Categorias
Liquidação
Telemóveis livres
Tablets
Wearables
Acessórios
Domótica
Telefones fixos Tipos de teléfonos
Vídeo e som
Informática
Outlet
Tipos de teléfonos
A Samsung renova a sua gama de smartwatches com o Galaxy Watch Active2, o companheiro ideal para o acompanhar enquanto faz exercício. Com design personalizado, o Galaxy Watch Active2 se adapta ao seu visual e estilo de vida para combinar com você em todos os sentidos. Este smartwatch é capaz de monitorar sua frequência cardíaca e monitorar seu sono, mostrando isso no telefone vinculado. Informações sobre o seu bem-estar com um simples toque de pulso.

Sua tela ampla, sem bordas e arredondada foi projetada com moldura sensível ao toque para uso ágil. Graças ao seu reconhecimento de movimentos, basta colocá-lo e ele começará a monitorar seus exercícios, inclusive natação. Com a função Running coach você receberá conselhos em tempo real para melhorar seus exercícios.
O Galaxt Watch Active2 está equipado com um detector de estresse para monitorar seus níveis de estresse e fornecer exercícios respiratórios para ajudá-lo a relaxar. Seus oito fotodiodos estão integrados ao design da parte traseira do aparelho para se ajustar perfeitamente ao seu pulso e cuidar da sua frequência cardíaca, alertando-o se os valores normais variarem muito.
A autonomia deste smartwatch é de um dia e o seu carregamento magnético sem fios facilita a sua utilização sem cabos. Sua alta compatibilidade com smartphones Galaxy e não Galaxy permite uso e conexão mais rápidos e fáceis.
Todos os nossos produtos Samsung são europeus. Devido a restrições geográficas da Samsung, a função Samsung Pay pode não estar disponível. Em vez disso, você pode usar outros aplicativos para pagar com seu dispositivo via NFC, como o Google Play. Por favor, para maior segurança, revise esta condição antes de efetuar a compra.
| EAN | 8806090068058 |
|---|---|
| Estado do produto | Novo |
| Marca | Samsung |
| Cor | Preto |
| NFC | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| Dimensões | 44 x 44 x 10,9 mm |
| Peso | 30 g |
| Dimensões do ecrã | 1,4" |
| Tipo de ecrã | Super AMOLED |
| Resolução do ecrã | 360 x 360 p |
| Tamanho da caixa | 44 mm |
| material de discagem | Alumínio |
| Material da pulseira | Silicone |
| Conexão de rede | Bluetooth |
| Tipo Wifi | 802.11 (b/g/n) |
| Tipo Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| Conexão USB | USB |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| ANT+ | Não |
| Conector de carregamento | carregamento sem fio |
| Memória | 4 GB |
| RAM | 1,5 GB |
| Processador | Dual Core |
| Processador | Exynos 9110 (10 nm) |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Sistema operativo | Tizen |
| Versão do SO | Tizen OS 5.5 |
| Sistema operacional suportado | Android 5.0 o superior, iOS 9.0 o superior |
| Gravação de áudio | Sim |
| Aplicativo móvel | Samsung Health |
| Acelerômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Brújula electrónica | Sim |
| Sensor de eletrocardiograma | Não |
| Medição de oxigênio no sangue | Não |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Sim |
| Capacidade da bateria | 340 mAh |
| Duração aproximada da bateria | 36 h |
| Inclui carregador? | Não |
| Impermeabilidade à água | 5 ATM (50 metros) |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass DX |
| Mais informações | - Cartão SIM eletrônico (eSIM) - Samsung Pay - Certificado militar MIL-STD-810G - 50m submersível (IP68) |

Não tem uma conta? Inscreva-se aqui.
É necessário estar ligado para utilizar a sua lista de desejos.
Não tem uma conta? Inscreva-se aqui.