Xiaomi POCO C85 4G 6GB/128GB Lila (Purple) Dual-SIM
Xiaomi POCO C85:
- 6,9" immersives Display
- MediaTek Helio G81 Ultra-Prozessor
- 50MP AI-Doppelkamera
- 8MP Frontkamera
- 6000 mAh Akku
- 33 W Schnellladung
- Xiaomi HyperOS 2
Xiaomi POCO C85 4G 6GB/128GB Lila (Purple) Dual-SIM
Xiaomi POCO C85
Natürliche Ästhetik
Exklusive Premium-Optik
Das kompakte Gehäuse des POCO C85 ist auf Komfort ausgelegt und bietet einen angenehmen Griff und eine mühelose Handhabung, wodurch es sich ideal für einen aktiven Lebensstil eignet.
Vierfach gewölbte Rückseite. Weich und bequem , liegt es natürlich in Ihrer Handfläche und ermöglicht einen mühelosen Griff.
Akkuleistung auf höchstem Niveau
Das POCO C85 verfügt über einen massiven 6.000-mAh-Akku in einem schlanken Gehäuse. Langanhaltende Leistung mit außergewöhnlicher Performance. Selbst nach 1.000 vollständigen Ladezyklen behält der Akku mindestens 80 % seiner ursprünglichen Kapazität.
Mit der 33-W-Schnellladefunktion bleiben Sie sorgenfrei unterwegs und bieten eine perfekte Balance zwischen Schnellladung und Akkulaufzeit.
Dank der reversiblen Ladefunktion kann Ihr Telefon als Powerbank fungieren und andere Geräte jederzeit und überall aufladen.
6,9" immersives Display
Das großzügige 6,9-Zoll-Display bietet ein beeindruckendes Seherlebnis mit atemberaubender Klarheit und Helligkeit. Mit einer adaptiven Bildwiederholfrequenz von bis zu 120 Hz genießen Sie ein flüssiges und beeindruckendes Erlebnis, egal ob Sie im Internet surfen oder Bilder ansehen.
Feuchtigkeitsbeständiger Touchscreen 2.0. Gewährleistet eine reaktionsschnelle Steuerung auch mit nassen, öligen oder seifigen Fingern und ermöglicht so eine reibungslose und zuverlässige Interaktion in realen Situationen.
Zuverlässig und stabil
Angetrieben von der MediaTek Helio G81-Ultra- Technologie bietet das POCO C85 eine reibungslose Leistung für alltägliche Apps, Multitasking und leichtes Gaming und zeichnet sich durch Effizienz, Reaktionsfähigkeit und geringen Batterieverbrauch aus.
Dual-Kamerasystem mit KI
50 MP hochklare KI-Doppelkamera . Halten Sie lebendige Momente mit atemberaubender Klarheit fest.
Ultra-HD-Modus . Passt sich verschiedenen Aufnahmesituationen an, sodass Sie mühelos schöne Momente festhalten und satte Texturen sowie realistisches Licht und Schatten einfangen können.
Porträtmodus . Unabhängig von der Beleuchtung oder Umgebung sorgt das POCO C85 dafür, dass jedes von Ihnen aufgenommene Porträt lebendig, dynamisch und voller Leben ist.
Xiaomi POCO C85
Natürliche Ästhetik
Exklusive Premium-Optik
Das kompakte Gehäuse des POCO C85 ist auf Komfort ausgelegt und bietet einen angenehmen Griff und eine mühelose Handhabung, wodurch es sich ideal für einen aktiven Lebensstil eignet.
Vierfach gewölbte Rückseite. Weich und bequem , liegt es natürlich in Ihrer Handfläche und ermöglicht einen mühelosen Griff.
Akkuleistung auf höchstem Niveau
Das POCO C85 verfügt über einen massiven 6.000-mAh-Akku in einem schlanken Gehäuse. Langanhaltende Leistung mit außergewöhnlicher Performance. Selbst nach 1.000 vollständigen Ladezyklen behält der Akku mindestens 80 % seiner ursprünglichen Kapazität.
Mit der 33-W-Schnellladefunktion bleiben Sie sorgenfrei unterwegs und bieten eine perfekte Balance zwischen Schnellladung und Akkulaufzeit.
Dank der reversiblen Ladefunktion kann Ihr Telefon als Powerbank fungieren und andere Geräte jederzeit und überall aufladen.
6,9" immersives Display
Das großzügige 6,9-Zoll-Display bietet ein beeindruckendes Seherlebnis mit atemberaubender Klarheit und Helligkeit. Mit einer adaptiven Bildwiederholfrequenz von bis zu 120 Hz genießen Sie ein flüssiges und beeindruckendes Erlebnis, egal ob Sie im Internet surfen oder Bilder ansehen.
Feuchtigkeitsbeständiger Touchscreen 2.0. Gewährleistet eine reaktionsschnelle Steuerung auch mit nassen, öligen oder seifigen Fingern und ermöglicht so eine reibungslose und zuverlässige Interaktion in realen Situationen.
Zuverlässig und stabil
Angetrieben von der MediaTek Helio G81-Ultra- Technologie bietet das POCO C85 eine reibungslose Leistung für alltägliche Apps, Multitasking und leichtes Gaming und zeichnet sich durch Effizienz, Reaktionsfähigkeit und geringen Batterieverbrauch aus.
Dual-Kamerasystem mit KI
50 MP hochklare KI-Doppelkamera . Halten Sie lebendige Momente mit atemberaubender Klarheit fest.
Ultra-HD-Modus . Passt sich verschiedenen Aufnahmesituationen an, sodass Sie mühelos schöne Momente festhalten und satte Texturen sowie realistisches Licht und Schatten einfangen können.
Porträtmodus . Unabhängig von der Beleuchtung oder Umgebung sorgt das POCO C85 dafür, dass jedes von Ihnen aufgenommene Porträt lebendig, dynamisch und voller Leben ist.
Spezifikationen
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| RAM-Speicher | 6 GB |
| Farbe | Violett |
| Dimensions | 173,16 x 81,07 x 8,2 mm |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1600 p |
| Camera | 50 MP (f/1.8, 28 mm gran angular, 1/2.76", 0.64μm, PDAF) + Lente auxiliar; Flash LED, HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.0, gran angular, 1/4.0", 1.12μm); HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| Ladeanschluss | USB-C |
| Alert button | Nein |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 15 |
| User interface | HyperOS 2 |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Battery capacity | 6000 mAh |
| Laterne | Ja |
| Additional information | *La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región |
| Touchscreen | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| Prozessor | Octa Core |
| Auflösung Frontkamera | 8 MP |
| Product status | Neu |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 1 TB |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Näherungssensor | Ja |
| Schnelles Laden | Ja |
| Speicher | 128 GB |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Doppelt |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP64 |
| Speichertyp | eMMC 5.1 |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Helligkeit | 660 nits |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Fecha de lanzamiento | 2025-09-01 00:00:00 |