TCL Onetouch 4043D 128 MB Grau (Dark Night Grey) Dual-SIM
TCL Onetouch 4043D:
- 3,2-Zoll-Bildschirm
- 4G-Verbindung
- 2MP-Kamera
- 1380-mAh-Akku
- FM-Radio
- Bluetooth 5.0
TCL Onetouch 4043D 128 MB Grau (Dark Night Grey) Dual-SIM
TCL OneTouch 4043D
Wetten Sie auf den Klassiker
Einfachheit vom Feinsten
Das TCL OneTouch 4043D besteht aus widerstandsfähigen und langlebigen Materialien, um sich optimal an die Bedürfnisse älterer Menschen anzupassen, da es große Tasten, Klingeltöne, einen Lautsprecher und einen 3,2-Zoll-QVGA-Bildschirm bietet, der die Verwendung größerer Zeichen ermöglicht. Das Menü ist einfach , intuitiv und enthält nur die Grundfunktionen, die für eine einfache Bedienung erforderlich sind.
SOS-Taste
Dieses Mobiltelefon verfügt über eine integrierte SOS- Taste. Durch einfaches Drücken wird ein Anruf an einen vorab festgelegten Kontakt ausgelöst. So fühlen Sie sich bei Ihren Lieben immer sicher .
Eine Autonomie, um Sorgen zu vermeiden
Der 1380-mAh-Akku versorgt das TCL OneTouch 4043D mit der nötigen Energie für mehrere Tage Nutzung.
4G-Verbindung
Der Prozessor bietet Nutzern die Vorteile der 4G-Technologie , integriert in ein klassisches Telefon. Daher ist dieses Modell die optimale Wahl für Senioren und alle, die ein einfach zu bedienendes Telefon wünschen.
TCL OneTouch 4043D
Wetten Sie auf den Klassiker
Einfachheit vom Feinsten
Das TCL OneTouch 4043D besteht aus widerstandsfähigen und langlebigen Materialien, um sich optimal an die Bedürfnisse älterer Menschen anzupassen, da es große Tasten, Klingeltöne, einen Lautsprecher und einen 3,2-Zoll-QVGA-Bildschirm bietet, der die Verwendung größerer Zeichen ermöglicht. Das Menü ist einfach , intuitiv und enthält nur die Grundfunktionen, die für eine einfache Bedienung erforderlich sind.
SOS-Taste
Dieses Mobiltelefon verfügt über eine integrierte SOS- Taste. Durch einfaches Drücken wird ein Anruf an einen vorab festgelegten Kontakt ausgelöst. So fühlen Sie sich bei Ihren Lieben immer sicher .
Eine Autonomie, um Sorgen zu vermeiden
Der 1380-mAh-Akku versorgt das TCL OneTouch 4043D mit der nötigen Energie für mehrere Tage Nutzung.
4G-Verbindung
Der Prozessor bietet Nutzern die Vorteile der 4G-Technologie , integriert in ein klassisches Telefon. Daher ist dieses Modell die optimale Wahl für Senioren und alle, die ein einfach zu bedienendes Telefon wünschen.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Onetouch 4043D |
| Betriebssystem | Proprietary OS |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Grau |
| Dimensions | 107,1 x 59,4 x 18,8 mm |
| Peso | 130,6 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 3,2" |
| Display type | QVGA |
| Screen resolution | 240 x 320 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | UMS 9117-L -A7 |
| RAM | 48 MB |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 128 GB |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Speicher | 128 MB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 2 MP; Flash; Vídeo: QVGA@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 2 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Nein |
| Laterne | Nein |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| SIM-Typ | DualSIM |
| NFC | Nein |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB-C |
| Bluetooth | 5.0 |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB |
| Battery capacity | 1380 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Nein |
| Electronic compass | Nein |
| Barometer | Nein |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |