Categorías
Móviles libres - Reacondicionados
Tablets Por tamaño
Relojes Inteligentes - Consolas y videojuegos
Imagen y Sonido
Accesorios
Domótica
Informática
Telefonía fija Tipos de teléfonos
Outlet
Seguros
Por tamaño
Tipos de teléfonos
Beherrsche das Licht und fange die Nacht ein
Ausgestattet mit der Flaggschiff-FIAA-Technologie sind die Rahmen und die Unterseite des Displays mit 1,9 mm unglaublich dünn, was einen optisch ausgewogenen Effekt in alle vier Richtungen erzeugt und ein noch intensiveres Seherlebnis ermöglicht.
Es ist sorgfältig aus der hochfesten 6M13-Aluminiumlegierung gefertigt und bietet ein Design, das auf den ersten Blick auffällt.
Das Xiaomi 14T deckt die am häufigsten verwendeten Brennweiten ab, zusammen mit der Einstellerfahrung von Leica. Das optische Objektiv Leica Summilux des Xiaomi 14T verfügt über eine große Blende und eine hervorragende optische Leistung. Es erfasst nicht nur großartige Details in Umgebungen mit wenig Licht, sondern bietet auch eine außergewöhnliche Farbwiedergabe, einen außergewöhnlichen Kontrast und eine außergewöhnliche Auflösung.
Erfassen Sie mühelos atemberaubende Details aus der Nähe und aus der Ferne. Das Dreilinsen-Kamerasystem des Xiaomi 14T bietet einen großen Brennweitenbereich von 15 mm bis 100 mm.
Das Xiaomi 14T unterstützt den Videomodus, der standardmäßig das Standard-Filmseitenverhältnis 2,39:1 verwendet und den filmischen Unschärfeeffekt bietet. Dank der Fokusverschiebungsfunktion können Sie filmische und narrative Videos aufnehmen.
Die fortschrittliche Kamera des Xiaomi 14T nimmt dynamische 10-Bit-Videos in Rec. 2020 mit lebendigen Details und HDR-Grafiken auf, die das menschliche Sehvermögen widerspiegeln. Erhalten Sie filmische Tiefe und nuancierte Graustufen mit nur einem Klick.
MediaTek Dimensity 8300-Ultra . Es nutzt die TSMC 4-nm-Flaggschiff-Prozesstechnologie der zweiten Generation, die eine höhere Leistung, einen geringeren Stromverbrauch und ein außergewöhnliches Erlebnis bietet und die neue Flaggschiff-Leistung von 5G neu definiert. Der neue KI-Prozessor von MediaTek mit leistungsstarker KI-Rechenleistung entfaltet sein volles Potenzial.
Ein 6,67-Zoll-Flachbildschirm mit ultradünnem Rahmen und ultrascharfer 1,5K-Auflösung . Es enthält neue maßgeschneiderte Leuchtmaterialien für einen leistungsstärkeren und lebendigeren Bildschirm.
Der Bildschirm passt Farbtemperatur und Helligkeit dynamisch an unterschiedliche Nutzungssituationen und Tageszeiten an, wodurch blaues Licht effektiv reduziert, die Gesundheit der Augen geschützt und ein besseres Seherlebnis gewährleistet wird.
5000-mAh-Akku . Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 15 Stunden müssen Sie sich keine Sorgen mehr über die Akkulaufzeit machen. Der Akku des Xiaomi 14T behält nach bis zu 1600 Ladezyklen 80 % seiner Kapazität. Der Xiaomi Surge G1-Chipsatz sorgt für optimale Zellgesundheit und lange Lebensdauer. 67 W HyperCharge.
| EAN | 6941812712054 |
|---|---|
| Estado del producto | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 26.09.2024 |
| Marke | Xiaomi |
| Farbe | Schwarz |
| NFC | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Dimensiones | 160,5 x 75,1 x 7,8 mm |
| Peso | 195 g |
| Pantalla dimensiones | 6,67" |
| Tipo pantalla | LTPO AMOLED |
| Resolución de pantalla | 1220 x 2712 p |
| Aktualisierungsrate | 144 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 4000 nits |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Cámara | 50 MP (f/1.7, 23 mm gran angular, 1/1.56", 1.0μm, PDAF, OIS) + 50 MP (f/1.9, 50 mm teleobjetivo, PDAF, zoom óptico 2.6x) + 12 MP (f/2.2, 15mm ultra gran angular, 1/3.06", 1.12μm); Lente Leica, Ultra HDR, flash LED, HDR, panorámica; Vídeo: 4K@24/30/60 fps |
| Auflösung Frontkamera | 32 MP |
| Cámara secundaria | 32 MP (f/2.0, 25 mm gran angular); HDR; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30/60 fps, HDR10+ |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e), Direct, Triple banda |
| Tipo Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, LHDC |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Ladeanschluss | USB-C |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, NavIC |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| RAM | 12 GB |
| Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | UFS 4.0 |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Prozessor | Octa Core |
| Prozessor | Mediatek Dimensity 8300 Ultra (4 nm) |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 14 |
| Interfaz usuario | HyperOS |
| Botón emergencia | Nein |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Brújula electrónica | Ja |
| Barometer | Nein |
| Capacidad batería | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Ist ein Ladegerät dabei? | Nein |
| Mindestbelastbarkeit | 10 W |
| Maximale Tragfähigkeit | 67 W |
| Schnellladung W | 67 W |
| Laterne | Nein |
| Más información | * La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región |
| Cargador incluido | https://www.maxmovil.com/media/img/cargador_NO.png |
| Potencia de carga | https://www.maxmovil.com/media/img/cargador_10-67_W.png |
| SAR Cabeza | 0,983 W/kg |
| SAR Tronco | 0,994 W/kg |
| SAR Extremidades | 2,586 W/kg |
| Reparierbarkeitsindex (von 10) | 8,1 |
