Xiaomi POCO M8 5G 8GB/256GB Schwarz (Black) Dual-SIM
Xiaomi Poco M8 5G:
- 120-Hz-AMOLED-Display
- Qualcomm Snapdragon® 6 Gen 3.
- 50-MP-KI-Dualkamera
- 5520 mAh Akku
- 45-W-Turboladung und 18-W-Rückladung
- 5G-Verbindung
Xiaomi POCO M8 5G 8GB/256GB Schwarz (Black) Dual-SIM
Xiaomi Poco M8 5G
Unterhaltungsstar
6,77 Zoll großes Flow AMOLED-Display. Ultrahelle Darstellung.
Hochwertige Leuchtmaterialien steigern die Spitzenhelligkeit des Bildschirms auf 3200 Nits und sorgen so für klare Sicht und brillante Farben selbst bei direkter Sonneneinstrahlung. Eine hohe Bildwiederholfrequenz von 120 Hz und eine verzögerungsfreie Touch-Abtastrate von 2560 Hz gewährleisten ein flüssiges Spielerlebnis und präzise Steuerung.
Snapdragon® 6 Gen 3. Fortschrittlicher 4-nm-Prozessor
Die leistungsstarke Architektur mit acht Kernen bewältigt mühelos alltägliche Aufgaben, Spiele und Unterhaltung und liefert eine reibungslose und lang anhaltende Leistung.
5520 mAh Akku
Das POCO M8 5G verfügt über einen leistungsstarken Silizium-Kohle-Akku und besticht gleichzeitig durch sein beeindruckend schlankes Design. Dank 45-Watt-Schnellladefunktion hält es den ganzen Tag durch.
Es dient auch als Powerbank und lädt Ihre Xiaomi-Smartphones, Ohrhörer, Smartwatches und mehr ganz einfach auf. Genießen Sie jederzeit mehr Komfort.
Auf Langlebigkeit ausgelegt, widerstandsfähig gegen Stürze und Stöße.
Das POCO M8 5G verfügt über eine äußerst robuste Glasfront, die die Stoßfestigkeit verbessert und Stürze aus 1,7 m Höhe auf Marmoroberflächen unbeschadet übersteht. So können Sie es im Alltag bedenkenlos nutzen.
IP65 -Staub- und Wasserbeständigkeit , entwickelt, um Wind, Regen und alltäglichen Spritzern standzuhalten, damit Sie Ihren Tag sorgenfrei genießen können.
Hauptsensor mit großer Apertur
Eine 50-Megapixel-Hauptkamera , die in unterschiedlichen Umgebungen detailreiche Aufnahmen liefert. Dank HDR werden Licht und Schatten naturgetreu wiedergegeben, um die Realität so einzufangen, wie Sie sie sehen.
Die Front- und Rückkameras erkennen Porträts automatisch, verbessern die Details und sorgen so für außergewöhnliche Schärfe und lebendige Porträts.
Xiaomi Poco M8 5G
Unterhaltungsstar
6,77 Zoll großes Flow AMOLED-Display. Ultrahelle Darstellung.
Hochwertige Leuchtmaterialien steigern die Spitzenhelligkeit des Bildschirms auf 3200 Nits und sorgen so für klare Sicht und brillante Farben selbst bei direkter Sonneneinstrahlung. Eine hohe Bildwiederholfrequenz von 120 Hz und eine verzögerungsfreie Touch-Abtastrate von 2560 Hz gewährleisten ein flüssiges Spielerlebnis und präzise Steuerung.
Snapdragon® 6 Gen 3. Fortschrittlicher 4-nm-Prozessor
Die leistungsstarke Architektur mit acht Kernen bewältigt mühelos alltägliche Aufgaben, Spiele und Unterhaltung und liefert eine reibungslose und lang anhaltende Leistung.
5520 mAh Akku
Das POCO M8 5G verfügt über einen leistungsstarken Silizium-Kohle-Akku und besticht gleichzeitig durch sein beeindruckend schlankes Design. Dank 45-Watt-Schnellladefunktion hält es den ganzen Tag durch.
Es dient auch als Powerbank und lädt Ihre Xiaomi-Smartphones, Ohrhörer, Smartwatches und mehr ganz einfach auf. Genießen Sie jederzeit mehr Komfort.
Auf Langlebigkeit ausgelegt, widerstandsfähig gegen Stürze und Stöße.
Das POCO M8 5G verfügt über eine äußerst robuste Glasfront, die die Stoßfestigkeit verbessert und Stürze aus 1,7 m Höhe auf Marmoroberflächen unbeschadet übersteht. So können Sie es im Alltag bedenkenlos nutzen.
IP65 -Staub- und Wasserbeständigkeit , entwickelt, um Wind, Regen und alltäglichen Spritzern standzuhalten, damit Sie Ihren Tag sorgenfrei genießen können.
Hauptsensor mit großer Apertur
Eine 50-Megapixel-Hauptkamera , die in unterschiedlichen Umgebungen detailreiche Aufnahmen liefert. Dank HDR werden Licht und Schatten naturgetreu wiedergegeben, um die Realität so einzufangen, wie Sie sie sehen.
Die Front- und Rückkameras erkennen Porträts automatisch, verbessern die Details und sorgen so für außergewöhnliche Schärfe und lebendige Porträts.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | POCO M8 5G |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 15 |
| User interface | HyperOS 2 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2026-01-08 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 164 x 75,42 x 7,35 mm |
| Peso | 178 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP65 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,77" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2392 p |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR |
| Helligkeit | 3200 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 685 (6 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | MicroSDXC |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (im zweiten SIM-Slot) |
| Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, gran angular, 1/2.88", 0.61µm, PDAF) + Lentes auxiliares; LED Flash, HDR, panorámica; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30/60fps |
| Front camera | 20 MP (f/2.2, Gran angular, 1/4.0"); HDR, panorámica; Vídeo: 1080p@30/60fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 20 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Doppelt |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| Bluetooth | 5.1 |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5520 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |
| Additional information | <p><em>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región</em></p> |