Xiaomi Redmi Note 11S 5G 4GB/128GB Schwarz (Midnight Black) Dual SIM
Xiaomi Redmi Note 11S 5G
- 50-MP-KI-Triple-Kamera
- Ultra-Wide-Kamera mit 8 MP
- 2-MP-Makrokamera
- 90 Hz Bildwiederholfrequenz
- MediaTek Dimensity 810 mit 5G
- 5000-mAh-Akku mit hoher Kapazität
- Pro-Schnellladung mit 33 W
Xiaomi Redmi Note 11S 5G 4GB/128GB Schwarz (Midnight Black) Dual SIM
Xiaomi Redmi Note 11S 5G
Superstar, Super-5G
Verfügbar, um zu beeindrucken
Verlieben Sie sich auf den ersten Blick. Dank der detaillierten Rückseite und flachen Kanten sieht das Smartphone eleganter aus und liegt bequemer in der Hand . Wählen Sie eine der unverwechselbaren, lebendigen Farben, um sich mutig auszudrücken.
90 Hz Bildwiederholfrequenz
Das 90-Hz-FHD+-Display bietet Ihnen ein schnelles und reibungsloses Surf- oder Spielerlebnis. Andererseits passt die 4-stufige AdaptiveSync (30/50/60/90 Hz)-Funktion den Bildschirm basierend auf den angezeigten Inhalten intelligent an eine ideale Bildwiederholfrequenz an, um das Seherlebnis zu verbessern angenehmer und verlängert gleichzeitig die Akkulaufzeit.
Hochwertige Fotografie
Halten Sie Ihre Inspiration jederzeit mit der 50-MP-AI-Triple-Kamera, der 8-MP-Ultraweitwinkelkamera und der 2-MP-Makrokamera fest . Nutzen Sie den Nachtmodus und fangen Sie auch im Dunkeln Charme ein. Bringen Sie mit dem Porträtmodus Ihr wahres Ich perfekt zur Geltung und verpassen Sie mit der Ultraweitwinkelkamera keinen Winkel dieser Welt.
Lange Akkulaufzeit
5000-mAh-Akku mit großer Kapazität. Dank des 5000-mAh-Akkus und der Energiespartechnologie MediaTek 5G UltraSave bietet das Redmi Note 11S 5G einen geringeren Stromverbrauch und eine längere Akkulaufzeit, sodass Sie Videos ansehen und anhören können Musik und Spiele so lange du willst.
Das 33 W Fast Charge Pro lädt schneller als Sie vielleicht erwarten und benötigt knapp eine Stunde, um 100 % zu erreichen. Sie müssen sich keine Sorgen mehr machen, wenn Sie immer unterwegs sind und keinen externen Akku haben.
Zwei Lautsprecher
Sie haben das Kino an Ihren Fingerspitzen. Zwei Lautsprecher sorgen für ein immersiveres Erlebnis beim Musikhören oder Ansehen von Videos, sodass Sie sich nach der Arbeit vollkommen entspannen können.
X-Achsen-Linearmotor
Genießen Sie den mehrdimensionalen Tastsinn, der sich dank der High-End-Konfiguration an unterschiedliche Spielsituationen anpasst, was Ihr Bedienerlebnis deutlich verbessert. Es ist, als würden die Finger auf dem Bildschirm tanzen.
MediaTek Dimension 810
MediaTek Dimensity 810 verwendet einen überlegenen 6 nm-Prozess und enthält eine Octa-Core-CPU strong> mit einer Geschwindigkeit von bis zu 2,4 GHz. Der Chipsatz, der als „Herzstück“ eines Smartphones gilt, zeichnet sich durch Leistung, Effizienz und Geschwindigkeit aus.
Mit dem Redmi Note 11S 5G-Chipsatz können Sie sich enger und intelligenter mit der Welt verbinden.
Xiaomi Redmi Note 11S 5G
Superstar, Super-5G
Verfügbar, um zu beeindrucken
Verlieben Sie sich auf den ersten Blick. Dank der detaillierten Rückseite und flachen Kanten sieht das Smartphone eleganter aus und liegt bequemer in der Hand . Wählen Sie eine der unverwechselbaren, lebendigen Farben, um sich mutig auszudrücken.
90 Hz Bildwiederholfrequenz
Das 90-Hz-FHD+-Display bietet Ihnen ein schnelles und reibungsloses Surf- oder Spielerlebnis. Andererseits passt die 4-stufige AdaptiveSync (30/50/60/90 Hz)-Funktion den Bildschirm basierend auf den angezeigten Inhalten intelligent an eine ideale Bildwiederholfrequenz an, um das Seherlebnis zu verbessern angenehmer und verlängert gleichzeitig die Akkulaufzeit.
Hochwertige Fotografie
Halten Sie Ihre Inspiration jederzeit mit der 50-MP-AI-Triple-Kamera, der 8-MP-Ultraweitwinkelkamera und der 2-MP-Makrokamera fest . Nutzen Sie den Nachtmodus und fangen Sie auch im Dunkeln Charme ein. Bringen Sie mit dem Porträtmodus Ihr wahres Ich perfekt zur Geltung und verpassen Sie mit der Ultraweitwinkelkamera keinen Winkel dieser Welt.
Lange Akkulaufzeit
5000-mAh-Akku mit großer Kapazität. Dank des 5000-mAh-Akkus und der Energiespartechnologie MediaTek 5G UltraSave bietet das Redmi Note 11S 5G einen geringeren Stromverbrauch und eine längere Akkulaufzeit, sodass Sie Videos ansehen und anhören können Musik und Spiele so lange du willst.
Das 33 W Fast Charge Pro lädt schneller als Sie vielleicht erwarten und benötigt knapp eine Stunde, um 100 % zu erreichen. Sie müssen sich keine Sorgen mehr machen, wenn Sie immer unterwegs sind und keinen externen Akku haben.
Zwei Lautsprecher
Sie haben das Kino an Ihren Fingerspitzen. Zwei Lautsprecher sorgen für ein immersiveres Erlebnis beim Musikhören oder Ansehen von Videos, sodass Sie sich nach der Arbeit vollkommen entspannen können.
X-Achsen-Linearmotor
Genießen Sie den mehrdimensionalen Tastsinn, der sich dank der High-End-Konfiguration an unterschiedliche Spielsituationen anpasst, was Ihr Bedienerlebnis deutlich verbessert. Es ist, als würden die Finger auf dem Bildschirm tanzen.
MediaTek Dimension 810
MediaTek Dimensity 810 verwendet einen überlegenen 6 nm-Prozess und enthält eine Octa-Core-CPU strong> mit einer Geschwindigkeit von bis zu 2,4 GHz. Der Chipsatz, der als „Herzstück“ eines Smartphones gilt, zeichnet sich durch Leistung, Effizienz und Geschwindigkeit aus.
Mit dem Redmi Note 11S 5G-Chipsatz können Sie sich enger und intelligenter mit der Welt verbinden.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 11 |
| User interface | MIUI 13 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2022-04-23 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 163,6 x 75,8 x 8,8 mm |
| Peso | 195 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,6" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 3 |
| Aktualisierungsrate | 90 Hz |
| Helligkeit | 450 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | MediaTek Dimensity 810 (6 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| Erweiterbarer Speicher | MicroSDXC |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, 26mm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 119˚) + 2 MP (f/2.4); LED flash, HDR, panorama; Video: 1080p@30/60fps |
| Front camera | 13 MP (f/2.4); Video: 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 13 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |