TCL 605 4G 8GB/256GB Schwarz (Starry Black) Dual-SIM
TCL 605 4G:
- 6,67" HD+ Display
- 50-MP-Kamera
- 5-MP-Frontkamera
- MediaTek G81 Prozessor
- 5200-mAh-Akku und 18-W-Schnellladung
- Gesichtserkennung
- Fingerabdrucksensor
TCL 605 4G 8GB/256GB Schwarz (Starry Black) Dual-SIM
TCL 605 4G
Stabile Verbindung. Für alles bereit.
Riesiger HD+-Bildschirm. Reibungslose Navigation jederzeit.
Mehr Unterhaltung und Sehvergnügen, zu Hause oder unterwegs.
Genieße schnelleres Wischen mit weniger Verzögerung. Wische mühelos zwischen Walzen, durchstöbere Webseiten oder erkunde deine Playlists.
Zwei Stereolautsprecher
Tauchen Sie ein in die Welt des Streamings und verpassen Sie nichts. Genießen Sie Anrufe, Podcasts und Hörbücher in kristallklarem Stereoklang – egal ob unterwegs oder bei der Hausarbeit.
Autonomie für Ihren täglichen Alltag.
Multitasking ist nahtlos möglich, und Sie können zwischen Apps wechseln, egal ob Sie Nachrichten beantworten, Musik abspielen oder im Internet surfen.
Öffnen Sie mehrere Apps gleichzeitig bei voller Sicherheit, mit zusätzlichen 10 GB RAM (erweiterbar), genießen Sie reibungsloses Multitasking, HD-Streaming und ununterbrochenes Surfen, egal ob Sie lernen, arbeiten oder die Nachrichten lesen.
Langlebiger Akku für alles, was Sie wollen.
Verlängern Sie Ihre Akkulaufzeit noch weiter. Laden Sie seltener auf und machen Sie sich weniger Sorgen. Mit 50 % Akku haben Sie genug Energie für den ganzen Tag.
Ihr Tag verläuft ungestört – mit nur einer Akkuladung. Ihr Akku bleibt auch an einem anstrengenden Wochenende voll geladen, ohne dass Sie ein Ladegerät benötigen .
Bringen Sie Ihre Fotos auf die nächste Stufe.
Halten Sie Ihre unvergesslichsten Erinnerungen in exquisiten Details fest – dank der 50-MP- Hybrid-Rückkamera und lebendigeren Farben, selbst bei Gegenlicht.
Verträumte Sonnenuntergänge, Stadtlichter... Dank der Quad-Bayer-Codierungstechnologie ermöglicht die Pixelgröße von 1,4 μm die gestochen scharfe Erfassung jedes Details, selbst bei schwachem Licht.
Dank des 2-in-1-Designs kann das Hauptobjektiv im Makromodus verwendet werden, um schärfere und detailliertere Aufnahmen zu ermöglichen.
Es erkennt mithilfe von KI bis zu 22 Szenen und macht das perfekte Foto. Strahlender Himmel, üppige Natur, niedliche Haustiere und vieles mehr – alles automatisch optimiert.
Durch die Kombination mehrerer Belichtungen zur Verbesserung von Kontrast und Detailreichtum liefert der HDR-Modus ein ausgewogeneres und realistischeres Bild, selbst bei Gegenlicht, und zwar sowohl mit der Rück- als auch mit der Frontkamera.
Robustes Design.
Schutzart IP54 . Spritzwassergeschütztes Design für höhere Langlebigkeit; dank verbessertem Staub- und Spritzwasserschutz genießen Sie ein aktiveres und stressfreieres Leben.
Jedes Gerät durchläuft strenge Qualitätsprüfungen, um sicherzustellen, dass es höchsten Zuverlässigkeitsstandards entspricht, bevor es Sie erreicht.
TCL 605 4G
Stabile Verbindung. Für alles bereit.
Riesiger HD+-Bildschirm. Reibungslose Navigation jederzeit.
Mehr Unterhaltung und Sehvergnügen, zu Hause oder unterwegs.
Genieße schnelleres Wischen mit weniger Verzögerung. Wische mühelos zwischen Walzen, durchstöbere Webseiten oder erkunde deine Playlists.
