Categorías
Móviles libres - Reacondicionados
Tablets Por tamaño
Relojes Inteligentes - Consolas y videojuegos
Imagen y Sonido
Accesorios
Domótica
Informática
Telefonía fija Tipos de teléfonos
Outlet
Seguros
Por tamaño
Tipos de teléfonos
Ein legendäres Objektiv
Klassisches 6,36-Zoll-Format . Es behält seine klassische Größe bei und liegt daher gut mit einer Hand. Die abgerundeten Ecken der Rückseite sorgen für einen weichen, komfortablen Griff. Es fühlt sich einfach fantastisch an.
Perfekte Weiterentwicklung . Durch den Einsatz der fortschrittlichsten Display-Verkabelungstechnologie der FIAA zur Integration des Panels über die Lüfterführung innerhalb des Displaybereichs kann der Displayrahmen auf nur 1,61 mm Breite reduziert werden, wodurch ein ungestörtes Seherlebnis ermöglicht wird.
Ein von Xiaomi und Leica gemeinsam entwickeltes Objektiv der nächsten Generation. Das lichtstarke Leica Summilux-Objektiv steht für hohe Geschwindigkeit und fängt selbst bei schwachem Licht viel Licht ein, während es gleichzeitig eine außergewöhnliche Farbwiedergabe, hohen Kontrast und hohe Auflösung liefert. Dieses Objektiv verbessert die Aufnahmegeschwindigkeit deutlich, und dank seiner großen Blendenöffnung von f/1.6 kann das Xiaomi 14 Bilder mit der gleichen Helligkeit bei kürzeren Belichtungszeiten aufnehmen. Man kann das Objektiv des Xiaomi 14 also getrost als „ lichtstarkes Objektiv“ bezeichnen.
Der Light Fusion 900 ist ein speziell für Xiaomi entwickelter Bildsensor mit einer Sensorgröße von 1/1,31". Er zeichnet sich durch einen beeindruckenden Dynamikumfang von 13,5 EV und eine native Farbtiefe von 14 Bit aus, wodurch er sowohl in hellen als auch in dunklen Bereichen eine beispiellose Detailgenauigkeit erzielt.
23-mm-Leica-Objektiv. Hauptkamera mit Leica-Summilux-Objektiv.
Leica 75mm Objektiv. Schwebendes Teleobjektiv.
Leica 14mm Objektiv. Ultraweitwinkelobjektiv.
Das Leica 75-mm-Teleobjektiv mit beweglichem Objektiv überwindet räumliche Beschränkungen, indem es sich innerhalb des Kameragehäuses bewegen kann. Dadurch lässt sich der Fokusbereich von 10 cm bis unendlich erweitern – ideal für Nahaufnahmen und Aufnahmen aus der Ferne. Die Telemakrofotografie ermöglicht es dem Benutzer, detailreiche Nahaufnahmen festzuhalten.
Eine klassische Brennweite für Porträts. Aktivieren Sie den Porträtmodus, um einen Bokeh-Effekt ähnlich dem einer DSLR-Kamera zu erzielen und Bilder mit schönen Menschen und stimmungsvoller Atmosphäre zu erstellen.
Das Xiaomi 14 unterstützt Dolby Vision durchgängig und bietet so ein nahtloses Erlebnis von der Aufnahme über die Wiedergabe bis hin zur Bearbeitung. Dolby Vision HDR liefert lebendige Farben, atemberaubende Kontraste und Helligkeit und enthüllt detailreiche Bilder in dunklen wie in hellen Bereichen.
Das Xiaomi 14 unterstützt einen brandneuen Videomodus , der standardmäßig bei Aufnahmen im 2,39:1-Seitenverhältnis – dem Standardformat der Filmindustrie – aktiviert ist. Es bietet außerdem kinoreifes Bokeh und automatische Fokusumschaltung, wodurch Ihre Aufnahmen so filmisch wie nie zuvor wirken.
Jedes der 62dB-Mikrofone verfügt über eine hervorragende Geräuschunterdrückung , während das 4-Mikrofon-Array den Schall gleichzeitig aufnimmt, sodass Sie räumliches Audio mit einem dreidimensionalen Klangerlebnis aufnehmen können.
Neues C8-Leuchtmaterial mit einer unglaublichen Spitzenhelligkeit von 3000 Nits und 68 Milliarden Farben für lebendigere und realistischere Bilder. Erleben Sie eine außergewöhnliche Bildqualität.
Die Farbkalibrierung basiert auf dem CIE-2015-Standard. Xiaomis Multi-Screen-Erlebnis mit einheitlicher Farbdarstellung eignet sich perfekt für professionelle Kreationen.
Dreifach TÜV Rheinland-zertifiziert . Professioneller Bildschirm, der Ihre Augen schont. Das integrierte Design reduziert schädliches Blaulicht um 50 %.
Snapdragon® 8 Gen 3. Die neue 1+5+2-Architektur steigert die CPU-Leistung um 32 %. Die GPU-Leistung wurde um 34 % verbessert, wodurch die Grafikleistung ein neues Niveau erreicht. Gleichzeitig wurde der Stromverbrauch dank neuer Optimierungen deutlich reduziert. Ob Sie das Xiaomi 14 für alltägliche Aufgaben, lange Gaming-Sessions oder professionelle kreative Arbeiten nutzen – Sie werden ein unglaubliches Erlebnis genießen.
Ein kühles Gerät bedeutet, bei allen Aktionen schnell und effizient zu sein. Das Xiaomi 14 verfügt über ein innovatives Kühlsystem, das die thermische Effizienz herkömmlicher Dampfkammern um die dreifache Menge übertrifft und so für optimale Leistung ohne Überhitzung sorgt.
Langlebigkeit trifft auf Innovation: Ein leistungsstarker 4610-mAh -Akku und ultraschnelles Laden sorgen für langanhaltende Energie. Der Xiaomi Surge P2 Ladechip verbessert die Ladeeffizienz und reduziert Energieverluste.
Der Akku-Management-Chipsatz des Xiaomi Surge G1 bietet umfassenden Schutz der Akkuzellen und verfügt über eine intelligente Reparaturfunktion zur Verlängerung der Akkulaufzeit. Er unterstützt 90-W-HyperCharge und 50-W-Wireless-HyperCharge.
| EAN | 6941812748794RCN |
|---|---|
| Estado del producto | Überholte |
| Überholter Zustand | Wie neu |
| Marke | Xiaomi |
| Farbe | Schwarz |
| NFC | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Dimensiones | 152,8 x 71,5 x 8,2 mm |
| Peso | 193 g |
| Pantalla dimensiones | 6,36" |
| Tipo pantalla | LTPO OLED |
| Resolución de pantalla | 1200 x 2670 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass Victus |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 1000 nits |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Cámara | 50 MP (f/1,6, 23 mm gran angular, 1/1,31", 1,2 μm, PDAF de doble píxel, AF láser, OIS) +50 MP (f/2,0, 75 mm teleobjetivo, PDAF10 cm - ∞, OIS, zoom óptico de 3,2x) +50 MP (f/2,2, 14 mm, 115° ultra gran angular); Lente Leica, flash Dual-LED, HDR, Panorámica |
| Auflösung Frontkamera | 32 MP |
| Cámara secundaria | 32 MP (f/2.0, 22 mm gran angular, 0,7 μm); HDR, panorámica; Vídeo: 4K@30/60 fps, 1080p@30/60 fps, giroscopio EIS |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e/7), Direct, Doble banda |
| Tipo Bluetooth | 5.4, A2DP, aptX Adaptive, aptX HD, LE |
| USB-Verbindung | USB 3.2, USB On-The-Go |
| Ladeanschluss | USB-C |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS, NavIC |
| Audio-Anschluss | No |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM, e-SIM |
| RAM | 12 GB |
| Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | UFS 4.0 |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Prozessor | Octa Core |
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 (4 nm) |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 14 |
| Interfaz usuario | HyperOS |
| Botón emergencia | Nein |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Brújula electrónica | Ja |
| Barometer | Ja |
| Capacidad batería | 4610 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Ist ein Ladegerät dabei? | Nein |
| Mindestbelastbarkeit | 10 W |
| Maximale Tragfähigkeit | 90 W |
| Schnellladung W | 90 W |
| Laterne | Ja |
| Más información | Vídeo cámara principal: 8K@24fps (HDR), 4K@24/30/60 fps (HDR10+, Dolby Vision HDR de 10 bits, LOG de 10 bits), 1080p@30/60/120/240/960 fps, 720p@1920fps, giroscopio EIS |
| Cargador incluido | https://www.maxmovil.com/media/img/cargador_NO.png |
| Potencia de carga | https://www.maxmovil.com/media/img/cargador_10-90_W.png |
| SAR Cabeza | 0,996 W/kg |
| SAR Tronco | 0,995 W/kg |
| SAR Extremidades | 2,516 W/kg |
| Reparierbarkeitsindex (von 10) | 8,1 |
