TCL 60 SE NxtPaper 5G 8GB/256GB Grau (Space Gray) Dual-SIM
TCL 60 SE NXTPAPER 5G:
- 6,7-Zoll-FHD+-Display
- 50MP Doppelkamera
- 8MP Frontkamera
- MediaTek Dimensity 6300 5G Prozessor
- 5200 mAh Akku und 18W Schnellladung
- Gesichtsentsperrung
- Fingerabdrucksensor
TCL 60 SE NxtPaper 5G 8GB/256GB Grau (Space Gray) Dual-SIM
TCL 60 SE NXTPAPER 5G
Lesen neu erfunden
Lassen Sie sich inspirieren und lassen Sie Ihrer Kreativität freien Lauf.
Entdecken Sie eine Welt, in der neueste Innovationen Ihre Augen schonen und Ihren Geist stärken. Mit dem TCL 60 SE NXTPAPER 5G, einem wahren Kraftpaket, können Sie jederzeit und überall entspannt lesen, produktiv arbeiten und Unterhaltung genießen, ohne Ihre Augen zu überanstrengen.
Schützen Sie Ihre Augen, Tag und Nacht.
Erleben Sie eine beispiellose Augenpflege, die blaues Licht und Blendeffekte minimiert und so für Komfort bei langen Telefonsitzungen sorgt, egal ob Sie arbeiten oder sich abends bei einer Lektüre entspannen.
Schalten Sie das sanfte, augenfreundliche Leuchten von 10–30 Lux rund um Ihren Bildschirm ein – perfekt zum Lesen vor dem Schlafengehen, ohne die Menschen um Sie herum zu stören.
Durch die Umgebungslichterkennung wird die Helligkeit des Displays automatisch optimal eingestellt.
Wenn jedes Pixel erscheint.
6,7-Zoll-NXTPAPER-Display mit 120 Hz . Bietet außergewöhnlich gleichmäßige Klarheit und ein augenschonendes Seherlebnis. Jederzeit und überall.
Verbessern Sie Ihre Unterhaltung mit kristallklarem Stereoklang mit bis zu 200 % Lautstärkeanhebung .
Stärken Sie Ihre geistige Leistungsfähigkeit mit KI.
Nutzen Sie die Leistungsfähigkeit von KI, um Ihren Alltag zu vereinfachen. Fassen Sie Artikel zusammen, entwickeln Sie kreative Ideen oder zeichnen Sie Besprechungen mühelos auf – egal ob bei der Arbeit oder unterwegs.
Intuitives KI-Textverständnis . Fühlen Sie sich nie wieder verloren oder missverstanden. Einfach Text auswählen, ziehen und in Antworten umwandeln.
Müheloses kreatives Schreiben mit KI . Brainstormen, bearbeiten und verfeinern Sie Ihre Aufgaben und Ideen.
Sofortige KI-Transkription und Zusammenfassung . Details werden erfasst und eine Zusammenfassung bereitgestellt. Sie können sich auf Diskussionen konzentrieren, ohne wichtige Punkte zu verpassen.
Halten Sie die Momente des Lebens fest.
Halten Sie atemberaubende Details fest – von Nahaufnahmen bis hin zu atemberaubenden Panoramen. Teilen Sie Ihre Abenteuer oder Selfies mit Zuversicht.
Power den ganzen Tag.
Verlassen Sie sich auf eine robuste Stromversorgung, die Sie bis zu 2 Tage lang am Laufen hält und schnell auflädt, sodass Sie auch bei vollem Terminkalender oder auf Reisen in Verbindung bleiben.
5200 mAh Akku . Zuverlässiger Akku für lang anhaltende Leistung.
18 W Schnellladung . Schnelles Aufladen für Ihre täglichen Anforderungen.
TCL 60 SE NXTPAPER 5G
Lesen neu erfunden
Lassen Sie sich inspirieren und lassen Sie Ihrer Kreativität freien Lauf.
Entdecken Sie eine Welt, in der neueste Innovationen Ihre Augen schonen und Ihren Geist stärken. Mit dem TCL 60 SE NXTPAPER 5G, einem wahren Kraftpaket, können Sie jederzeit und überall entspannt lesen, produktiv arbeiten und Unterhaltung genießen, ohne Ihre Augen zu überanstrengen.
Schützen Sie Ihre Augen, Tag und Nacht.
Erleben Sie eine beispiellose Augenpflege, die blaues Licht und Blendeffekte minimiert und so für Komfort bei langen Telefonsitzungen sorgt, egal ob Sie arbeiten oder sich abends bei einer Lektüre entspannen.
Schalten Sie das sanfte, augenfreundliche Leuchten von 10–30 Lux rund um Ihren Bildschirm ein – perfekt zum Lesen vor dem Schlafengehen, ohne die Menschen um Sie herum zu stören.
Durch die Umgebungslichterkennung wird die Helligkeit des Displays automatisch optimal eingestellt.
Wenn jedes Pixel erscheint.
6,7-Zoll-NXTPAPER-Display mit 120 Hz . Bietet außergewöhnlich gleichmäßige Klarheit und ein augenschonendes Seherlebnis. Jederzeit und überall.
Verbessern Sie Ihre Unterhaltung mit kristallklarem Stereoklang mit bis zu 200 % Lautstärkeanhebung .
Stärken Sie Ihre geistige Leistungsfähigkeit mit KI.
Nutzen Sie die Leistungsfähigkeit von KI, um Ihren Alltag zu vereinfachen. Fassen Sie Artikel zusammen, entwickeln Sie kreative Ideen oder zeichnen Sie Besprechungen mühelos auf – egal ob bei der Arbeit oder unterwegs.
Intuitives KI-Textverständnis . Fühlen Sie sich nie wieder verloren oder missverstanden. Einfach Text auswählen, ziehen und in Antworten umwandeln.
Müheloses kreatives Schreiben mit KI . Brainstormen, bearbeiten und verfeinern Sie Ihre Aufgaben und Ideen.
Sofortige KI-Transkription und Zusammenfassung . Details werden erfasst und eine Zusammenfassung bereitgestellt. Sie können sich auf Diskussionen konzentrieren, ohne wichtige Punkte zu verpassen.
Halten Sie die Momente des Lebens fest.
Halten Sie atemberaubende Details fest – von Nahaufnahmen bis hin zu atemberaubenden Panoramen. Teilen Sie Ihre Abenteuer oder Selfies mit Zuversicht.
Power den ganzen Tag.
Verlassen Sie sich auf eine robuste Stromversorgung, die Sie bis zu 2 Tage lang am Laufen hält und schnell auflädt, sodass Sie auch bei vollem Terminkalender oder auf Reisen in Verbindung bleiben.
5200 mAh Akku . Zuverlässiger Akku für lang anhaltende Leistung.
18 W Schnellladung . Schnelles Aufladen für Ihre täglichen Anforderungen.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | 60 SE NxtPaper 5G |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 15 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2025-05-15 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Grau |
| Dimensions | 165,6 x 76,2 x 8,2 mm |
| Peso | 190 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP54 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,7" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1600 p |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Helligkeit | 550 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Mediatek Dimensity 6300 (6 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 2 TB |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (im zweiten SIM-Slot) |
| Speicher | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1,8, 26 mm gran angular, 1/2,5", 0,7 μm, PDAF) + 5 MP (ultra gran angular); Flash LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.0, (gran angular, 1/4.0", 1.12μm); HDR Vídeo: 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 8 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Doppelt |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| SIM-Typ 2 | e-SIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5200 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |
| Additional information | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |