelt, weniger genutzte Apps komprimiert und unnötige Downloads entfernt, sodass mehr Platz für die Dinge bleibt, die Sie lieben.
Länger spielen
Genießen Sie Ihre Lieblingsfilme und -spiele länger mit einem leistungsstarken 4.700-mAh-Akku , kabelgebundenem 66-W-Mehrkanal-HUAWEI-SuperCharge und kabellosem 50-W-HUAWEI-SuperCharge .
Ihnen geht die Puste aus, aber Sie kämpfen immer noch? Der Notfallmodus bei niedrigem Batteriestand wird aktiviert, wenn der Batteriestand auf 1 % sinkt, und erspart Ihnen so viel Ärger.
Einfach smart, agil wie nie zuvor
Zum Teilen ziehen : Halten Sie den gewünschten Text, das Foto oder die Datei gedrückt, ziehen Sie sie in den SuperHub und fügen Sie sie mit nur einer Hand auf allen verbundenen Geräten ein oder teilen Sie sie. Zuvor eingefügte und freigegebene Inhalte lassen sich ganz einfach finden, wiederverwenden und löschen.
Nach oben wischen : Wischen Sie auf dem App-Symbol nach oben, um schnell Informationen zu erhalten und auf Dienste zuzugreifen.
Datenschutzcenter : Über ein intuitives Dashboard wird Ihnen angezeigt, welche Berechtigungen Ihre Apps verwenden und wie oft sie auf persönliche Daten zugreifen, sodass Sie vor riskanten Apps und Diensten geschützt sind.
Sicherheitscenter : Automatische Überprüfung auf Sicherheitsrisiken, Viren und verdächtiges Verhalten – genießen Sie jederzeit höchste Sicherheit.
Entfernen vertraulicher Informationen : Wenn Sie den Bilddatenschutz aktivieren, werden bestimmte vertrauliche Informationen wie Standort, Uhrzeit und Gerätemodell aus den von Ihnen aufgenommenen Fotos entfernt.
Huawei Mate 50 Pro
Persönlich, produktiv und privat
Genießen Sie ein Smartphone, das in jeder Hinsicht Charisma ausstrahlt, mit einer ikonischen symmetrischen Form und dem aufwendigen Clous de Paris-Pyramidendruck, der die Aufmerksamkeit auf das raffinierte Kameramodul lenkt.
Wählen Sie es wegen seiner Technologie und lassen Sie sich von seinem Aussehen blenden
Das gebogene 120-Hz-Display und die perfekt kalibrierten Farben machen jedes Bild zu einem Spektakel. Die 1440-Hz-PWM-Steuerung , die das Flimmern reduziert, gibt Ihren Augen die Ruhe, die sie verdienen.
Die Wasser-Herausforderung
Das HUAWEI Mate 50 Pro ist dank der IP68-Zertifizierung für Spritzwasser-, Wasser- und Staubbeständigkeit so konzipiert, dass es jedem Spritzer standhält.
Bringen Sie einen Hauch von Licht in Ihr Leben
Mit der XMAGE Ultra Aperture Kamera des HUAWEI Mate 50 Pro können Sie Tag und Nacht in all ihrer Pracht festhalten. Passen Sie die Blende automatisch an Ihre Bedürfnisse an; der Pro-Modus bietet 10 verschiedene Blendengrößen zur Auswahl, sodass Sie die Unschärfe und Tiefenschärfe Ihres fotografischen Meisterwerks optimieren können.
Dominiert die Nachtszene
Die 50-MP-Ultra-Aperture-Kamera lässt dank der ultraweiten F1.4-Blende und des RYYB-Sensors 24 % mehr Licht herein. Dieser arbeitet nahtlos mit der XD Fusion Pro-Bildverarbeitungs-Engine zusammen, um optimale Helligkeit und Kontrast zu gewährleisten. Im Super-Nachtmodus können Sie die Dunkelheit erkunden und Details einfangen, die jeder neonbeleuchteten Landschaft gerecht werden.
