Categorias
Liquidação
Telemóveis livres
Tablets
Wearables
Acessórios
Domótica
Telefones fixos Tipos de teléfonos
Vídeo e som
Informática
Outlet
Tipos de teléfonos
Dobrado, é um celular; desdobrado, é um tablet.

A Samsung fez de novo. Em 2019, surpreendeu a todos com o Galaxy Fold, um smartphone que se transforma em tablet. Agora, a marca coreana apresenta o novo Samsung Galaxy Z Fold2 5G, uma versão renovada e aprimorada com a velocidade total do 5G. Use-o como um smartphone comum no dia a dia e, quando precisar, desdobre-o e espelhe a tela do seu dispositivo.

Quando dobrado, o Samsung Galaxy Z Fold 2 5G apresenta uma tela Super AMOLED de 6,23 polegadas com resolução de 816 x 2260 pixels e proporção de 25:9. Ele também possui proteção Corning Gorilla Glass Victus. Mas, quando desdobrado, transforma-se em uma tela Dynamic AMOLED 2X de 7,6 polegadas com resolução de 1768 x 2208 pixels. Além disso, conta com a tecnologia HDR10+, projetada para oferecer qualidade de imagem aprimorada para seus filmes e programas de TV favoritos.

O novo celular da Samsung foi projetado para oferecer maior flexibilidade. Com o novo Modo Flex, você pode posicionar o Galaxy Z Fold2 em qualquer ângulo e visualizar conteúdo diferente em cada tela — basta dobrá-lo e encontrar a posição mais confortável. Você pode fazer videochamadas em duas telas ou capturar vídeos e fotos de ângulos inusitados.

O 5G proporciona conexões mais rápidas, e o Galaxy Z Fold2 não é exceção. Você desfrutará de velocidades de conexão suaves e estáveis, mesmo ao transmitir vídeos ao vivo.

Todos os nossos produtos Samsung são europeus. Devido a restrições geográficas impostas pela Samsung, o Samsung Pay pode não estar disponível. Em vez disso, você pode usar outros aplicativos para pagar com seu dispositivo via NFC, como o Google Pay. Para sua segurança, revise esta condição antes de efetuar a compra.
| EAN | 8806090662829 |
|---|---|
| Estado do produto | Novo |
| Marca | Samsung |
| Cor | Preto |
| NFC | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| Dimensões | 159,2 x 68 x 16,8 mm |
| Peso | 282 g |
| Dimensões do ecrã | 7,6" |
| Tipo de ecrã | Dynamic AMOLED |
| Resolução do ecrã | 1768 x 2208 p |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass Victus |
| Resolução da câmera traseira | 12 MP |
| Câmera | 12 MP (f/1.8, 26mm, 1/1.76", 1.8µm, Dual Pixel PDAF, OIS) + 12 MP (f/2.4, 52mm, 1/3.6", 1.0µm, PDAF, OIS, 2x zoom) + 12 MP (f/2.2, 123˚, 12mm, 1.12µm); LED flash, HDR, panorama; Video: 4K@60fps, 1080p@60/240fps (gyro-EIS), 720p@960fps |
| Resolução da câmera frontal | 10 MP |
| Câmara secundária | 10 MP (f/2.2, 26mm, 1.22µm); HDR; Video: 4K@30fps, 1080p@30fps, gyro-EIS |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 5G |
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Tipo Bluetooth | 5.0, A2DP, aptX HD, LE |
| Conexão USB | USB 3.1 |
| Conector de carregamento | USB-C |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| ANT+ | Sim |
| Tipo de chip | Single SIM + eSIM |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| RAM | 12 GB |
| Memória | 256 GB |
| memória expansível | Não |
| Processador | Octa Core |
| Processador | Qualcomm Snapdragon 865+ (7 nm+) |
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 10 |
| Interface do utilizador | One UI 2.5 |
| Botão de emergência | Não |
| Teclado | Não |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais, Desbloqueio facial |
| Acelerômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Brújula electrónica | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Capacidade da bateria | 4500 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Inclui carregador? | Não |
| Lanterna | Não |
| Mais informações | Pantalla: Foldable Dynamic AMOLED 2X, 120Hz, HDR10+ Conector de audio: 32-bit/384kHz audio Tuned by AKG Fast charging 25W Fast wireless charging 11W Reverse wireless charging 4.5W Endurance rating 81h |
| SAR Cabeça | 0,859 W/Kg |
| SAR Tronco | 1,453 W/Kg |
| SAR Extremidades | 2,906 W/Kg |
| Índice de reparabilidade | 7,5 |

Não tem uma conta? Inscreva-se aqui.
É necessário estar ligado para utilizar a sua lista de desejos.
Não tem uma conta? Inscreva-se aqui.