TCL 605 4G 8GB/256GB Blau (Quartz Blue) Dual-SIM
TCL 605 4G:
- 6,67" HD+ Display
- 50-MP-Kamera
- 5-MP-Frontkamera
- MediaTek G81 Prozessor
- 5200-mAh-Akku und 18-W-Schnellladung
- Gesichtserkennung
- Fingerabdrucksensor
TCL 605 4G 8GB/256GB Blau (Quartz Blue) Dual-SIM
TCL 605 4G
Stabile Verbindung. Für alles bereit.
Riesiger HD+-Bildschirm
Mehr Unterhaltung und Sehvergnügen, zu Hause oder unterwegs.
Reibungslose Navigation jederzeit
Genieße schnelleres Wischen mit weniger Verzögerung. Wische mühelos zwischen Walzen, durchstöbere Webseiten oder erkunde deine Playlists.
Zwei Stereolautsprecher
Tauchen Sie ein in die Welt des Streamings und verpassen Sie nichts. Genießen Sie Anrufe, Podcasts und Hörbücher in kristallklarem Stereoklang – egal ob unterwegs oder bei der Hausarbeit.
Autonomie für Ihren täglichen Alltagstrubel.
Multitasking ist nahtlos möglich, und Sie können zwischen Apps wechseln, egal ob Sie Nachrichten beantworten, Musik abspielen oder im Internet surfen.
Öffnen Sie mehrere Apps gleichzeitig bei voller Sicherheit, mit zusätzlichen 10 GB RAM (erweiterbar), genießen Sie reibungsloses Multitasking, HD-Streaming und ununterbrochenes Surfen, egal ob Sie lernen, arbeiten oder die Nachrichten lesen.
Langlebiger Akku für alles, was Sie wollen.
Verlängern Sie Ihre Akkulaufzeit noch weiter. Laden Sie seltener auf und machen Sie sich weniger Sorgen. Mit 50 % Akku haben Sie genug Energie für den ganzen Tag.
Ihr Tag verläuft ungestört – mit nur einer Akkuladung. Ihr Akku bleibt das ganze Wochenende über geladen, ohne dass Sie ein Ladegerät benötigen.
Bringen Sie Ihre Fotos auf die nächste Stufe.
Halten Sie Ihre unvergesslichsten Erinnerungen in exquisiten Details fest – dank der 50-MP-Hybrid-Rückkamera und lebendigeren Farben, selbst bei Gegenlicht.
Verträumte Sonnenuntergänge, Stadtlichter... Dank der Quad-Bayer-Codierungstechnologie ermöglicht die Pixelgröße von 1,4 μm die klare Erfassung jedes Details, selbst bei schwachem Licht.
Dank des 2-in-1-Designs kann das Hauptobjektiv im Makromodus verwendet werden, um schärfere und detailliertere Aufnahmen zu ermöglichen.
Es erkennt mithilfe von KI bis zu 22 Szenen und macht das perfekte Foto. Strahlender Himmel, üppige Natur, niedliche Haustiere und vieles mehr – alles automatisch optimiert.
Durch die Kombination mehrerer Belichtungen zur Verbesserung von Kontrast und Detailreichtum liefert der HDR-Modus ein ausgewogeneres und realistischeres Bild, selbst bei Gegenlicht, und zwar sowohl mit der Rück- als auch mit der Frontkamera.
Robustes Design.
Schutzart IP54. Spritzwassergeschütztes Design für höhere Langlebigkeit; genießen Sie ein aktiveres und stressfreieres Leben dank verbesserter Beständigkeit gegen Staub und Spritzwasser.
Jedes Gerät durchläuft strenge Qualitätsprüfungen, um sicherzustellen, dass es höchsten Zuverlässigkeitsstandards entspricht, bevor es Sie erreicht.
TCL 605 4G
Stabile Verbindung. Für alles bereit.
