TCL 60 SE 4G 8GB/512GB Reinweiß (Blizzard White) Dual-SIM
TCL 60 SE 4G:
- 6,67" HD+ Display
- 50-MP-Kamera
- 8-MP-Frontkamera
- MediaTek G81 Prozessor
- 5200-mAh-Akku und 18-W-Schnellladung
- Gesichtserkennung
- Fingerabdrucksensor
TCL 60 SE 4G 8GB/512GB Reinweiß (Blizzard White) Dual-SIM
TCL 60 SE 4G
Eine Erinnerung, um jeden Moment festzuhalten
Dein Raum, deine Freiheit.
Nie wieder Erinnerungen löschen, nur um Speicherplatz freizugeben. Halten Sie jedes Lachen, jede Reise, jeden Moment für immer fest. Mit 512 GB Speicher und 18 GB RAM (erweiterbar auf 8 GB + 10 GB) passt sich Ihr Smartphone Ihrem Lebensstil an. Und falls Sie mehr benötigen, erweitern Sie den Speicher auf bis zu 2 TB – denn Ihre Geschichte wächst und wächst.
Ihr Fluchtweg zum Glück.
Tauchen Sie ein in ein 6,67 Zoll großes HD+-Display mit 90 Hz , auf dem jedes Video zum Leben erwacht. Kraftvoller Stereoklang aus zwei Lautsprechern lässt Sie jeden Moment hautnah miterleben – egal ob Sie mit Freunden videochatten oder Ihre Lieblingsserie unter freiem Himmel genießen.
Begegne dem Leben ohne Komplikationen.
Starte jeden Tag mit einem Smartphone, auf das du dich verlassen kannst. Der leistungsstarke und energieeffiziente MediaTek G81 Octa-Core-Chipsatz sorgt für flüssige Performance, während Android™ 15 ein modernes Nutzererlebnis bietet. Der ausdauernde 5200-mAh-Akku begleitet dich auf Wochenendtrips oder durchwachten Lernabenden, und dank 18-W-Schnellladefunktion bist du im Nu wieder einsatzbereit.
Unbegrenzte Konnektivität ohne ständiges Aufladen.
Bis zu zwei Tage Akkulaufzeit. Der 5200-mAh-Akku ist immer dann da, wenn Sie ihn brauchen. 18-W-Schnellladung . Schnell aufladen und für alles gerüstet sein.
Fotos, die etwas bedeuten.
Verwandle jeden Moment in eine Geschichte, die es wert ist, geteilt zu werden. Die 50-MP-Hybrid-Rückkamera liefert brillante Fotos und Videos, selbst bei schwachem Licht, und ermöglicht atemberaubende Nahaufnahmen. Dank der 8-MP-Frontkamera und des HDR-Modus überzeugen deine Selfies und Vlogs durch brillante Farben und gestochen scharfe Bilder.
Von goldenen Sonnenuntergängen bis hin zu pulsierenden Städten – die großen 1,4 μm Pixel mit Quad-Bayer-Technologie erfassen jedes Detail, selbst in dunklen Umgebungen.
Für Ihr Leben entwickelt.
Ob beim Wandern oder auf dem Weg zur Uni – die verbesserte IP54-Schutzart bewahrt Ihr Smartphone vor Spritzwasser und Staub. Zuverlässiges Design mit unverwechselbarem Stil.
TCL 60 SE 4G
Eine Erinnerung, um jeden Moment festzuhalten
Dein Raum, deine Freiheit.
Nie wieder Erinnerungen löschen, nur um Speicherplatz freizugeben. Halten Sie jedes Lachen, jede Reise, jeden Moment für immer fest. Mit 512 GB Speicher und 18 GB RAM (erweiterbar auf 8 GB + 10 GB) passt sich Ihr Smartphone Ihrem Lebensstil an. Und falls Sie mehr benötigen, erweitern Sie den Speicher auf bis zu 2 TB – denn Ihre Geschichte wächst und wächst.
Ihr Fluchtweg zum Glück.
Tauchen Sie ein in ein 6,67 Zoll großes HD+-Display mit 90 Hz , auf dem jedes Video zum Leben erwacht. Kraftvoller Stereoklang aus zwei Lautsprechern lässt Sie jeden Moment hautnah miterleben – egal ob Sie mit Freunden videochatten oder Ihre Lieblingsserie unter freiem Himmel genießen.
Begegne dem Leben ohne Komplikationen.
Starte jeden Tag mit einem Smartphone, auf das du dich verlassen kannst. Der leistungsstarke und energieeffiziente MediaTek G81 Octa-Core-Chipsatz sorgt für flüssige Performance, während Android™ 15 ein modernes Nutzererlebnis bietet. Der ausdauernde 5200-mAh-Akku begleitet dich auf Wochenendtrips oder durchwachten Lernabenden, und dank 18-W-Schnellladefunktion bist du im Nu wieder einsatzbereit.
Unbegrenzte Konnektivität ohne ständiges Aufladen.
Bis zu zwei Tage Akkulaufzeit. Der 5200-mAh-Akku ist immer dann da, wenn Sie ihn brauchen. 18-W-Schnellladung . Schnell aufladen und für alles gerüstet sein.
Fotos, die etwas bedeuten.
Verwandle jeden Moment in eine Geschichte, die es wert ist, geteilt zu werden. Die 50-MP-Hybrid-Rückkamera liefert brillante Fotos und Videos, selbst bei schwachem Licht, und ermöglicht atemberaubende Nahaufnahmen. Dank der 8-MP-Frontkamera und des HDR-Modus überzeugen deine Selfies und Vlogs durch brillante Farben und gestochen scharfe Bilder.
Von goldenen Sonnenuntergängen bis hin zu pulsierenden Städten – die großen 1,4 μm Pixel mit Quad-Bayer-Technologie erfassen jedes Detail, selbst in dunklen Umgebungen.
Für Ihr Leben entwickelt.
Ob beim Wandern oder auf dem Weg zur Uni – die verbesserte IP54-Schutzart bewahrt Ihr Smartphone vor Spritzwasser und Staub. Zuverlässiges Design mit unverwechselbarem Stil.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | 60 SE 4G |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 15 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2025-07-17 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Dimensions | 165,6 x 76,2 x 8,34 mm |
| Peso | 190 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP54 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,67" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1600 p |
| Aktualisierungsrate | 90 Hz |
| Helligkeit | 480 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Mediatek Helio G81 (12 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | MicroSDXC |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Speicher | 512 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, gran angular, 1/2.51", 0.7µm, PDAF);LED flash, HDR, panorámica; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.0, (gran angular, 1/4.0", 1.12μm); Vídeo: 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 8 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Single |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| Bluetooth | 5.1 |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5200 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |
| Additional information | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |