Categorias
Liquidação
Telemóveis livres
Tablets
Wearables
Acessórios
Domótica
Telefones fixos Tipos de teléfonos
Vídeo e som
Informática
Outlet
Tipos de teléfonos
Tela de 8 polegadas - Exynos 9810 - Bateria de 5050 mAh

A Samsung expande sua família de tablets Tab Active com um novo membro projetado especificamente para o trabalho. O novo Samsung Galaxy Tab Active3 foi construído para durar, tanto por dentro quanto por fora. Seu design robusto o torna resistente à água, poeira e quedas de mais de 1,5 metro. Ele também vem com a S Pen inclusa , tornando o trabalho ainda mais fácil.

Projetado para as tarefas mais exigentes, este tablet Samsung é robusto e confiável. Possui resistência à água e poeira IP68 e certificação militar MIL-STD-810H , tornando-o o tablet ideal para quem busca aventuras na natureza sem abrir mão da conectividade. Graças à sua tela FHD+ de 8 polegadas com resolução de 1200 x 1920 pixels, este tablet Samsung oferece qualidade de imagem impressionante. Além disso, conta com o processador octa-core Exynos 9810 da Samsung, capaz de lidar com arquivos exigentes e aplicativos de monitoramento de atividades físicas.

Em termos de duração da bateria, encontramos uma característica incomum para os dispositivos atuais: a bateria pode ser substituída! Este tablet Samsung Galaxy Tab Active3 possui uma bateria de 5050 mAh que pode ser facilmente trocada, permitindo que você continue trabalhando mesmo quando não houver tomada disponível.

| EAN | 8806090724084 |
|---|---|
| Estado do produto | Novo |
| Marca | Samsung |
| Cor | Preto |
| Bluetooth | Sim |
| NFC | Sim |
| Dimensões | 213,8 x 126,8 x 9,9 mm |
| Peso | 429 g |
| Dimensões do ecrã | 8" |
| Tipo de ecrã | TFT, PLS |
| Resolução do ecrã | 1200 x 1920 p |
| Resolução da câmera traseira | 13 MP |
| Câmera | 13 MP (f/1.9, AF); LED flash, HDR, panorama; Video: 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Resolução da câmera frontal | 5 MP |
| Câmara secundária | 5 MP (f/2.2) |
| GSM | 900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 4G |
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Tipo Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| Conexão USB | USB 3.1 |
| Conector de carregamento | USB-C |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Conector áudio | Jack 3.5 mm |
| Tipo de chip | SingleSIM |
| RAM | 4 GB |
| Memória | 64 GB |
| Expansível por cartão SD | Sim (slot dedicado) |
| memória expansível | micro SD 1 TB |
| Processador | Octa Core |
| Processador | Exynos 9810 (10 nm) |
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 10 |
| Interface do utilizador | One UI 2.5 |
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais |
| Acelerômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Brújula electrónica | Sim |
| Barômetro | Não |
| Bateria removível | Sim |
| Capacidade da bateria | 5050 mAh |
| Inclui carregador? | Não |
| Carregamento rápido W | 15 W |
| Mais informações | -MIL-STD-810H compliant -USB Type-C 3.1; Conector magnético |

Não tem uma conta? Inscreva-se aqui.
É necessário estar ligado para utilizar a sua lista de desejos.
Não tem uma conta? Inscreva-se aqui.