Categorías
Móviles libres - Reacondicionados
Tablets Por tamaño
Relojes Inteligentes - Consolas y videojuegos
Imagen y Sonido
Accesorios
Domótica
Informática
Telefonía fija Tipos de teléfonos
Outlet
Seguros
Por tamaño
Tipos de teléfonos
Meistere jede Szene

Xiaomi HyperCharge 120W Smart Charging ist eine revolutionäre Technologie des Xiaomi 12 Pro, die Sie lieben werden. Sein Hochleistungsmodus lädt sich in nur 18 Minuten auf 100 % auf . Um die Akkulaufzeit weiter zu verlängern und ein sicheres Aufladen zu gewährleisten, lernt Xiaomi AdaptiveCharge Ihre tägliche Laderoutine in der Nacht. Der Ladevorgang wird bei 80 % unterbrochen, während Sie schlafen, wird aber wieder vollständig aufgeladen, kurz bevor Sie Ihren Tag beginnen.
Es enthält auch eine drahtlose 50-W-Turboladung , um das Gerät in 42 Minuten zu 100 % aufzuladen. Und genießen Sie nach einer vollen Aufladung die beruhigende Weite. Sein 4600-mAh-Akku bietet bis zu 5 Stunden 1080p-Videoaufzeichnung, bis zu 9 Stunden Surfen, bis zu 15 Stunden Video-Streaming und bis zu 19 Stunden Anrufe.

Das Xiaomi 12 Pro wird von Snapdragon® 8 Gen 1 angetrieben , dem Flaggschiff-4-nm-Prozessor, der entwickelt wurde , um die besten Innovationen mit dynamischerer Leistung und einem kühleren Layout zu meistern.
Der Prime-Kern mit Cortex-X2- Technologie ist ein starkes Bekenntnis zur weiteren Verbesserung der Leistung der CPU, wodurch die Verarbeitungsgeschwindigkeit im Vergleich zu seinen Vorgängern erheblich gesteigert wird. Gleiches gilt für die Qualcomm Adreno GPU , die die außergewöhnlichen Rendering-Fähigkeiten der neuen Frameworks zur Geltung bringt. Darüber hinaus verschmilzt die Qualcomm®-Engine der 7. Generation schnellere KI, um eine intelligentere Bildsignalverarbeitung zu ermöglichen.

Entfesseln Sie wahre Kraft mit der 50MP Pro Camera Suite . Jede Kamera ist beeindruckender als die vorherige: ein 50-MP-Weitwinkel, damit Sie in den meisten Situationen scharfe und klare Fotos dominieren können, ein 50-MP-Teleobjektiv, damit die realistischsten Porträts strahlen, und ein 50-MP-Ultraweitwinkel , um die meisten Aufnahmen zu machen spektakuläre Szenen. Das System unterstützt Nachtmodus, HDR und4K-Videoaufnahmen mit 60 fps .
Dank Multi-Brightness-Boost und KI-Video- Rauschunterdrückung desUltra Night Video -Modus von Xiaomi können Sie jetzt auch dann qualitativ hochwertige Aufnahmen genießen, wenn das Licht auf 1 Lux abfällt. Durch die Integration der neuen Xiaomi ProFocus AI-Tracking-Technologie kann das Xiaomi 12 Pro sich bewegende Motive klarer erfassen.

Das WQHD+ -Panel des Xiaomi 12 Pro mit TrueColor hat dieDisplayMate A+ -Zertifizierung erhalten und 15 Rekorde gebrochen. Und das nicht umsonst: Mit einer Auflösung von 3200 x 1440 Pixeln bei 522 dpi , einer Helligkeitsanpassung von 16.000 Stufen, einer maximalen Helligkeit von 1.500 Nits und einem hohen Kontrast von 8.000.000:1 ist dieses Flaggschiff-Display in jeder Hinsicht erstklassig .
Darüber hinaus verbessert das führende AMOLED E5 -Material die Bildschirmhelligkeit und den Kontrast bei einer Reduzierung des Energiebedarfs um 25 %, und das Xiaomi 12 Pro fügt eine Mikrolinsenschicht über der Pixelschicht hinzu, um die Lichtemission des Displays zu verbessern und den Energieverbrauch erheblich zu senken. Das LTPO-Anzeigefeld hat aufgrund seiner intelligenten und stromsparenden Anpassungsfähigkeit der Bildwiederholfrequenz in verschiedenen Anwendungsszenarien die Seamless Pro-Zertifizierung von SGS erhalten.Mit nur einer Fingerbewegung kann der Bildschirm mit einer Geschwindigkeit von 1 Hz bis 120 Hz eingestellt werden.
| EAN | 6934177762888 |
|---|---|
| Estado del producto | Neu |
| Marke | Xiaomi |
| Farbe | Grau |
| NFC | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Dimensiones | 163,6 x 74,6 x 8,2 mm |
| Peso | 204 g |
| Pantalla dimensiones | 6,73" |
| Tipo pantalla | LTPO AMOLED |
| Resolución de pantalla | 1440 x 3200 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass Victus |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 1500 nits |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Cámara | 50 MP (f/1.9, 24mm, 1/1.28", 1.22µm, Dual Pixel PDAF, OIS) + 50 MP (f/1.9, 48mm, PDAF, 2x optical zoom) + 50 MP (f/2.2, 115˚ Dual-LED dual-tone flash, HDR, panorama) ; Video 8K@24fps (HDR), 4K@30/60fps (HDR10+), 1080p@30/120 |
| Auflösung Frontkamera | 32 MP |
| Cámara secundaria | 32 MP, f/2.5, 26mm (wide), 0.7µm HDR, panorama ; Video 1080p@30/60fps, 720p@120fps, HDR10+ |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Tipo Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Ladeanschluss | USB-C |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS, NavIC |
| Audio-Anschluss | No |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| RAM | 12 GB |
| Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | UFS 3.1 |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Prozessor | Octa Core |
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 (4 nm) |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 12 |
| Interfaz usuario | MIUI 13 |
| Botón emergencia | Nein |
| Tastatur | Nein |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Brújula electrónica | Ja |
| Barometer | Ja |
| Capacidad batería | 4600 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Ist ein Ladegerät dabei? | Ja |
| Mindestbelastbarkeit | 10 W |
| Maximale Tragfähigkeit | 120 W |
| Schnellladung W | 120 W |
| Laterne | Nein |
| Cargador incluido | https://www.maxmovil.com/media/img/cargador_NO.png |
| Potencia de carga | https://www.maxmovil.com/media/img/cargador_10-120_W.png |
| SAR Cabeza | 1,09 W/kg |
| SAR Tronco | 1,05 W/kg |
| SAR Extremidades | 1,98 W/kg |
| Reparierbarkeitsindex (von 10) | 7,9 |