Zwei Stereolautsprecher
Tauchen Sie ein in die Welt des Streamings und verpassen Sie nichts. Genießen Sie Anrufe, Podcasts und Hörbücher in kristallklarem Stereoklang – egal ob unterwegs oder bei der Hausarbeit.
Autonomie für Ihren täglichen Alltag.
Multitasking ist nahtlos möglich, und Sie können zwischen Apps wechseln, egal ob Sie Nachrichten beantworten, Musik abspielen oder im Internet surfen.
Öffnen Sie mehrere Apps gleichzeitig bei voller Sicherheit, mit zusätzlichen 10 GB RAM (erweiterbar), genießen Sie reibungsloses Multitasking, HD-Streaming und ununterbrochenes Surfen, egal ob Sie lernen, arbeiten oder die Nachrichten lesen.
Langlebiger Akku für alles, was Sie wollen.
Verlängern Sie Ihre Akkulaufzeit noch weiter. Laden Sie seltener auf und machen Sie sich weniger Sorgen. Mit 50 % Akku haben Sie genug Energie für den ganzen Tag.
Ihr Tag verläuft ungestört – mit nur einer Akkuladung. Ihr Akku bleibt auch an einem anstrengenden Wochenende voll geladen, ohne dass Sie ein Ladegerät benötigen .
Bringen Sie Ihre Fotos auf die nächste Stufe.
Halten Sie Ihre unvergesslichsten Erinnerungen in exquisiten Details fest – dank der 50-MP- Hybrid-Rückkamera und lebendigeren Farben, selbst bei Gegenlicht.
Verträumte Sonnenuntergänge, Stadtlichter... Dank der Quad-Bayer-Codierungstechnologie ermöglicht die Pixelgröße von 1,4 μm die gestochen scharfe Erfassung jedes Details, selbst bei schwachem Licht.
Dank des 2-in-1-Designs kann das Hauptobjektiv im Makromodus verwendet werden, um schärfere und detailliertere Aufnahmen zu ermöglichen.
Es erkennt mithilfe von KI bis zu 22 Szenen und macht das perfekte Foto. Strahlender Himmel, üppige Natur, niedliche Haustiere und vieles mehr – alles automatisch optimiert.
Durch die Kombination mehrerer Belichtungen zur Verbesserung von Kontrast und Detailreichtum liefert der HDR-Modus ein ausgewogeneres und realistischeres Bild, selbst bei Gegenlicht, und zwar sowohl mit der Rück- als auch mit der Frontkamera.
Robustes Design.
Schutzart IP54 . Spritzwassergeschütztes Design für höhere Langlebigkeit; dank verbessertem Staub- und Spritzwasserschutz genießen Sie ein aktiveres und stressfreieres Leben.
Jedes Gerät durchläuft strenge Qualitätsprüfungen, um sicherzustellen, dass es höchsten Zuverlässigkeitsstandards entspricht, bevor es Sie erreicht.
Spezifikationen
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| RAM-Speicher | 8 GB |
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 165,6 x 76,2 x 8,34 mm |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1600 p |
| Camera | 50 MP (f/1.8, gran angular, 1/2.55", 0.7µm, PDAF);LED flash, HDR, panorámica; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 5 MP (f/2.2, gran angular, 1/5.0", 1.12μm); Vídeo: 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | GPS, Glonass, Beidou, Galileo |
| SIM-Typ | DualSIM |
| Ladeanschluss | USB-C |
| Alert button | Nein |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 15 |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Battery capacity | 5200 mAh |
| Laterne | Nein |
| Additional information | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |
| Touchscreen | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| Prozessor | Octa Core |
| Auflösung Frontkamera | 5 MP |
| Product status | Neu |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| Gyroskop | Ja |
| Erweiterbarer Speicher | MicroSDXC |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Näherungssensor | Ja |
| Schnelles Laden | Ja |
| Speicher | 256 GB |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Single |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP54 |
| Aktualisierungsrate | 90 Hz |
| Helligkeit | 480 nits |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Fecha de lanzamiento | 2025-06-16 00:00:00 |