Riesiger HD+-Bildschirm
Mehr Unterhaltung und Sehvergnügen, zu Hause oder unterwegs.
Reibungslose Navigation jederzeit
Genieße schnelleres Wischen mit weniger Verzögerung. Wische mühelos zwischen Walzen, durchstöbere Webseiten oder erkunde deine Playlists.
Zwei Stereolautsprecher
Tauchen Sie ein in die Welt des Streamings und verpassen Sie nichts. Genießen Sie Anrufe, Podcasts und Hörbücher in kristallklarem Stereoklang – egal ob unterwegs oder bei der Hausarbeit.
Autonomie für Ihren täglichen Alltagstrubel.
Multitasking ist nahtlos möglich, und Sie können zwischen Apps wechseln, egal ob Sie Nachrichten beantworten, Musik abspielen oder im Internet surfen.
Öffnen Sie mehrere Apps gleichzeitig bei voller Sicherheit, mit zusätzlichen 10 GB RAM (erweiterbar), genießen Sie reibungsloses Multitasking, HD-Streaming und ununterbrochenes Surfen, egal ob Sie lernen, arbeiten oder die Nachrichten lesen.
Langlebiger Akku für alles, was Sie wollen.
Verlängern Sie Ihre Akkulaufzeit noch weiter. Laden Sie seltener auf und machen Sie sich weniger Sorgen. Mit 50 % Akku haben Sie genug Energie für den ganzen Tag.
Ihr Tag verläuft ungestört – mit nur einer Akkuladung. Ihr Akku bleibt das ganze Wochenende über geladen, ohne dass Sie ein Ladegerät benötigen.
Bringen Sie Ihre Fotos auf die nächste Stufe.
Halten Sie Ihre unvergesslichsten Erinnerungen in exquisiten Details fest – dank der 50-MP-Hybrid-Rückkamera und lebendigeren Farben, selbst bei Gegenlicht.
Verträumte Sonnenuntergänge, Stadtlichter... Dank der Quad-Bayer-Codierungstechnologie ermöglicht die Pixelgröße von 1,4 μm die klare Erfassung jedes Details, selbst bei schwachem Licht.
Dank des 2-in-1-Designs kann das Hauptobjektiv im Makromodus verwendet werden, um schärfere und detailliertere Aufnahmen zu ermöglichen.
Es erkennt mithilfe von KI bis zu 22 Szenen und macht das perfekte Foto. Strahlender Himmel, üppige Natur, niedliche Haustiere und vieles mehr – alles automatisch optimiert.
Durch die Kombination mehrerer Belichtungen zur Verbesserung von Kontrast und Detailreichtum liefert der HDR-Modus ein ausgewogeneres und realistischeres Bild, selbst bei Gegenlicht, und zwar sowohl mit der Rück- als auch mit der Frontkamera.
Robustes Design.
Schutzart IP54. Spritzwassergeschütztes Design für höhere Langlebigkeit; genießen Sie ein aktiveres und stressfreieres Leben dank verbesserter Beständigkeit gegen Staub und Spritzwasser.
Jedes Gerät durchläuft strenge Qualitätsprüfungen, um sicherzustellen, dass es höchsten Zuverlässigkeitsstandards entspricht, bevor es Sie erreicht.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | 605 4G |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 15 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2025-06-16 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Blau |
| Dimensions | 165,6 x 76,2 x 8,34 mm |
| Peso | 190 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP54 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,67" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1600 p |
| Aktualisierungsrate | 90 Hz |
| Helligkeit | 480 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Mediatek Helio G81 (12 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | MicroSDXC |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Speicher | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, gran angular, 1/2.55", 0.7µm, PDAF);LED flash, HDR, panorámica; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 5 MP (f/2.2, gran angular, 1/5.0", 1.12μm); Vídeo: 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 5 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Single |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | GPS, Glonass, Beidou, Galileo |
| SIM-Typ | DualSIM |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5200 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |
| Additional information | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |