Samsung Galaxy Tab A7 Lite 8,7" 4GB/64GB Wi-Fi Gris (Grey) T220N
Samsung Galaxy Tab A7 Lite:
- Pantalla TFT 8,7" HD+
- Procesador Octa-Core Mediatek Helio P22T
- Cámara principal 8 MP, Cámara frontal 2 MP
- Batería 5100 mAh. Carga rápida 15W
- Bluetooth 5.0, GPS, Wi-Fi
- USB 2.0 y entrada de auricuales 3.5 mm
- Android 11, One UI 5.1.1
Samsung Galaxy Tab A7 Lite 8,7" 4GB/64GB Wi-Fi Gris (Grey) T220N
Galaxy Tab A7 Lite
Diseñada para seguir tus pasos
Juega cuando quieras
Con Galaxy Tab A7 Lite disfrutarás de películas y juegos en una gran pantalla de 8,7". Con un marco reducido, la superficie de pantalla visible resulta amplia sin aumentar el tamaño de la tablet. Su forma compacta y cómoda evita que tus manos se cansen, aunque lleves horas jugando.
No sacrifiques estilo por comodidad. Galaxy Tab A7 Lite te ofrece ambos en un dispositivo ligero. Con solo 8.0 mm de grosor y 366 g de peso, esta tablet, perfecta para transportar, se acomoda perfectamente en tu bolso o mochila sin cargar tu espalda en exceso.
Podrás navegar fácilmente en tu tablet con una mano. Su menú, basado en gestos, te permite ir "Atrás", ver tus apps recientes y volver al menú de "Inicio" con solo deslizar tu pulgar. Galaxy Tab A7 Lite pone sus docenas de funcionalidades en la yema de tus dedos.
Una cámara para capturar todos tus momentos
La cámara de Galaxy Tab A7 Lite está preparada para capturar y compartir cada momento. Tanto para inmortalizar un hermoso retrato o un paisaje fascinante, este dispositivo es tu fiel aliado. Con 8 MP en la cámara principal, tus recuerdos permanecen vívidos, luminosos y nítidos.
Una batería que te da juego para rato
Galaxy Tab A7 Lite tiene más energía de la que esperarías en un dispositivo tan compacto. Su batería de 5.100 mAh te da la libertad para olvidarte el cargador, aunque tengas que ir a algún sitio o plenees pasar horas delante de la pantalla.
Galaxy Tab A7 Lite
Diseñada para seguir tus pasos
Juega cuando quieras
Con Galaxy Tab A7 Lite disfrutarás de películas y juegos en una gran pantalla de 8,7". Con un marco reducido, la superficie de pantalla visible resulta amplia sin aumentar el tamaño de la tablet. Su forma compacta y cómoda evita que tus manos se cansen, aunque lleves horas jugando.
No sacrifiques estilo por comodidad. Galaxy Tab A7 Lite te ofrece ambos en un dispositivo ligero. Con solo 8.0 mm de grosor y 366 g de peso, esta tablet, perfecta para transportar, se acomoda perfectamente en tu bolso o mochila sin cargar tu espalda en exceso.
Podrás navegar fácilmente en tu tablet con una mano. Su menú, basado en gestos, te permite ir "Atrás", ver tus apps recientes y volver al menú de "Inicio" con solo deslizar tu pulgar. Galaxy Tab A7 Lite pone sus docenas de funcionalidades en la yema de tus dedos.
Una cámara para capturar todos tus momentos
La cámara de Galaxy Tab A7 Lite está preparada para capturar y compartir cada momento. Tanto para inmortalizar un hermoso retrato o un paisaje fascinante, este dispositivo es tu fiel aliado. Con 8 MP en la cámara principal, tus recuerdos permanecen vívidos, luminosos y nítidos.
Una batería que te da juego para rato
Galaxy Tab A7 Lite tiene más energía de la que esperarías en un dispositivo tan compacto. Su batería de 5.100 mAh te da la libertad para olvidarte el cargador, aunque tengas que ir a algún sitio o plenees pasar horas delante de la pantalla.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Versión S.O. | 11 |
| Interfaz usuario | One UI 5.1.1 |
| Estado del producto | Nuevo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Gris |
| Dimensiones | 212,5 x 124,7 x 8 mm |
| Peso | 366 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Tipo pantalla | LCD, TFT |
| Pantalla dimensiones | 8,7" |
| Resolución de pantalla | 800 x 1340 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | Mediatek Helio P22T (12 nm) |
| Procesador Cores | Octa Core |
| Memoria RAM | 4 GB |
| Memoria ampliable | micro SD 1 TB |
| Ampliable por Tarjeta SD | Sí (ranura dedicada) |
| Almacenamiento | 64 GB |
| Tipo de almacenamiento | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Cámara | 8 MP, (AF); Video 1080p@30fps |
| Cámara secundaria | 2 MP |
| Resolución cámara trasera | 8 megapíxeles |
| Resolución cámara frontal | 2 megapíxeles |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Tipo Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| Conexión de red | WiFi |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| NFC | No |
| Conexión USB | USB 2.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | USB-C |
| Capacidad batería | 5100 mAh |
| Batería extraíble | No |
| Carga rápida | Sí |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | No |
| Otros | |
|---|---|