Categorias
Liquidação
Telemóveis livres
Tablets
Wearables
Acessórios
Domótica
Telefones fixos Tipos de teléfonos
Vídeo e som
Informática
Outlet
Tipos de teléfonos
Espaço para possibilidades ilimitadas

O novo Samsung Galaxy Tab S8 é um tablet LCD prateado de 11 polegadas compatível com a S Pen. Ele também possui uma bateria de longa duração e uma câmera frontal de 12 MP . Tudo isso envolto em uma estrutura de alumínio reforçado , que o protege contra impactos e quedas. Ao mesmo tempo, é o tablet mais fino, maior e mais resistente já lançado.
O Samsung Galaxy Tab S8 Prata é um tablet de 11 polegadas que permite alterar o número de janelas exibidas simultaneamente, bem como seu tamanho e posição. Seu recurso Multitarefa permite personalizar essas configurações. A tela também possui taxa de atualização de 120Hz e leitor de impressões digitais integrado .

Você experimentará velocidades incríveis ao jogar ou editar fotos e vídeos com seu processador móvel de 4 nm . Ele oferece uma duração de bateria excepcional graças à sua bateria de 8000 mAh , com carregamento super-rápido de 45 W que o recarrega num instante. Os tablets da série Samsung Galaxy S8 contam com conectividade Wi-Fi 6E , a mais rápida de toda a linha, projetada para aumentar sua produtividade. Você poderá enviar arquivos entre dispositivos Galaxy a velocidades de até 2,4 Gbps.

Este novo Galaxy Tab S8 foi projetado para a sua criatividade. Com aplicativos como o Samsung Notes e o Clip Studio Paint, este último permite que você dê vida às suas criações mais imaginativas como se estivesse usando um pincel. Ele também utiliza o LumaFusion para uma edição de vídeo mais rápida e precisa, oferecendo diversas ferramentas para você alcançar a montagem cinematográfica que deseja. E com o Quick Share, você pode transferir fotos e arquivos de vídeo grandes para o seu celular ou computador.

Falando da câmera frontal , o novo Samsung Galaxy Tab S8 possui uma câmera dupla ultra-angular que permite gravar em qualidade 4K. E com o enquadramento automático , você pode gravar aulas de dança (entre outras coisas). Ao fazer isso, a câmera automaticamente dará zoom em você e manterá o foco. Ela também se destaca em videochamadas, adaptando a gravação às pessoas em frente à tela.
A nova S Pen incluída com o Samsung Galaxy Tab S8 encaixa diretamente no compartimento de carregamento, facilitando o transporte. Ela vem pré-instalada no seu tablet e permite escrever, esboçar, desenhar e muito mais.

| EAN | 8806094170627 |
|---|---|
| Estado do produto | Novo |
| Marca | Samsung |
| Cor | Cinza |
| Bluetooth | Sim |
| NFC | Não |
| Dimensões | 253,8 x 165,3 x 6,3 mm |
| Peso | 507 g |
| Dimensões do ecrã | 11" |
| Tipo de ecrã | LCD, TFT |
| Resolução do ecrã | 1600 x 2560 p |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass 5 |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Resolução da câmera traseira | 13 MP |
| Câmera | 13 MP (f/2.0, 26mm, 1/3.4", 1.0µm, AF) + 6 MP (f/2.2 )LED flash, HDR, panorama ; Video 4K@30/60fps, 1080p@30fps |
| Resolução da câmera frontal | 12 MP |
| Câmara secundária | 12 MP, f/2.4, 120˚ (ultrawide) HDR ; Video 4K@30/60fps, 1080p@30fps |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 5G |
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Tipo Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| Conexão USB | USB 3.2 |
| Conector de carregamento | USB-C |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Conector áudio | No |
| Tipo de chip | SingleSIM |
| RAM | 8 GB |
| Memória | 128 GB |
| Tipo de armazenamento | UFS 2.1 |
| Expansível por cartão SD | Sim (slot dedicado) |
| memória expansível | micro SD 1 TB |
| Processador | Octa Core |
| Processador | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 (4 nm) |
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 12 |
| Interface do utilizador | One UI 4.1.1 |
| Som | Dolby Atmos |
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais, Desbloqueio facial |
| Acelerômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Brújula electrónica | Sim |
| Barômetro | Não |
| Bateria removível | Não |
| Capacidade da bateria | 8000 mAh |
| Inclui carregador? | Não |
| Carregamento rápido W | 45 W |
| SAR Cabeça | 0,87 W/kg |
| SAR Tronco | 0,87 W/kg |
| SAR Extremidades | 0,87 W/kg |

Não tem uma conta? Inscreva-se aqui.
É necessário estar ligado para utilizar a sua lista de desejos.
Não tem uma conta? Inscreva-se aqui.