Categorias
Liquidação
Telemóveis livres
Tablets
Wearables
Acessórios
Domótica
Telefones fixos Tipos de teléfonos
Vídeo e som
Informática
Outlet
Tipos de teléfonos
La revolución de los smartphones plegables

Su característica más impresionante, su pantalla flexible permite plegar literalmente el Samsung Galaxy Z Flip y convertirlo en un pequeño elemento que cabe facilmente en tu bolsillo. Una vez desplegado, este smartphone se amplía hasta unas impresionantes 6,7 pulgadas Infinity Flex con una calidad de color increíble.

Nada de sujetar el móvil para hacerte un selfie. Ahora simplemente podrás apoyar el Z Flip sobre su parte inferior y controlar todos los aspectos de la fotografía o el vídeo con ella. Además, lleva la multitarea a otro nivel gracias a sus pantalla plegable que te permite dividir tu actividad en dos y sacare el máximo partido a tu tiempo.

Controla todo incluso con el smartphone cerrado gracias a su cubierta de notificación táctil y pasar la aplicación a primer plano con solo desplegar el Galaxy Z Flip. Su batería no deja nada al azar, sus 3300 mAh permiten desplegar y plegar tu móvil con eficacia y tranquilidad, tendrás una batería para todo el día.
Todos nuestros productos Samsung son europeos. Debido a restricciones geográficas por parte de Samsung puede que no esté disponible la función Samsung Pay. En su lugar, puedes usar otras aplicaciones para pagar con tu dispositivo vía NFC, como Google Play. Por favor, para mayor seguridad revise esta condición antes de realizar la compra.
| EAN | 8806090347726 |
|---|---|
| Estado do produto | Novo |
| Marca | Samsung |
| Cor | Roxo |
| NFC | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| Dimensões | 167,3 x 73,6 x 7,2 mm |
| Peso | 183 g |
| Dimensões do ecrã | 6,7" |
| Tipo de ecrã | Dynamic AMOLED |
| Resolução do ecrã | 1080 x 2636 p |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass 6 |
| Resolução da câmera traseira | 12 MP |
| Câmera | 12 MP, f/1.8, 27mm (wide), 1/2.55", 1.4µm, Dual Pixel PDAF, OIS + 12 MP, f/2.2, 12mm (ultrawide), 1.12µm |
| Resolução da câmera frontal | 10 MP |
| Câmara secundária | 10 MP, f/2.4, 26mm (wide), 1.22µm, HDR |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 4G |
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Tipo Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| Conexão USB | USB 3.1, USB On-The-Go |
| Conector de carregamento | USB-C |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| ANT+ | Sim |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| RAM | 8 GB |
| Memória | 256 GB |
| memória expansível | Não |
| Processador | Octa Core |
| Processador | Qualcomm Snapdragon 855+ (7 nm) |
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 10 |
| Interface do utilizador | One UI 2 |
| Botão de emergência | Não |
| Teclado | Não |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais |
| Acelerômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Brújula electrónica | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Capacidade da bateria | 3300 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Inclui carregador? | Não |
| Lanterna | Não |
| Mais informações | HDR10+ Cover display: 1.1", Super AMOLED, 112 x 300 pixels Dimensiones: - Desplegado: 167.3 x 73.6 x 7.2 mm - Plegado: 87.4 x 73.6 x 17.3 mm |

Não tem uma conta? Inscreva-se aqui.
É necessário estar ligado para utilizar a sua lista de desejos.
Não tem uma conta? Inscreva-se aqui.