OnePlus Nord 2 5G 8GB/128GB Grau (Gray Sierra) Dual-SIM DN2103 Generalüberholt - Sehr Gut
OnePlus Nord 2 5G Grau Dual-SIM:
- 8 GB RAM und 128 GB Speicher
- Fluid2 AMOLED 90Hz-Display, HDR10+
- MediaTek Dimensity 1200 5G (6 nm)
- 50 MP Quad-Kamera mit 8K-Video
- 65 W Schnellladung
OnePlus Nord 2 5G 8GB/128GB Grau (Gray Sierra) Dual-SIM DN2103 Generalüberholt - Sehr Gut
OnePlus Nord 2 5G
All der Spaß, den Sie sich vorstellen
Kraft vom Start bis zum Ziel
Das neue OnePlus Nord 2 5G ist noch leistungsstärker als sein Vorgänger. Lassen Sie sich von einer unglaublich guten Dreifachkamera, extrem schnellen Ladegeschwindigkeiten, einem KI-Prozessor, einem flüssigen, hochauflösenden Display und einem Sound, der Ihre Ohren erfüllt, überraschen. Möchten Sie wissen, wovon wir sprechen? Lesen Sie weiter und wir erklären es Ihnen. Hier bei Maxmovil. Ultraschnelle Konnektivität mit 5G und Wi-Fi 6. Haben Sie 5G schon ausprobiert? Nein? Aber wie können Sie auf extreme mobile Konnektivität mit unglaublichen Downloadgeschwindigkeiten verzichten, egal wo Sie sind? Kaufen Sie das OnePlus Nord 2 und seien Sie nicht der Letzte, der es erlebt, denn es wird sogar mit zwei 5G-SIM-Kartensteckplätzen geliefert. Und da heutzutage jeder Wi-Fi hat, ist das Nord 2 mit ultraschneller Wi-Fi 6-Technologie geschützt, damit Sie atemberaubende Geschwindigkeiten in Ihrer Handfläche genießen können.
Fluid-AMOLED-Display, damit Ihnen nichts entgeht
Gleiten Sie jetzt wie nichts über das 6,43 Zoll große Fluid AMOLED -Panel des OnePlus Nord 2 dank der Bildwiederholfrequenz von 90 Hz , das bei jeder Navigation auf dem Bildschirm oder der Wiedergabe eines Videos bis zu 50 % mehr visuelle Informationen pro Sekunde anzeigt. Es verfügt außerdem über eine tadellose FHD +-Auflösung und Lichtsensortechnologie zur Optimierung der Lesbarkeit je nach Umgebungslicht. Genießen Sie mit OxygenOS 11.3 einen neuen Hauch frischer Luft. Wie immer sorgt OnePlus mit dem Nord 2 5G und seinem schnellen und flüssigen Betriebssystem für frischen Wind: OxygenOS 11.3, das sich stark an reines Android anlehnt, aber nützliche Funktionen und Anpassungsoptionen hinzufügt, wie z. B. Dunkelmodus, Always On Display, Gaming-App usw. Natürlich bietet das OnePlus Nord 2 5G mit dem Dimensity 1200-Chip , dem bisher schnellsten Prozessor von MediaTek, eine leistungsstarke und flüssige Leistung für jede Aufgabe. Der Clou: Es basiert auf optimierter KI, die Ihnen sofortige Leistungsverbesserungen für nahezu alles bietet: schärfere Fotos und Videos in höherer Qualität aufnehmen, Spiele schneller spielen, Fernsehsendungen und Filme in höherer Auflösung ansehen … Die Möglichkeiten sind praktisch endlos!
Akku mit ultraschneller Aufladung
Sie haben es eilig? Keine Sorge, mit dem OnePlus Nord 2 sind Sie in dieser Situation. Es enthält eines der bisher schnellsten Ladegeräte von OnePlus: Warp Charge 65 , das den 4.500-mAh -Akku des Nord 2 in nur 15 Minuten auflädt und damit einen ganzen Tag hält. Außerdem hat es zwei Stereolautsprecher und Haptics 2.0. Im Ernst, dieses Telefon klingt besser als alle Nord-Modelle von OnePlus zuvor, und es wurden zwei Stereolautsprecher mit speziell abgestimmten Dirac-Treibern hinzugefügt, die Ihrer Musik den nötigen Sound verleihen, um Sie in Schwung zu bringen. OnePlus fügt außerdem eine verbesserte Haptics 2.0-Technologie hinzu, um dem Nord 2 eine noch höhere Empfindlichkeit zu verleihen. Dadurch fühlt sich alles, vom Wischen bis zum Spielen, noch flüssiger und reaktionsschneller an als je zuvor.
Fortschrittliches Kamerasystem mit KI-Unterstützung
Dank des Hauptsensors des Nord 2, der kein anderer ist als derselbe, der in der Ultraweitwinkelkamera des OnePlus 9 verbaut ist. Tatsächlich ist es eine Untertreibung, den 50-MP-Sony IMX766 als Sensor zu bezeichnen. Er absorbiert 56 % mehr Licht und sorgt so für farbenfrohe Bilder, höhere Schärfe und ein flüssiges Bild bei schlechten Lichtverhältnissen. Darüber hinaus bedeuten mehr Pixel auch eine höhere Auflösung, einen besseren Zoom und mehr Details. Und damit Sie alles, was Sie wollen, in einem einzigen Foto festhalten können, hat OnePlus ein 119º-Ultraweitwinkelobjektiv sowie eine 32-MP- Frontkamera mit Group Shot 2.0- Modus integriert, der bis zu 5 Gesichter erkennt und optimiert, damit Sie unglaubliche Selfies mit Ihren Freunden erzielen. Außerdem verfügt es über eine optische Bildstabilisierung (OIS) für flüssige, scharfe Fotos und Videos, den Ultra Nightscape-Modus, der Ihre Fotos selbst bei nur 1 Lux einfärbt, und den Nachtporträtmodus für farbenfrohe und klare Selfies selbst im Dunkeln. Testen Sie KI-verbesserte Videos und sehen Sie, wie sie mit dem OIS des Nord 2 zusammenarbeiten, um mit HDR und Auflösungen von bis zu 1080p filmische Brillanz zu erzeugen. Oder erleben Sie beide Seiten der Geschichte, indem Sie mit Dual View Video gleichzeitig 1080p-Videos mit der Haupt- und der Frontkamera aufnehmen.
OnePlus Nord 2 5G
All der Spaß, den Sie sich vorstellen
Kraft vom Start bis zum Ziel
Das neue OnePlus Nord 2 5G ist noch leistungsstärker als sein Vorgänger. Lassen Sie sich von einer unglaublich guten Dreifachkamera, extrem schnellen Ladegeschwindigkeiten, einem KI-Prozessor, einem flüssigen, hochauflösenden Display und einem Sound, der Ihre Ohren erfüllt, überraschen. Möchten Sie wissen, wovon wir sprechen? Lesen Sie weiter und wir erklären es Ihnen. Hier bei Maxmovil. Ultraschnelle Konnektivität mit 5G und Wi-Fi 6. Haben Sie 5G schon ausprobiert? Nein? Aber wie können Sie auf extreme mobile Konnektivität mit unglaublichen Downloadgeschwindigkeiten verzichten, egal wo Sie sind? Kaufen Sie das OnePlus Nord 2 und seien Sie nicht der Letzte, der es erlebt, denn es wird sogar mit zwei 5G-SIM-Kartensteckplätzen geliefert. Und da heutzutage jeder Wi-Fi hat, ist das Nord 2 mit ultraschneller Wi-Fi 6-Technologie geschützt, damit Sie atemberaubende Geschwindigkeiten in Ihrer Handfläche genießen können.
Fluid-AMOLED-Display, damit Ihnen nichts entgeht
Gleiten Sie jetzt wie nichts über das 6,43 Zoll große Fluid AMOLED -Panel des OnePlus Nord 2 dank der Bildwiederholfrequenz von 90 Hz , das bei jeder Navigation auf dem Bildschirm oder der Wiedergabe eines Videos bis zu 50 % mehr visuelle Informationen pro Sekunde anzeigt. Es verfügt außerdem über eine tadellose FHD +-Auflösung und Lichtsensortechnologie zur Optimierung der Lesbarkeit je nach Umgebungslicht. Genießen Sie mit OxygenOS 11.3 einen neuen Hauch frischer Luft. Wie immer sorgt OnePlus mit dem Nord 2 5G und seinem schnellen und flüssigen Betriebssystem für frischen Wind: OxygenOS 11.3, das sich stark an reines Android anlehnt, aber nützliche Funktionen und Anpassungsoptionen hinzufügt, wie z. B. Dunkelmodus, Always On Display, Gaming-App usw. Natürlich bietet das OnePlus Nord 2 5G mit dem Dimensity 1200-Chip , dem bisher schnellsten Prozessor von MediaTek, eine leistungsstarke und flüssige Leistung für jede Aufgabe. Der Clou: Es basiert auf optimierter KI, die Ihnen sofortige Leistungsverbesserungen für nahezu alles bietet: schärfere Fotos und Videos in höherer Qualität aufnehmen, Spiele schneller spielen, Fernsehsendungen und Filme in höherer Auflösung ansehen … Die Möglichkeiten sind praktisch endlos!
Akku mit ultraschneller Aufladung
Sie haben es eilig? Keine Sorge, mit dem OnePlus Nord 2 sind Sie in dieser Situation. Es enthält eines der bisher schnellsten Ladegeräte von OnePlus: Warp Charge 65 , das den 4.500-mAh -Akku des Nord 2 in nur 15 Minuten auflädt und damit einen ganzen Tag hält. Außerdem hat es zwei Stereolautsprecher und Haptics 2.0. Im Ernst, dieses Telefon klingt besser als alle Nord-Modelle von OnePlus zuvor, und es wurden zwei Stereolautsprecher mit speziell abgestimmten Dirac-Treibern hinzugefügt, die Ihrer Musik den nötigen Sound verleihen, um Sie in Schwung zu bringen. OnePlus fügt außerdem eine verbesserte Haptics 2.0-Technologie hinzu, um dem Nord 2 eine noch höhere Empfindlichkeit zu verleihen. Dadurch fühlt sich alles, vom Wischen bis zum Spielen, noch flüssiger und reaktionsschneller an als je zuvor.
Fortschrittliches Kamerasystem mit KI-Unterstützung
Dank des Hauptsensors des Nord 2, der kein anderer ist als derselbe, der in der Ultraweitwinkelkamera des OnePlus 9 verbaut ist. Tatsächlich ist es eine Untertreibung, den 50-MP-Sony IMX766 als Sensor zu bezeichnen. Er absorbiert 56 % mehr Licht und sorgt so für farbenfrohe Bilder, höhere Schärfe und ein flüssiges Bild bei schlechten Lichtverhältnissen. Darüber hinaus bedeuten mehr Pixel auch eine höhere Auflösung, einen besseren Zoom und mehr Details. Und damit Sie alles, was Sie wollen, in einem einzigen Foto festhalten können, hat OnePlus ein 119º-Ultraweitwinkelobjektiv sowie eine 32-MP- Frontkamera mit Group Shot 2.0- Modus integriert, der bis zu 5 Gesichter erkennt und optimiert, damit Sie unglaubliche Selfies mit Ihren Freunden erzielen. Außerdem verfügt es über eine optische Bildstabilisierung (OIS) für flüssige, scharfe Fotos und Videos, den Ultra Nightscape-Modus, der Ihre Fotos selbst bei nur 1 Lux einfärbt, und den Nachtporträtmodus für farbenfrohe und klare Selfies selbst im Dunkeln. Testen Sie KI-verbesserte Videos und sehen Sie, wie sie mit dem OIS des Nord 2 zusammenarbeiten, um mit HDR und Auflösungen von bis zu 1080p filmische Brillanz zu erzeugen. Oder erleben Sie beide Seiten der Geschichte, indem Sie mit Dual View Video gleichzeitig 1080p-Videos mit der Haupt- und der Frontkamera aufnehmen.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | DN2103 |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 11 |
| User interface | OxygenOS 11.3 |
| Product status | Überholte |
| Überholter Zustand | Sehr gut |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Grau |
| Dimensions | 158,9 x 73,2 x 8,3 mm |
| Peso | 189 g |
| Tastatur | Nein |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,43" |
| Display type | FLUID AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 5 |
| Aktualisierungsrate | 90 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | MediaTek Dimensity 1200 5G (6 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.9, 24mm, 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS) + 8 MP (f/2.3, 119˚) + 2 MP (f/2.4, Dual-LED flash, HDR, panorama) ; Video 4K@30fps, 1080p@30/60/240fps, gyro-EIS |
| Front camera | 32 MP (f/2.5, 1/2.8", 0.8µm) Auto HDR ; Video 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 32 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda, Hotspot |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, SBAS, NavIC |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 4500 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |