Xiaomi POCO C71 4G 4GB/128GB Schwarz (Power Black) Dual-SIM
Xiaomi POCO C71:
- 6,88" immersives Display
- Unisoc T7250 Prozessor
- 32MP Dualkamera mit KI
- 8MP Frontkamera
- 5200 mAh Akku
- 15 W Schnellladung
Xiaomi POCO C71 4G 4GB/128GB Schwarz (Power Black) Dual-SIM
Xiaomi POCO C71
Leistungsstarker Octa-Core-Prozessor
Rundum reibungsloses Erlebnis
Ausgestattet mit einem UNISOC T7250-Prozessor wurde die Leistung im Vergleich zur vorherigen Generation um 83 % gesteigert.
Alltägliche Aufgaben wie Chatten und das Ansehen kurzer Videos werden mühelos erledigt und sorgen für ein rundum reibungsloses und nahtloses Erlebnis .
Immersive Unterhaltung
Das neue 6,88 Zoll große Display bietet ein beeindruckendes Seherlebnis, egal ob Sie Filme ansehen oder E-Books lesen. Mit einer ultrahohen Bildwiederholfrequenz von 120 Hz genießen Sie flüssige Bilder.
Mit der TÜV Rheinland Low Blue Light-Zertifizierung reduziert es schädliches blaues Licht, um Ihre Augen zu schützen.
Atemberaubende Bilder
Mit dem leistungsstarken 32-MP-AI-Dualkamerasystem erfassen Sie detailreichere Bilder und erzielen auch bei Gegenlicht hervorragende Ergebnisse. Mit einem anpassbaren Bilderrahmen-Wasserzeichen können Sie Ihre besonderen Momente mühelos festhalten.
8-MP-Frontkamera . Die Kamera verfügt über eine weiche Blendenfunktion für Selfies, die Hauttöne für glattere, natürlichere Hautstrukturen verbessert.
Langlebiger Akku
Riesiger 5200-mAh-Akku . Angetrieben von einem riesigen Akku bewältigt das POCO C71 problemlos Ihre täglichen Anforderungen und ermöglicht längere, sorgenfreie Nutzungszeiten, egal ob beim Spielen oder Ansehen von Videos.
Mit 15 W Schnellladung und einem USB-Typ-C-Anschluss, um die Batteriesorgen zu verringern und bequemes Laden zu ermöglichen.
Hochwertiges Modedesign
Das POCO C71 besticht durch ein frisches, modernes Design mit schlichter, aber unverwechselbarer Persönlichkeit. Der klassische Stil und die außergewöhnliche Verarbeitung vermitteln ein Gefühl von Spitzenqualität.
Das klassische Kameradesign wird durch einen eleganten, kleinen, hochglänzenden, dekorativen Objektivring mit vertikaler Kante aufgewertet, der für ein exquisites und auffälliges Erscheinungsbild sorgt.
Xiaomi POCO C71
Leistungsstarker Octa-Core-Prozessor
Rundum reibungsloses Erlebnis
Ausgestattet mit einem UNISOC T7250-Prozessor wurde die Leistung im Vergleich zur vorherigen Generation um 83 % gesteigert.
Alltägliche Aufgaben wie Chatten und das Ansehen kurzer Videos werden mühelos erledigt und sorgen für ein rundum reibungsloses und nahtloses Erlebnis .
Immersive Unterhaltung
Das neue 6,88 Zoll große Display bietet ein beeindruckendes Seherlebnis, egal ob Sie Filme ansehen oder E-Books lesen. Mit einer ultrahohen Bildwiederholfrequenz von 120 Hz genießen Sie flüssige Bilder.
Mit der TÜV Rheinland Low Blue Light-Zertifizierung reduziert es schädliches blaues Licht, um Ihre Augen zu schützen.
Atemberaubende Bilder
Mit dem leistungsstarken 32-MP-AI-Dualkamerasystem erfassen Sie detailreichere Bilder und erzielen auch bei Gegenlicht hervorragende Ergebnisse. Mit einem anpassbaren Bilderrahmen-Wasserzeichen können Sie Ihre besonderen Momente mühelos festhalten.
8-MP-Frontkamera . Die Kamera verfügt über eine weiche Blendenfunktion für Selfies, die Hauttöne für glattere, natürlichere Hautstrukturen verbessert.
Langlebiger Akku
Riesiger 5200-mAh-Akku . Angetrieben von einem riesigen Akku bewältigt das POCO C71 problemlos Ihre täglichen Anforderungen und ermöglicht längere, sorgenfreie Nutzungszeiten, egal ob beim Spielen oder Ansehen von Videos.
Mit 15 W Schnellladung und einem USB-Typ-C-Anschluss, um die Batteriesorgen zu verringern und bequemes Laden zu ermöglichen.
Hochwertiges Modedesign
Das POCO C71 besticht durch ein frisches, modernes Design mit schlichter, aber unverwechselbarer Persönlichkeit. Der klassische Stil und die außergewöhnliche Verarbeitung vermitteln ein Gefühl von Spitzenqualität.
Das klassische Kameradesign wird durch einen eleganten, kleinen, hochglänzenden, dekorativen Objektivring mit vertikaler Kante aufgewertet, der für ein exquisites und auffälliges Erscheinungsbild sorgt.
Spezifikationen
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| RAM-Speicher | 4 GB |
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 171,79 x 77,8 x 8,26 mm |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1640 p |
| Camera | 32 MP (f/1.8, gran angular) + Lente auxiliar; Flash LED, HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.0, gran angular); HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 32 megapíxeles |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| Ladeanschluss | USB-C |
| Alert button | Nein |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 15 |
| User interface | HyperOS 2 |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Battery capacity | 5200 mAh |
| Laterne | Ja |
| Touchscreen | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| Prozessor | Octa Core |
| Auflösung Frontkamera | 8 MP |
| Product status | Neu |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| Erweiterbarer Speicher | MicroSDXC |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Näherungssensor | Ja |
| Schnelles Laden | Ja |
| Speicher | 128 GB |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Doppelt |
| Speichertyp | eMMC 5.1 |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Helligkeit | 450 nits |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Fecha de lanzamiento | 2025-04-08 00:00:00 |