Categorias
Liquidação
Telemóveis livres
Tablets
Wearables
Acessórios
Domótica
Telefones fixos Tipos de teléfonos
Vídeo e som
Informática
Outlet
Tipos de teléfonos
O telefone que dobra em um instante

A tela de 6,7 polegadas exibe uma bela vista graças ao vidro ultrafino. A durabilidade avançada o torna mais forte do que nunca, permanecendo forte em mais de 200.000 dobras. De dentro para fora, o Galaxy Z Flip4 foi feito para durar. Um dos mais resistentes dobráveis da Samsung graças ao exclusivo Corning® Gorilla® Glass Victus®+. Além disso, a dobradiça é protegida por Armor Aluminium, a estrutura de alumínio mais resistente.
Você está preocupado com a água? Estes são os primeiros smartphones dobráveis à prova d'água do mundo. Eles resistem a 1,5 metros de profundidade na água por até 30 minutos, sem enrugar.

A noite agora é mais clara com Nightography e sua câmera traseira. Os detalhes ficam claros mesmo no escuro graças aos pixels maiores da câmera grande angular. Diga batata!
A nightografia não é apenas para fotos: aproveite-a também em vídeo. Quando a ação começa, a filmagem permanece suave e sem instabilidade graças ao OIS e VDIS aprimorados. Seu processamento poderoso permite que a Super Night Solution reduza o ruído para que suas gravações permaneçam nítidas até tarde da noite.
Apresentando a FlexCam, uma experiência de câmera revolucionária que fará mágica com as mãos livres. Aproveite todos os ângulos do seu telefone para fotos de grupo, selfies e vídeos de perspectivas.

Aqui está o pano para cortar para todas as suas chamadas. Seu processador aprimorado de 4 nm funciona junto com a bateria de longa duração de 3.700 mAh (típica) por horas a fio.
Quando estiver baixo, conecte-o ao carregamento super-rápido ou pule o cabo com o carregamento Fast Wireless Charging 2.0. Você terá energia suficiente para compartilhar a carga com um amigo ou com seus fones de ouvido por meio do Wireless PowerShare.

Todos os nossos produtos Samsung são europeus. Devido a restrições geográficas da Samsung, o recurso Samsung Pay pode não estar disponível. Em vez disso, você pode usar outros aplicativos para pagar com seu dispositivo via NFC, como o Google Play. Por favor, para maior segurança, revise esta condição antes de efetuar a compra.
| EAN | 8806094577693 |
|---|---|
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 25/08/2022 |
| Marca | Samsung |
| Cor | Cinza |
| NFC | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| Dimensões | 165,2 x 71,9 x 6,9 mm |
| Peso | 187 g |
| Dimensões do ecrã | 6,7" |
| Tipo de ecrã | Dynamic AMOLED 2X |
| Resolução do ecrã | 1080 x 2640 p |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass Victus+ |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10+ |
| Brilho | 1200 nits |
| Resolução da câmera traseira | 12 MP |
| Câmera | 12 MP (f/1.8, 24mm, 1/1.76", 1.8µm, Dual Pixel PDAF, OIS) + 12 MP (f/2.2, 123˚, 1.12µm); LED flash, HDR, panorama; Video: 4K@30/60fps, 1080p@60/240fps, 720p@960fps, HDR10+ |
| Resolução da câmera frontal | 10 MP |
| Câmara secundária | 10 MP (f/2.4, 26mm, 1.22µm); HDR; Video: 4K@30fps |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 5G |
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Tipo Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| Conexão USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Conector de carregamento | USB-C |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Conector áudio | No |
| ANT+ | Não |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| RAM | 8 GB |
| Memória | 512 GB |
| Tipo de armazenamento | UFS 3.1 |
| memória expansível | Não |
| Processador | Octa Core |
| Processador | Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 (4 nm) |
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 12 |
| Interface do utilizador | One UI 4.1.1 |
| Botão de emergência | Não |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais |
| Acelerômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Brújula electrónica | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Capacidade da bateria | 3700 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Inclui carregador? | Não |
| Carregamento rápido W | 25 W |
| Lanterna | Não |
| SAR Cabeça | 1,151 W/kg |
| SAR Tronco | 1,198 W/kg |
| SAR Extremidades | 2,75 W/kg |
| Índice de reparabilidade | 7,6 |

Não tem uma conta? Inscreva-se aqui.
É necessário estar ligado para utilizar a sua lista de desejos.
Não tem uma conta? Inscreva-se aqui.