Categorias
Liquidação
Telemóveis livres
Tablets
Wearables
Acessórios
Domótica
Telefones fixos Tipos de teléfonos
Vídeo e som
Informática
Outlet
Tipos de teléfonos
O smartphone com tudo o que você precisa.

Simplifique seu dia a dia com um processador quad-core de 2,0 GHz comprovado. Desfrute de vídeos ou navegue na web em uma tela HD+ vibrante de 5,5". Capture seus momentos divertidos do dia a dia com a câmera principal de 8 MP e guarde memórias inesquecíveis em 32 GB de armazenamento. Um processador quad-core de 2,0 GHz, aliado a 2 GB de RAM, oferece desempenho otimizado, garantindo menor latência ao navegar, alternar entre aplicativos ou assistir a vídeos.

Veja imagens nítidas e vibrantes em uma tela HD+ de 5,5" que proporciona o conforto necessário para ler, navegar ou assistir a vídeos por longos períodos sem cansar a vista. Capture momentos inesquecíveis com a câmera traseira de 8 MP e a câmera frontal de 5 MP. O rastreamento facial e o modo beleza facial oferecem precisão extra e retoques sutis para selfies e fotos em grupo.

Bateria de 3000mAh com Smart Manager, otimizada de forma inteligente para maior autonomia. Elimine a preocupação com a bateria fraca com o Smart Manager, que mantém a bateria de 3000mAh funcionando por mais tempo.
Desbloqueio facial, acesso mais rápido. Quando estiver em movimento ou com as mãos ocupadas, desbloqueie seu dispositivo instantaneamente e com segurança com o Desbloqueio Facial. Desfrute de desempenho estável e leve com o Android 11™ (Go edition). Uma interface fluida permite que você trabalhe mais rápido ao alternar entre aplicativos e tarefas.

| EAN | 4894461923277 |
|---|---|
| Estado do produto | Novo |
| Marca | Alcatel |
| Cor | Preto |
| NFC | Não |
| Bluetooth | Sim |
| Dimensões | 146,6 x 71,9 x 10 mm |
| Peso | 172 g |
| Dimensões do ecrã | 5,5" |
| Tipo de ecrã | LCD, TFT |
| Resolução do ecrã | 720 x 1440 p |
| Resolução da câmera traseira | 8 MP |
| Câmera | 8 MP (f/2.0, 25 mm, 1/4.0", 1.12µm, AF); LED flash, HDR, panorama; Video 1080p@30fps |
| Resolução da câmera frontal | 5 MP |
| Câmara secundária | 5 MP (f/2.2, 24 mm, 1/5", 1.12µm); Video 1080p@30fps |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 4G |
| Tipo Wifi | 802.11 (b/g/n), Direct, Hotspot |
| Tipo Bluetooth | 5.0, A2DP |
| Conexão USB | USB 2.0 |
| Conector de carregamento | MicroUSB |
| GPS | A-GPS |
| Conector áudio | Jack 3.5 mm |
| ANT+ | Não |
| Tipo de chip | DualSIM |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| RAM | 2 GB |
| Memória | 32 GB |
| Tipo de armazenamento | eMMC 5.1 |
| Expansível por cartão SD | Sim (slot dedicado) |
| memória expansível | micro SD 128 GB |
| Processador | Quad Core |
| Processador | MediaTek Helio A22 (12 nm) |
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 11 |
| Interface do utilizador | Go Edition |
| Botão de emergência | Não |
| Teclado | Não |
| Rádio | FM |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Desbloqueio | Desbloqueio facial |
| Acelerômetro | Sim |
| Giroscópio | Não |
| Sensor de proximidade | Não |
| Brújula electrónica | Não |
| Barômetro | Não |
| Capacidade da bateria | 3000 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Inclui carregador? | Sim |
| Lanterna | Sim |
| SAR Cabeça | 0,91 W/kg |
| SAR Tronco | 1,63 W/kg |
| SAR Extremidades | 1,82 W/kg |
| Índice de reparabilidade | 4,7 |

Não tem uma conta? Inscreva-se aqui.
É necessário estar ligado para utilizar a sua lista de desejos.
Não tem uma conta? Inscreva-se aqui.