Categorias
Liquidação
Telemóveis livres
Tablets
Wearables
Acessórios
Domótica
Telefones fixos Tipos de teléfonos
Vídeo e som
Informática
Outlet
Tipos de teléfonos
Um salto épico na gama Galaxy

O novo Samsung Galaxy S22 Ultra tem todo o poder do Note e é compatível com S-Pen. Escreva, desenhe e controle seu telefone simplesmente removendo-o da parte inferior. A latência aprimorada do Samsung Notes torna cada traço da S Pen natural, como tinta no papel! Converta todas as suas ideias em texto legível instantaneamente e não deixe nenhuma delas escapar de você. O chip Exynos 2200 de 4 nm no novo Samsung Galaxy S22 Ultra fornecerá potência de alto nível para quase todos os aspectos do seu telefone: fotos noturnas épicas, fotos incrivelmente nítidas do dia para a noite e uma experiência de jogo móvel otimizada que o levará a vitória. A tela Dynamic AMOLED 2X com Vision Booster eliminará o brilho e atingirá 1750 nits em seu pico. Por outro lado, sua taxa de atualização adaptativa de 120 Hz torna a rolagem fluida, ajustando-se ao que aparece na tela para otimizar a visão. E você está diante de um terminal muito resistente: sua moldura de alumínio blindado funciona como armadura, assim como a frente e a traseira são equipadas com o resistente Corning® Gorilla® Glass Victus®+. Tanto o Galaxy S22 Ultra quanto a S Pen são classificados como IP68.

O novo Samsung Galaxy S22 Ultra possui IA aprimorada que faz com que a bateria de 5.000 mAh (típica) dure de um dia para o outro, adaptando-se de forma inteligente à forma como você usa seu telefone. Muito simples: você pode finalmente economizar bateria para quando mais precisar e fazer com que ela dure todas as horas do dia e até mais. Tudo isso com carregamento super rápido de 45 W para deixá-lo pronto em pouco tempo. Você pode até carregá-lo sem fio e o smartphone pode carregar outros dispositivos. É o primeiro Galaxy a ter uma S-Pen integrada. A precisão da S Pen transformará suas anotações e mensagens em obras de arte. Converta escrita à mão em texto para obter traços ultralegíveis no Samsung Notes ou adicione animações a vídeos para liberar sua criatividade. Em seguida, dê um passo (ou alguns passos) para trás para controlar sem fio usando Air Actions.

A nova versão do Samsung Galaxy S22 possui uma câmera traseira quádrupla de 108 Mpx , com sensores de pixel maximizados e pixels capazes de mudar de forma. A sua potência coloca-o ao nível de um equipamento de especialista, fotografando à noite sem perder qualidade. Esta enorme lente é acompanhada por um sensor grande angular, uma lente telefoto 10x e uma telefoto 3x e sensor de profundidade. O maior salto na tecnologia de vídeo Samsung até agora. A taxa de quadros automática da câmera do Galaxy S22 Ultra detectará a iluminação e mudará por conta própria para uma taxa de FPS ideal. Alimentado pelo processador de 4 nm com Super Night Solution, que elimina o ruído em cada quadro, você pode gravar do nascer ao pôr do sol com detalhes consistentes e impressionantes. Além disso, a câmera de nível profissional corrige a vibração com um ângulo 58% mais amplo. Ele também oferece amostragem rápida de movimento, detectando movimento com rapidez e precisão para clareza estável em cada quadro.
A Samsung redesenhou seu hardware e software de câmera de nível profissional para oferecer sua inovação mais brilhante: Nightography . Você aproveitará ao máximo a noite com seu sensor de pixel maximizado, que atrai mais luz com o mínimo de ruído para uma iluminação digna de um set de filmagem. O Super Clear Glass e a lente suavizam o reflexo da lente para armações nítidas e brilhantes.

Com sua tecnologia Hyperfast 5G, oferece velocidades incríveis de download e upload, para que você possa publicar seu vlog mais recente e voltar ao streaming enquanto os comentários chegam. Além disso, poderá desbloquear o novo Samsung Galaxy S22 Ultra em segundos com o seu grande sensor integrado no ecrã, que proporciona um desbloqueio rápido e seguro com o primeiro toque. Ele ainda possui WiFi 6E que oferece conexão sem fio duas vezes mais rápida e consistente em um ponto de acesso público. Você também protegerá seus dados privados a partir do momento em que ligar seu telefone com o Samsung Knox. O Knox Vault mantém suas informações biométricas seguras, enquanto o Secure Folder protege seus dados privados. Além disso, o novo painel Uso de permissão permite ver quais aplicativos estão compartilhando seus dados ou rastreando você e conceder ou negar acesso a eles a seu critério.

Todos os nossos produtos Samsung são europeus. Devido a restrições geográficas da Samsung, a função Samsung Pay pode não estar disponível. Em vez disso, você pode usar outros aplicativos para pagar com seu dispositivo via NFC, como o Google Play. Por favor, para maior segurança, revise esta condição antes de efetuar a compra.
| EAN | 8806094261660 |
|---|---|
| Estado do produto | Novo |
| Marca | Samsung |
| Cor | Preto |
| NFC | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| Dimensões | 163,3 x 77,9 x 8,9 mm |
| Peso | 228 g |
| Dimensões do ecrã | 6,8" |
| Tipo de ecrã | Dynamic AMOLED 2X |
| Resolução do ecrã | 1440 x 3088 p |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass Victus+ |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10+ |
| Brilho | 1750 nits |
| Resolução da câmera traseira | 108 MP |
| Câmera | 108 MP (f/1.8, 23mm, 1/1.33", 0.8µm, PDAF, Laser AF, OIS) + 10 MP (f/4.9, 230mm, 1/3.52", 1.12µm, dual pixel PDAF, OIS, 10x optical zoom) + 10 MP (f/2.4, 70mm,1/3.52", 1.12µm, dual pixel PDAF, OIS, 3x optical zoom) 12 MP, f/2.2, 13mm, 120˚ (ultrawide) |
| Resolução da câmera frontal | 40 MP |
| Câmara secundária | 40 MP (f/2.2, 26mm, 1/2.82", 0.7µm, PDAF, Dual video call, Auto-HDR) ; Video 4K@30/60fps, 1080p@30fps |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 5G |
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Tipo Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| Conexão USB | USB 3.2, USB On-The-Go |
| Conector de carregamento | USB-C |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Conector áudio | No |
| ANT+ | Não |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| RAM | 8 GB |
| Memória | 128 GB |
| Tipo de armazenamento | UFS 3.1 |
| memória expansível | Não |
| Processador | Octa Core |
| Processador | Exynos 2200 (4 nm) |
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 12 |
| Interface do utilizador | One UI 6 |
| Botão de emergência | Não |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais, Desbloqueio facial |
| Acelerômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Brújula electrónica | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Capacidade da bateria | 5000 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Inclui carregador? | Não |
| Carregamento rápido W | 45 W |
| Lanterna | Sim |
| SAR Cabeça | 1,05 W/kg |
| SAR Tronco | 1,58 W/kg |
| SAR Extremidades | 3,18 W/kg |
| Índice de reparabilidade | 8,2 |

Não tem uma conta? Inscreva-se aqui.
É necessário estar ligado para utilizar a sua lista de desejos.
Não tem uma conta? Inscreva-se aqui.