Categorías
Móviles libres - Reacondicionados
Tablets Por tamaño
Relojes Inteligentes - Consolas y videojuegos
Imagen y Sonido
Accesorios
Domótica
Informática
Telefonía fija Tipos de teléfonos
Outlet
Seguros
Por tamaño
Tipos de teléfonos
Momente auf einer anderen Ebene

Das Xiaomi 12T erbt die unverwechselbare Flaggschiff-Designlinie mit einer Premium-Kamera und einem eleganten matten Finish.
Mit dem Xiaomi 12T können Sie den Akku in nur 19 Minuten den ganzen Tag aufladen. Sparen Sie dank eines 5000-mAh-Akkus beispiellos viel Energie. Der schlanke Einzelzellenakku behält seine hohe Energiedichte bei, während er von einer neuen Generation von Prozessoren betrieben wird, die weniger Strom verbrauchen und bis zu 13,5 Stunden Bildschirmzeit liefern.
Ultraweitwinkelobjektive können Ihnen die breitesten Bilder liefern, die Sie sich vorstellen können, während Makroobjektive Sie direkt in die kleinen Details eintauchen lassen, die eine Geschichte zum Leben erwecken.

Mit einer führenden ultrascharfen 108 MP Hauptkamera in hoher Auflösung ist dieses Smartphone mit verschiedenen optischen Verbesserungen ausgestattet und die besten Nachtfunktionen, um Ihnen neue Panoramen bei Tag und Nacht zu bieten.

Erstellen Sie dank der optischen Bildstabilisierung (OIS) der Hauptkamera Kunstwerke in dunklen oder schwach beleuchteten Umgebungen. Verlängert effektiv die Belichtungszeit, um sicherzustellen, dass jeder Moment scharf und hell ist. Weder zitternde Hände noch plötzliche Bewegungen werden Fotos bei schlechten Lichtverhältnissen beeinträchtigen. Der Nachtmodus ist eine zusätzliche zuverlässige und einfache Funktion, die exklusiv für diese Situationen geschaffen wurde und Ihre Momente in allen Szenen klar wiedergibt.
Ausgestattet mit einem 5-nm-Prozessor der neuesten Generation und dem größten Kühlsystem der Xiaomi T-Serie > bietet Ihnen dieses Telefon Alles, was Sie schneller, glatter und immer frisch wollen.
Der Chip ist einzigartig angepasst mit TSMCs 5nm-Verarbeitung und einer völlig neuen GPU-Struktur, was ihn zu einem Gesamtangebot macht Verbesserung der Energieeffizienz und ein viel besseres Erlebnis als je zuvor.

Das Kühlsystem umfasst Xiaomis größte Dampfkammer der T-Serie, 3725 mm², 65 % größer als frühere Modelle, plus 27 % mehr Oberfläche des Wärmeableitungsmaterials, um die Kerntemperatur effektiv zu senken.
Das Xiaomi 12T ist mit Xiaomis erstem CrystalRes AMOLED-Display ausgestattet, dem bisher farbenfrohsten und intelligentesten Display mit außergewöhnlicher Farbgenauigkeit , ein 68-Millionen-Farben-Display mit TrueColor und einem großen DCI-P3-Farbraum. Es ist ein ultraklares 6,67-Zoll-Display mit zwei Stereolautsprechern mit Dolby Atmos, mit dem Sie sich wirklich mit Ihren Momenten verbinden können. Der CrystalRes AMOLED-Bildschirm ermöglicht es Ihnen, Ihre Fotos mit außergewöhnlicher Klarheit zu genießen, mit einem 1220p Superauflösung, ein 5.000.000:1 Kontrastverhältnis und eine 446 dpi Pixeldichte, dieses Display hat 27% mehr Klarheit als 1080p-Display, aber ähnlicher Stromverbrauch.Darüber hinaus unterstützt das Display 1920-Hz-PWM-Dimmen zum Schutz Ihrer Augen, ohne die Bildqualität zu beeinträchtigen.

Begeben Sie sich mit Dolby Atmos auf eine fantastische Reise.Die Konfiguration mit zwei Lautsprechern sorgt für ein immersiveres Stereoerlebnis. Genießen Sie Ihre Filme und Musik auf einer tieferen Ebene mit flüssigem, hochwertigem Audio.

| EAN | 6934177797040 |
|---|---|
| Estado del producto | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 06.10.2022 |
| Marke | Xiaomi |
| Farbe | Blau |
| NFC | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Dimensiones | 163,1 x 75,9 x 8,6 mm |
| Peso | 202 g |
| Pantalla dimensiones | 6,67" |
| Tipo pantalla | AMOLED |
| Resolución de pantalla | 1220 x 2712 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 5 |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 900 nits |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 108 megapíxeles |
| Cámara | 108 MP (f/1.7, 24mm, 1/1.67", 0.64µm, PDAF, OIS) + 8 MP (f/2.2, 120˚, 1/4", 1.12µm) + 2 MP (f/2.4); Dual-LED dual-tone flash, HDR, panorama; Video: 4K@30fps, 1080p@30/60/120/240fps, HDR |
| Auflösung Frontkamera | 20 MP |
| Cámara secundaria | 20 MP (f/2.2, 1/3.47", 0.8µm); HDR, panorama; Video: 1080p@30/60fps, HDR |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda |
| Tipo Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Ladeanschluss | USB-C |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS, NavIC |
| Audio-Anschluss | No |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| RAM | 8 GB |
| Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | UFS 3.1 |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Prozessor | Octa Core |
| Prozessor | MediaTek Dimensity 8100-Ultra |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 12 |
| Interfaz usuario | MIUI 13 |
| Botón emergencia | Nein |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Brújula electrónica | Ja |
| Barometer | Nein |
| Capacidad batería | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Ist ein Ladegerät dabei? | Ja |
| Mindestbelastbarkeit | 10 W |
| Maximale Tragfähigkeit | 120 W |
| Schnellladung W | 120 W |
| Laterne | Nein |
| Cargador incluido | https://www.maxmovil.com/media/img/cargador_NO.png |
| Potencia de carga | https://www.maxmovil.com/media/img/cargador_10-120_W.png |
| SAR Cabeza | 0,989 W/Kg |
| SAR Tronco | 0,992 W/Kg |
| SAR Extremidades | 1,988 W/kg |
| Reparierbarkeitsindex (von 10) | 7,4 |