Willkommen im Portraitstudio
Nehmen Sie beeindruckende Porträts auf , die Ihre Persönlichkeit unterstreichen. Die größere Blende arbeitet mit einem hochmodernen Submillimeter-Segmentierungsalgorithmus, der professionelle Unschärfe und beeindruckende Bokeh-Effekte erzeugt. Die kleinere Blende ermöglicht eine bessere Fokussierung und ist somit ideal für Gruppenaufnahmen .
Die Makro-Videofunktion verwandelt kleine Szenen in ganze Welten; PiP-Makro gibt bisher unsichtbare Details mit unvorstellbarer Präzision wieder.
Ohne Rückschläge
SuperHold: Wenn Sie Geschwindigkeit brauchen, hält Ihr Telefon mit Ihnen Schritt, öffnet Apps schnell, mit nahtlosen Übergängen und reibungslosem Surfen im Internet.
SuperRender : Spielen Sie länger mit hohen Bildraten und erhöhter Stabilität dank der Inter-Frame-Prediction-Technologie auf Pixelebene, die die Telefontemperatur und den Batterieverbrauch reduziert.
Super Storage : Ihr Telefon hilft Ihnen, bis zu 20 GB Speicherplatz freizugeben, indem es doppelte Dateien stapelt, weniger genutzte Apps komprimiert und unnötige Downloads entfernt, sodass mehr Platz für die Dinge bleibt, die Sie lieben.
Länger spielen
Genießen Sie Ihre Lieblingsfilme und -spiele länger mit einem leistungsstarken 4.700-mAh-Akku , kabelgebundenem 66-W-Mehrkanal-HUAWEI-SuperCharge und kabellosem 50-W-HUAWEI-SuperCharge .
Ihnen geht die Puste aus, aber Sie kämpfen immer noch? Der Notfallmodus bei niedrigem Batteriestand wird aktiviert, wenn der Batteriestand auf 1 % sinkt, und erspart Ihnen so viel Ärger.
Einfach smart, agil wie nie zuvor
Zum Teilen ziehen : Halten Sie den gewünschten Text, das Foto oder die Datei gedrückt, ziehen Sie sie in den SuperHub und fügen Sie sie mit nur einer Hand auf allen verbundenen Geräten ein oder teilen Sie sie. Zuvor eingefügte und freigegebene Inhalte lassen sich ganz einfach finden, wiederverwenden und löschen.
Nach oben wischen : Wischen Sie auf dem App-Symbol nach oben, um schnell Informationen zu erhalten und auf Dienste zuzugreifen.
Datenschutzcenter : Über ein intuitives Dashboard wird Ihnen angezeigt, welche Berechtigungen Ihre Apps verwenden und wie oft sie auf persönliche Daten zugreifen, sodass Sie vor riskanten Apps und Diensten geschützt sind.
Sicherheitscenter : Automatische Überprüfung auf Sicherheitsrisiken, Viren und verdächtiges Verhalten – genießen Sie jederzeit höchste Sicherheit.
Entfernen vertraulicher Informationen : Wenn Sie den Bilddatenschutz aktivieren, werden bestimmte vertrauliche Informationen wie Standort, Uhrzeit und Gerätemodell aus den von Ihnen aufgenommenen Fotos entfernt.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Mate 50 Pro |
| Betriebssystem | Android |
| User interface | EMUI 13 |
| Product status | Überholte |
| Überholter Zustand | Sehr gut |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Silbergrau |
| Dimensions | 162,1 x 75,5 x 8,5 mm |
| Peso | 205 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,74" |
| Display type | OLED |
| Screen resolution | 1212 x 2616 p |
| Bildschirmschutz | Huawei Kunlun Glass |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 4G (4 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | NanoMemory 256GB |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.4-f/4.0, 24mm, PDAF, Laser AF, OIS) + 64 MP (f/3.5, 90mm, PDAF, OIS, 3.5x optical zoom) + 13 MP (f/2.2, 13mm, 120˚, PDAF); Features: LED flash, panorama, HDR; Video: 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240/480fps, 720p@96 |
| Front camera | 13 MP (f/2.4, 18mm, TOF 3D); Features: HDR, panorama; Video: 4K@30/60fps, 1080p@30/60/240fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 64 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 13 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda, Hotspot |
| USB-Verbindung | USB 3.1, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS, NavIC |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 4700 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |