Categorias
Liquidação
Telemóveis livres
Tablets
Wearables
Acessórios
Domótica
Telefones fixos Tipos de teléfonos
Vídeo e som
Informática
Outlet
Tipos de teléfonos
Pantalla 10,4" WUXGA+ - Batería de 7040 mAh - Snapdragon 662

La marca coreana sigue demostrando que las Tablets Samsung son las más demandadas del mercado. Y es que, actualmente es el rey de las tablets de gama media. En esta Samsung Galaxy Tab A7, nos encontramos con una tablet que enamora visualmete, ya que cuenta con un diseño fino y delgado, de tan solo 7 mm de grosor y un marco simétrico, que deja más espacio para la pantalla.

La Samsung Galaxy Tab A7 es una de las tablets con mejor pantalla de la gama media. A pesar de equipar un display IPS LCD, consigue ofrecer una resolución WUXGA+, es decir, 1200 x 2000 píxeles... una pasada. Con sus 10,4 pulgadas, 4 altavoces sonido envolvente Dolby Atoms, no tendrás que ir al cine para disfrutar de tus películas favoritas con una calidad excepcional.

Los amantes del gaming están de enhorabuena. Con la nueva Samsung Galaxy Tab A7, podrás jugar más tiempo de forma fluida y sin cortes o, ese molesto lag, que realintiza y estropea tus mejores partidas. Gracias a su procesador Octa-Core de Qualcomm, concretamente el Snapdragon 662, y su gran batería de 7040 mAh, podrás disfruar sin límites de tus juegos preferidos, durante todo el día.

| EAN | 8806090715686 |
|---|---|
| Estado do produto | Novo |
| Marca | Samsung |
| Cor | Ouro |
| Bluetooth | Sim |
| NFC | Não |
| Dimensões | 247,6 x 157,4 x 7 mm |
| Peso | 476 g |
| Dimensões do ecrã | 10,4" |
| Tipo de ecrã | IPS LCD |
| Resolução do ecrã | 1200 x 2000 p |
| Resolução da câmera traseira | 8 MP |
| Câmera | 8 MP, AF Video: 1080p@30fps |
| Resolução da câmera frontal | 5 MP |
| Câmara secundária | 5 MP Video: 1080p@30fps |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 4G |
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Tipo Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| Conexão USB | USB 2.0 |
| Conector de carregamento | USB-C |
| GPS | A-GPS |
| Conector áudio | Jack 3.5 mm |
| RAM | 3 GB |
| Memória | 32 GB |
| Expansível por cartão SD | Sim (slot dedicado) |
| memória expansível | micro SD 1 TB |
| Processador | Octa Core |
| Processador | Qualcomm Snapdragon 662 (11 nm) |
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 10 |
| Interface do utilizador | One UI 2.1 |
| Som | Dolby Atmos |
| Acelerômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Brújula electrónica | Sim |
| Barômetro | Não |
| Bateria removível | Não |
| Capacidade da bateria | 7040 mAh |
| Inclui carregador? | Não |
| SAR Cabeça | 0,68 W/kg |
| SAR Tronco | 0,68 W/kg |
| SAR Extremidades | 1,36 W/kg |
| Índice de reparabilidade | 6,2 |

Não tem uma conta? Inscreva-se aqui.
É necessário estar ligado para utilizar a sua lista de desejos.
Não tem uma conta? Inscreva-se aqui.