Categorías
Móviles libres - Reacondicionados
Tablets Por tamaño
Relojes Inteligentes - Consolas y videojuegos
Imagen y Sonido
Accesorios
Domótica
Informática
Telefonía fija Tipos de teléfonos
Outlet
Seguros
Por tamaño
Tipos de teléfonos
AMOLED-Bildschirm – 6,55 Zoll – FHD+-Auflösung

Mit dem schnellen Snapdragon 778G 5G -Chipsatz von Xiaomi 12 Lite sind Sie immer auf dem Laufenden und meistern jede Aufgabe problemlos. Dank des integrierten Graphitkerns bietet das Smartphone im Vergleich zum Xiaomi 11 Lite 5G NE eine um 7 % verbesserte Wärmeableitung und ermöglicht so eine über Stunden anhaltende Spitzenleistung. Darüber hinaus ist das Xiaomi 12 Lite mit LPDDR4X-RAM und UFS 2.2-ROM ausgestattet.
Das FHD+ AMOLED-Display des Xiaomi 12 Lite ist ein weiterer Beweis für das Können von Xiaomi. Die hohe Pixeldichte von 402 ppi stellt Details besonders realistisch dar, während 68 Milliarden Farben für lebendigere und präzisere Farben sorgen und die Bildwiederholfrequenz von 120 Hz flüssiges Scrollen ermöglicht. Die Touch-Abtastrate von 240 Hz gewährleistet zudem eine schnelle Reaktion auf jede Berührung. Verschiedene Augenschonmodi wie der Sonnenlichtmodus 3.0 und der Lesemodus 3.0 sind ebenfalls integriert. Dank HDR10+ und Dolby Vision wird eine herausragende Bildqualität erzielt. In Kombination mit Dolby Atmos und den beiden Lautsprechern genießen Sie ein kinoreifes Erlebnis direkt in Ihrer Hand.

Auch die Dreifachkamera des Xiaomi 12 Lite zeigt Ihnen, wie vielfältig das Fotografieren sein kann. Die 108-MP-Weitwinkelkamera , die 120°-Ultraweitwinkelkamera und die Makrokamera decken alle Ihre Bedürfnisse in jeder Situation ab und liefern gestochen scharfe Bilder, die selbst kleinste Details festhalten. Mit der 32-MP- Frontkamera , die über einen großen 1/2,8-Zoll-Sensor und Autofokus verfügt, können Sie sich von Ihrer besten Seite zeigen. Sie bietet außerdem einen Selfie-Modus, HDR und einen Dual-LED-Blitz.

Trotz seines kompakten Gehäuses verfügt das Xiaomi 12 Lite über einen leistungsstarken 4300-mAh-Akku , der bis zu 18 Stunden Videowiedergabe oder 121 Stunden Musikwiedergabe mit einer einzigen Ladung ermöglicht. Dank 67-W-Schnellladefunktion genießen Sie noch längere Nutzungszeiten. Laden Sie Ihr Smartphone in nur 41 Minuten vollständig auf und gönnen Sie sich eine kurze Pause. Um die Akkulaufzeit weiter zu verlängern und sicheres Laden zu gewährleisten, lernt Xiaomi AdaptiveCharge Ihre nächtlichen Ladegewohnheiten. Der Ladevorgang wird bei 80 % pausiert, während Sie schlafen, und kurz vor dem Aufwachen wieder vollständig aufgeladen.

| EAN | 6934177781834 |
|---|---|
| Estado del producto | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 11.07.2022 |
| Marke | Xiaomi |
| Farbe | Grün |
| NFC | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Dimensiones | 159,3 x 73,7 x 7,3 mm |
| Peso | 173 g |
| Pantalla dimensiones | 6,55" |
| Tipo pantalla | AMOLED |
| Resolución de pantalla | 1080 x 2400 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 5 |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 950 nits |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 108 megapíxeles |
| Cámara | 108 MP (f/1.9, 26mm, 1/1.52", 0.7µm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 120˚, 1/4.0", 1.12µm) + 2 MP (f/2.4) Dual-LED dual-tone flash, HDR, panorama ; Video 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps; gyro-EIS |
| Auflösung Frontkamera | 32 MP |
| Cámara secundaria | 32 MP (f/2.5, 1/2.8", 0.8µm, AF) HDR, panorama ; Video 1080p@30/60fps, 720p@120fps |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Tipo Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Ladeanschluss | USB-C |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS, NavIC |
| Audio-Anschluss | No |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| RAM | 6 GB |
| Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | UFS 2.2 |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Prozessor | Octa Core |
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 778G 5G (6 nm) |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 12 |
| Interfaz usuario | MIUI 13 |
| Botón emergencia | Nein |
| Tastatur | Nein |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Brújula electrónica | Ja |
| Barometer | Nein |
| Capacidad batería | 4300 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Ist ein Ladegerät dabei? | Ja |
| Mindestbelastbarkeit | 10 W |
| Maximale Tragfähigkeit | 67 W |
| Schnellladung W | 67 W |
| Laterne | Ja |
| Cargador incluido | https://www.maxmovil.com/media/img/cargador_NO.png |
| Potencia de carga | https://www.maxmovil.com/media/img/cargador_10-67_W.png |
| SAR Cabeza | 0,59 W/kg |
| SAR Tronco | 0,97 W/kg |
| SAR Extremidades | 1,97 W/kg |
| Reparierbarkeitsindex (von 10) | 7,9 |
