Xiaomi Redmi Note 12 4G 4 GB/64 GB Grau (Onyx Gray) Dual-SIM
Xiaomi Redmi Note 12:
- 6,67" 120Hz AMOLED-Bildschirm
- 50-MP-Dreifachkamerasystem
- Qualcomm Snapdragon 685
- 5000-mAh-Akku und 33-W-Schnellladung
- Android 13, MIUI 14
Xiaomi Redmi Note 12 4G 4 GB/64 GB Grau (Onyx Gray) Dual-SIM
Redmi Note 12
Nur für Mutige
Ein immersives Erlebnis
Alle Redmi Note 12-Modelle verfügen über ein beeindruckendes und auffälliges 6,67-Zoll-OLED-Display . Ihre Lieblingsinhalte werden durch lebendige Farbwiedergabe und perfekte Schwarztöne zum Leben erweckt.
Genießen Sie ein flüssiges und unterbrechungsfreies Seherlebnis . Das Redmi Note 12 unterstützt 3 Bildwiederholfrequenzen (60 Hz/90 Hz/120 Hz), um ein flüssigeres visuelles Erlebnis und einen geringen Stromverbrauch zu bieten. Genießen Sie ein unschlagbares Erlebnis mit einer hohen Bildwiederholfrequenz von bis zu 120 Hz, egal ob bei einer Gaming-Session oder beim Surfen in sozialen Netzwerken.
Genießen Sie ein durchdachtes, augenbewusstes Design mit integriertem Schutz. 4096 Helligkeitsstufen ermöglichen eine sanfte und subtile Dimmung des Bildschirms. Wenn sich die Umgebungsbeleuchtung plötzlich ändert, passt sich die Bildschirmhelligkeit reibungslos und ohne Blendung an.
Dank des Produktdesigns stehen Augenschutz und Komfort immer an erster Stelle.
Bringen Sie die Leistung auf die nächste Stufe
Das Redmi Note 12 wurde mit einem besonderen 6-nm-Prozess entwickelt und bietet eine reibungslose und verbesserte Leistung.
Dank der mobilen Plattform Snapdragon® bietet das Smartphone höchste Leistung. Dieser 6-nm-Prozess-Chipsatz ist energieeffizient und wird von einem langlebigen Akku unterstützt.
Schneller, stabiler und zuverlässiger. Basierend auf einem Flaggschiff-6-nm-Prozess verfügt das Smartphone mit zukunftssicherer Konnektivität über eine geringere Latenz und eine schnellere Download-Geschwindigkeit. Es wurde speziell optimiert, um ein breiteres Spektrum an Szenarien für eine Verbindung abzudecken, auf die Sie sich verlassen können.
5000-mAh-Akku mit hoher Kapazität
Das Smartphone verfügt über eine super lange Akkulaufzeit , sodass es Sie jeden Tag problemlos begleiten wird.
Dank der Mi-FC- und MMT-Technologien lädt es mit 33 W Schnellladung schnell auf.
Halten Sie die schönsten Momente fest
Erfassen Sie die Welt aus jedem Winkel mit einem 50-MP-Dreifachkamerasystem , das ein hochauflösendes Hauptobjektiv, ein Ultraweitwinkelobjektiv und ein spezielles Makroobjektiv umfasst.
Spielen Sie mit der 48-MP-Hauptkamera und erhalten Sie gestochen scharfe Landschaften . Erfassen Sie jedes Detail einer Landschaft: Tag und Nacht. Genießen Sie dank der Ultraweitwinkelkamera großartige Ergebnisse aus jedem Winkel und erkunden Sie die mikroskopische Welt mit der Makrokamera . Aktivieren Sie den Porträtmodus und lassen Sie sich von den unglaublichen Fotos überraschen, die Sie mit dem natürlichen Bokeh-Effekt erhalten.
Viel Spaß mit der 13-MP-Frontkamera und entdecken Sie Ihr Bild, wie Sie es noch nie zuvor gesehen haben.
Redmi Note 12
Nur für Mutige
Ein immersives Erlebnis
Alle Redmi Note 12-Modelle verfügen über ein beeindruckendes und auffälliges 6,67-Zoll-OLED-Display . Ihre Lieblingsinhalte werden durch lebendige Farbwiedergabe und perfekte Schwarztöne zum Leben erweckt.
Genießen Sie ein flüssiges und unterbrechungsfreies Seherlebnis . Das Redmi Note 12 unterstützt 3 Bildwiederholfrequenzen (60 Hz/90 Hz/120 Hz), um ein flüssigeres visuelles Erlebnis und einen geringen Stromverbrauch zu bieten. Genießen Sie ein unschlagbares Erlebnis mit einer hohen Bildwiederholfrequenz von bis zu 120 Hz, egal ob bei einer Gaming-Session oder beim Surfen in sozialen Netzwerken.
Genießen Sie ein durchdachtes, augenbewusstes Design mit integriertem Schutz. 4096 Helligkeitsstufen ermöglichen eine sanfte und subtile Dimmung des Bildschirms. Wenn sich die Umgebungsbeleuchtung plötzlich ändert, passt sich die Bildschirmhelligkeit reibungslos und ohne Blendung an.
Dank des Produktdesigns stehen Augenschutz und Komfort immer an erster Stelle.
Bringen Sie die Leistung auf die nächste Stufe
Das Redmi Note 12 wurde mit einem besonderen 6-nm-Prozess entwickelt und bietet eine reibungslose und verbesserte Leistung.
Dank der mobilen Plattform Snapdragon® bietet das Smartphone höchste Leistung. Dieser 6-nm-Prozess-Chipsatz ist energieeffizient und wird von einem langlebigen Akku unterstützt.
Schneller, stabiler und zuverlässiger. Basierend auf einem Flaggschiff-6-nm-Prozess verfügt das Smartphone mit zukunftssicherer Konnektivität über eine geringere Latenz und eine schnellere Download-Geschwindigkeit. Es wurde speziell optimiert, um ein breiteres Spektrum an Szenarien für eine Verbindung abzudecken, auf die Sie sich verlassen können.
5000-mAh-Akku mit hoher Kapazität
Das Smartphone verfügt über eine super lange Akkulaufzeit , sodass es Sie jeden Tag problemlos begleiten wird.
Dank der Mi-FC- und MMT-Technologien lädt es mit 33 W Schnellladung schnell auf.
Halten Sie die schönsten Momente fest
Erfassen Sie die Welt aus jedem Winkel mit einem 50-MP-Dreifachkamerasystem , das ein hochauflösendes Hauptobjektiv, ein Ultraweitwinkelobjektiv und ein spezielles Makroobjektiv umfasst.
Spielen Sie mit der 48-MP-Hauptkamera und erhalten Sie gestochen scharfe Landschaften . Erfassen Sie jedes Detail einer Landschaft: Tag und Nacht. Genießen Sie dank der Ultraweitwinkelkamera großartige Ergebnisse aus jedem Winkel und erkunden Sie die mikroskopische Welt mit der Makrokamera . Aktivieren Sie den Porträtmodus und lassen Sie sich von den unglaublichen Fotos überraschen, die Sie mit dem natürlichen Bokeh-Effekt erhalten.
Viel Spaß mit der 13-MP-Frontkamera und entdecken Sie Ihr Bild, wie Sie es noch nie zuvor gesehen haben.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 13 |
| User interface | MIUI 14 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2022-03-30 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Grau |
| Dimensions | 165,7 x 76 x 7,9 mm |
| Peso | 183 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP53 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,67" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 3 |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Helligkeit | 1200 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 685 (6 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 1 TB |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Speicher | 64 GB |
| Speichertyp | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1,8, gran angular, 1/2,76", 0,64 µm, PDAF) + 8 MP (f/2,2, 120˚, ultra gran angular, 1/4", 1,12 µm) + 2 MP (f/2,4, macro); Flash LED, HDR, panorama; Video 1080p@30fps |
| Front camera | 13 MP (f/2.5, gran angular, 1/3.0"); HDR; Video: 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 13 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Nein |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |