TCL NXTPAPER 60 Ultra 5G 12 GB/512 GB Nebelweiß (Lunar White) Dual-SIM
TCL NXTPAPER 60 Ultra 5G:
- 7,2" FHD+ NXTPAPER 4.0-Display
- 50-MP-Dreifachkamera
- 32-MP-Frontkamera
- MediaTek Dimensity 7400 Prozessor
- 5200-mAh-Akku und 33-W-Schnellladung
- Gesichtsentsperrung
- Fingerabdrucksensor
TCL NXTPAPER 60 Ultra 5G 12 GB/512 GB Nebelweiß (Lunar White) Dual-SIM
TCL NXTPAPER 60 Ultra 5G
KI-gestützte Lese- und Schreibgeschwindigkeiten
Verbessern Sie Ihr mobiles Erlebnis.
Wenn Ihre Augen überanstrengt sind und digitale Reize Ihre Gedanken trüben, muss das nicht länger so sein. Finden Sie zu innerer Ruhe und Einfachheit zurück – die Balance zwischen Ihnen und Ihrer Umwelt – mit dem natürlich immersiven Erlebnis des TCL NXTPAPER 60 Ultra .
Exzellenz in der Augenheilkunde.
Die NXTPAPER-Technologie von TCL ist eine revolutionäre Innovation im Bereich der Displaytechnologie, die entwickelt wurde, um den Herausforderungen für die Augengesundheit in unserer zunehmend digitalisierten Welt zu begegnen. NXTPAPER wurde erstmals 2021 vorgestellt und kombiniert modernste Software- und Hardwareentwicklungen zu einer augenschonenden Lösung der nächsten Generation. Sie verbindet nahtlos den Komfort von Papier mit brillanten, farbintensiven Bildern und augenfreundlichen Funktionen – bei Tag und Nacht.
Dank neuester Innovationen bietet NXTPAPER 4.0 nun eine wirklich umfassende Lösung für die Augenpflege. Denn wahre Augenpflege bedeutet natürlich, vielseitig und so einfach wie Papier sein.
Gestalten Sie Ihre Welt klar.
Halten Sie jedes Detail fest. Von weitläufigen Landschaften bis hin zu ausdrucksstarken Porträts – Ihre Kamera macht jede Aufnahme zu einem Meisterwerk.
Volle Brennweite für Aufnahmen bis zu 100-facher Vergrößerung . Zeigt jedes Detail mit einer breiten Palette an Vergrößerungsmöglichkeiten: 1x, 2x, 3x, 6x, 10x.
Bewegungserfassung. Dank des dualen OIS- Kamerasystems werden Bewegungen mit dynamischer Klarheit erfasst.
8-Megapixel-Ultraweitwinkelobjektiv . Liefert atemberaubende Details, lebendige Farbtiefe und verbesserte Leistung bei schwachem Licht.
32-MP-Frontkamera . Brillante Selfies jederzeit.
Geschwindigkeit, auf die Sie sich verlassen können.
MediaTek Dimensity 7400 Chipsatz . Zuverlässige und effiziente Leistung.
Schutzart IP68 . Staub- und wasserbeständig.
5200-mAh-Akku für ganztägige Nutzung. 50 % Ladung in 30 Minuten mit 33-W-Schnellladung . Laden Sie Ihre anderen Geräte mit 10-W-Reverse-Charging auf.
Konzentriere dich auf das, was wirklich zählt.
Gönnen Sie sich eine digitale Auszeit mit ablenkungsfreiem Lesen, das sich anfühlt wie ein echtes Buch, oder notieren Sie Ideen nahtlos mit KI- Unterstützung – genau wie auf Papier. Lassen Sie KI Ihre Konzentration steigern, Ihren Workflow optimieren und Ihre Produktivität erhöhen.
TCL NXTPAPER 60 Ultra 5G
KI-gestützte Lese- und Schreibgeschwindigkeiten
Verbessern Sie Ihr mobiles Erlebnis.
Wenn Ihre Augen überanstrengt sind und digitale Reize Ihre Gedanken trüben, muss das nicht länger so sein. Finden Sie zu innerer Ruhe und Einfachheit zurück – die Balance zwischen Ihnen und Ihrer Umwelt – mit dem natürlich immersiven Erlebnis des TCL NXTPAPER 60 Ultra .
Exzellenz in der Augenheilkunde.
Die NXTPAPER-Technologie von TCL ist eine revolutionäre Innovation im Bereich der Displaytechnologie, die entwickelt wurde, um den Herausforderungen für die Augengesundheit in unserer zunehmend digitalisierten Welt zu begegnen. NXTPAPER wurde erstmals 2021 vorgestellt und kombiniert modernste Software- und Hardwareentwicklungen zu einer augenschonenden Lösung der nächsten Generation. Sie verbindet nahtlos den Komfort von Papier mit brillanten, farbintensiven Bildern und augenfreundlichen Funktionen – bei Tag und Nacht.
Dank neuester Innovationen bietet NXTPAPER 4.0 nun eine wirklich umfassende Lösung für die Augenpflege. Denn wahre Augenpflege bedeutet natürlich, vielseitig und so einfach wie Papier sein.
Gestalten Sie Ihre Welt klar.
Halten Sie jedes Detail fest. Von weitläufigen Landschaften bis hin zu ausdrucksstarken Porträts – Ihre Kamera macht jede Aufnahme zu einem Meisterwerk.
Volle Brennweite für Aufnahmen bis zu 100-facher Vergrößerung . Zeigt jedes Detail mit einer breiten Palette an Vergrößerungsmöglichkeiten: 1x, 2x, 3x, 6x, 10x.
Bewegungserfassung. Dank des dualen OIS- Kamerasystems werden Bewegungen mit dynamischer Klarheit erfasst.
8-Megapixel-Ultraweitwinkelobjektiv . Liefert atemberaubende Details, lebendige Farbtiefe und verbesserte Leistung bei schwachem Licht.
32-MP-Frontkamera . Brillante Selfies jederzeit.
Geschwindigkeit, auf die Sie sich verlassen können.
MediaTek Dimensity 7400 Chipsatz . Zuverlässige und effiziente Leistung.
Schutzart IP68 . Staub- und wasserbeständig.
5200-mAh-Akku für ganztägige Nutzung. 50 % Ladung in 30 Minuten mit 33-W-Schnellladung . Laden Sie Ihre anderen Geräte mit 10-W-Reverse-Charging auf.
Konzentriere dich auf das, was wirklich zählt.
Gönnen Sie sich eine digitale Auszeit mit ablenkungsfreiem Lesen, das sich anfühlt wie ein echtes Buch, oder notieren Sie Ideen nahtlos mit KI- Unterstützung – genau wie auf Papier. Lassen Sie KI Ihre Konzentration steigern, Ihren Workflow optimieren und Ihre Produktivität erhöhen.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | NXTPAPER 60 Ultra 5G |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 15 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2025-09-18 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Dimensions | 174,45 x 81,23 x 7,57 mm |
| Peso | 227 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 7,2" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 1080 x 2340 p |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Helligkeit | 780 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Mediatek Dimensity 7400 (4 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 12 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 512 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1,8, 24 mm gran angular, PDAF, OIS) + 50 MP (f/2,4, 71 mm (teleobjetivo periscopio, PDAF, OIS, zoom óptico 3x) + 8 MP (f/2,2, 112° ultra gran angular); Flash LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@60fps |
| Front camera | 32 MP (f/2.0, 28 mm gran angular, 1/3.1", 0.7μm); HDR; Vídeo: 1440p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 32 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5200 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |
| Additional information | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |